- Aussereuropäische Kunst (74)
- Books (111)
- Ceramics (79)
- Clocks (41)
- Coins, Medals (16)
- Furnitures, Decoratives (151)
- Glass (106)
- Graphic Works (130)
- Jewellery (313)
- Metal Works (94)
- Miniatures (57)
- Miscellaneous (69)
- Moderne Gemälde (91)
- Moderne Grafik (159)
- Moderne Skulpturen (20)
- Paintings (704)
- Porcelain (654)
- Schloss Hüffe (172)
- Sculptures (53)
- Silver, Silverplates (225)
- Toys, Dolls (200)
3519 Los(e)/Seite
Brillant-Ring im Originaletui
Art-déco-Ring mit Saphir und Diamanten333 GG.Rg 57.2 g.Millegriffes-Ringkopf mit Saphir und 12 kleinen Rosendiamanten. Zarte Schiene.
Ring mit Altschliff-Brillanten um 1900585 GG.Rg 57.2,3 g.7 kleine, blütenförmig gefasste Steine, zwischen schmaler Schiene.
Ring mit Diamanten
Ring mit Diamanten585 WG.Rg 56.3,7 g.13 kleine gefasste Steine, zwischen schmaler Schiene.
Ring mit Diamanten
Ring mit Diamanten750 WG.Rg 61.2,1 g.16 kleine, pavégefasste Steine zwischen schmaler Schiene.
Art-déco-Modeschmuckbrosche <
Art-déco-Modeschmuckbrosche935 Silber, Punze VKP.3,5 x 1,7 cm.9,1 g.Millegriffes-Brosche mit Strassbesatz. Hakenverschluss mit Sicherung.
Ring mit Brillanten und Diamanten
Kreuz-Anhänger mit Kette <
Kordelkette
Kordelkette585 GG.L 46 cm.25,4 g.Klassische Gliederkette im Verlauf, an Karabinerschließe.
Jugendstilring mit Altschliff-DiamantUm 1910.585 GG.Rg 51.2,7 g.Kleiner, krappengefasster Stein zwischen schmaler Schiene.
Zweireihige Korallenkette
Ohrringpaar mit Korallen, um 1900
Herrenring mit Lagenstein
Herrenring mit Lagenstein333 GG geprüft.Rg 65.5,6 g.Hellbraune Achattafel mit geschnittenem Wappenmotiv, zwischen breiter Schiene.
Herrenring mit Karneol
Herrenring mit KarneolUm 1930/40.585 GG.Rg 67.5,5 g.Zargengefasste Tafel, zwischen reliefierter Schulter. Mittlere Schiene.
3 Teile Elfenbeinschmuck um 1920/30
Dekorative Halskette
Dekorative Halskette585 GG.43,5 cm, B 0,7 cm.20,1 g.Stäbchen-Gliederkette an Karabinerschließe.In schwarzem Etui.
Ring mit Diamanten
Ring mit Diamanten585 GG.Rg 51.4,7 g.Mittlerer Reif mit 3 kleinen Altschliff-Diamanten.
Halskette mit Hämatitkugeln <
Halskette mit Hämatitkugeln14 kt GG.L 42 cm.29,0 g.Schnürkette mit kleiner Zierschleife zwischen metallisch glänzenden Steinkugeln.Kugelschließe.
Ring mit verschiedenen Steinen
Ring mit verschiedenen Steinen750 GG.Rg 56.4,2 g.5 farblose Steine zwischen Smaragd-, Rubin- und Saphircabochons. Schmale Schiene.
Ring mit Diamanten
Ring mit Diamanten585 GG.Rg 63.2,6 g.3 kleine Diamanten auf mittlerer Verlaufschiene.
Ring mit Rubin und Saphir
Ring mit Rubin und Saphir585 GG.Rg 57.3,1 g.Rubin- und Saphirtropfen und 4 Kleinstdiamanten, in mittlerer Schiene.
Bandring mit Brillanten
Bandring mit Brillanten585 GG.Rg 56, Steine zus. 0,15 ct.2,9 g.Schmaler Reif mit umlaufend 6 kleinen, eingelassenen Steinen.
Armband mit Zuchtperle und Rubinen
Diamant-Saphir-Collier
Halskette mit Saphiren
Halskette mit Saphiren800 Silber.46 x 0,8 cm.43,9 g.Fuchsschwanzkette mit 5 kleinen Saphiren. Kastenschloss mit Achtersicherung.
Ring mit Diamanten
Collier mit Brillanten
Bandring mit Brillanten
Bandring mit Brillanten585 GG/WG.Rg 61, Steine zus. 1,0 ct.10,0 g.Breite Verlaufschiene mit kleinen Brillanten in Pavéfassungen.
Kleines Ohrsteckerpaar mit Brillanten750 WG geprüt.0,7 x 0,3 cm.1,6 g.Brisur mit je 2 kleinen, zargengefassten Steinen. Steckmechanik.
Diamant-Nadel
Diamant-Nadel585 WG.L 2,5 cm, Nadel: L 7 cm.3,0 g.11 kleine, in Steg gefasste Diamanten an langer Nadel.* Partnerauktion Bergmann.
Memoryring mit Brillanten
Armband mit Brillanten
Armband mit Brillanten750 WG.17,5 x 0,5 cm.21,9 g.60 chatongefasste Brillanten, zwischen Steggliedern. Kastenschloss mit Bügelsicherung.
Feine Halskette und Armband
Feine Halskette und Armband585 GG.L 45/19,5 cm, B 6 mm.13,0 g.Filigrane Geflecht-Gliederketten mit Karabinerschließe.
Kreuz-Anhänger an Kette <
Armband mit verschiedenen Steinen
Halskette mit Diamanten
Halskette mit Diamanten333 GG.L 44 cm, B 7 mm.30,8 g.Flache Panzerkette mit 24 Kleinst-Diamanten. Kastenschloss mit Achtersicherung.
Schmales Armband
Schmales Armband585 GG.20,5 x 0,3 cm.3,4 g.Venezianerkette mit Ringfederschließe.
Herrenring mit Onyx
Herrenring mit Onyx585 GG geprüft, Punze undeutlich.Rg 63.12 g.Zargengefasste Tafel zwischen breiter Schiene.
Anhänger in Barrenform an Kette <
Siegelring mit Lapislazuli
Siegelring mit Lapislazuli585 GG.Rg 56.6,7 g.Zargengefasste Tafel zwischen reliefierter Schulter. Mittlere Schiene.in schwarzem Etui.
Armreif mit Gravuren
Armreif mit Gravuren585 GG.Ø 6,2 cm, B 1 cm.20,6 g.Ovaler Klappreif mit umlaufenden Rankengravuren. Kastenschloss mit Achtersicherung.
Schweres Panzerarmband
Schweres Panzerarmband585 GG.18 x 1 cm.34,5 g.Breites Panzergeflecht. Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen.
Norwegisches Armband mit Email
3519 Los(e)/Seite