- Aussereuropäische Kunst (74)
- Books (111)
- Ceramics (79)
- Clocks (41)
- Coins, Medals (16)
- Furnitures, Decoratives (151)
- Glass (106)
- Graphic Works (130)
- Jewellery (313)
- Metal Works (94)
- Miniatures (57)
- Miscellaneous (69)
- Moderne Gemälde (91)
- Moderne Grafik (159)
- Moderne Skulpturen (20)
- Paintings (704)
- Porcelain (654)
- Schloss Hüffe (172)
- Sculptures (53)
- Silver, Silverplates (225)
- Toys, Dolls (200)
3519 Los(e)/Seite
Damenarmbanduhr "VINCENCE"
Breites, klassisches Armband
Anhänger mit Muschelkamee <
Anhänger mit Muschelkamee375 GG, Punze A*D.2,5 x 1,9 cm.3,3 g.Kamee mit geschnittenem Mädchenprofilkopf in reliefierter Zargenfassung.
Schweres Armband mit Zuchtperlen
Klassisches Armband
Klassisches Armband585 GG.19,5 x 0,8 cm.15,9 g.Gliederband im Mauersteindessin mit Kastenschloss und Achtersicherung.
Figaro-Armband
Figaro-Armband585 GG.20,5 x 0,3 cm.4,1 g.Panzerkette mit Karabinerschieße.
Ring mit Brillanten und Diamanten
Panzerarmband
Panzerarmband585 GG geprüft.18,5 x 0,5 cm.12,4 g.Massives Gliederband mit Karabinerschließe.
Knotenbrosche 50er Jahre
Knotenbrosche 50er Jahre585 GG/RG/WG.Ø 3 cm.7,2 g.Aus 3 Hohlgoldringen gearbeitete, netzgravierte Brosche mit Kugelhaken.Ränder partiell gedellt.
Brosche in Schleifenform
Brosche in Schleifenform 585 GG.6 x 2,3 cm.12,3 g.In Hohlform gestaltete, doppelstegig und partiell reliefierte Brosche. Schiebehaken.
Schweres Armband und Armreif
Schwere Halskette
Schwere Halskette925 Silber.42,5 x 1,2 cm.145,3 g.Massive, grobe Panzerkette. Einhängehaken mit Achtersicherung.
Sternbrosche mit Granaten, um 1900
Sternbrosche mit Granaten, um 1900Tombak?.Ø 4 cm.7,4 g.6-zackige Brosche mit Granatbesatz. Kugelhaken.
Ring mit Granat
Ring mit GranatUm 1930.585 GG.Rg 60.3,9 g.Orangefarbener, zargengefasster Stein (Spessartin), in spiralstegverziertem Ringkopf.Schmale Schiene.
Ring mit Muschelkamee
Ring mit Muschelkamee585 GG geprüft.Rg 57.2,4 g.Zargengefasste Kamee mit geschnittenem Mädchenprofilkopf, zwischen schmaler Schiene.
3 verschiedene Broschen
Ring mit Saphir und Brillanten
Ohrsteckerpaar mit Muschelkamee
Ring mit kleinen farblosen Steinen
Ring mit kleinen farblosen Steinen333 GG.58 g.3,7 g.Mittlerer Bandring mit diversen, kleinen pavégefassten Steinen.
Ring mit Zuchtperlen
Ring mit Zuchtperlen333 GG.Rg 59, Perlen Ø 5 mm.2,8 g.Cremefarbene und dunkle Zuchtperle auf gegenläufiger Schienen-Mitte. Schmale Schiene.
Ring mit Brillanten
Ring mit Brillanten585 GG.Rg 48, Steine zus. ca. 0,20 ct.4,2 g.3 kleine, zargengefasste Brillanten, zwischen mittlerer Schiene.
Klassisches Armband
Klassisches Armband585 GG.19 x 0,5 cm.5,1 g.Gliederband im Mauersteindessin an Karabinerschließe.
Nadel mit Zuchtperle
Nadel mit Zuchtperle
Brosche/Anhänger mit Muschelkamee <
Ohrsteckerpaar mit Brillanten
Ohrsteckerpaar mit Brillanten750 GG.Ø 0,8 cm.3,0 g.6-kantige Brisur mit je 7 eingelassenen Steinen. Steckmechanik.
Schweres Armband mit Rubinen
Armband mit Muschelkameen
Armband mit Muschelkameen750 GG geprüft.18 x 1,5 cm.14,4 g.Zargengefasste Kameen mit geschnittenen Mädchenprofilköpfen. Kastenschloss .
3-farbiges Armband
3-farbiges Armband333 GG/RG/WG.19 x 1 cm.18,5 g.Graviertes Gliederband mit Kastenschloss und Achtersicherung.
Ring mit Smaragd und Diamantrosen
Emaillierte Jugendstilbrosche
Stabnadel mit grünem Stein und RosendiamantenUm 1900.585 GG.L 4 cm.3,3 g.Grüner Steincabochon, umringt von kleinen Rosendiamanten. Hakenverschluss.
Anhänger mit Relief <
Ring mit Smaragden und Brillanten
Ring mit grünen Steinen <
Ring mit grünen Steinen585 GG.Rg 59.9,8 g.Blätterringkopf mit 13 hellgrünen Steinen. Schmale Schiene.
Moderner Anhänger mit Peridot <
Moderner Anhänger mit Peridot585 GG.1,5 x 1 cm.3 g.Leuchtend grüner, zargengefasster Stein mit starrer Öse.
Ring mit Smaragden und Diamanten
Ring mit Smaragden und Diamanten585 GG geprüft.Rg 54.1,7 g.2 Smaragde und 2 kleine Diamanten, zwischen schmaler Schiene.
Kleiner Art-déco-Ring mit Altschliff-Diamanten585 GG.Rg 52.1,5 g.3 kleine, eingelassene Steine, zwischen zarter Schiene.
Großer Armreif mit Türkiscabochon <b
Ring mit Altschliff-Diamanten
Ring mit Altschliff-Diamanten14 kt GG.Rg 63.4,7 g.Blütenringkopf mit gelblichem Mittelstein, umringt von Diamantsplittern. Mittlere Schiene.
Großer Ring mit Grünachat <b
Großer Ring mit GrünachatUm 1960/70.585 GG.Rg 60.7,6 g.Zargengefasster Cabochon in hohem, geometrisch durchbrochenem Ringkopf. Mittlere Schiene.
Ring mit hellblauer Imitation
Ring mit hellblauer Imitation333 GG.Rg 55.5,1 g.Zargengefasste Imitation, zwischen mittlerer Schiene.
Ring mit Saphir und Diamanten
Ring mit Saphir und Diamanten585 GG/WG.Rg 54.3 g.Saphir und 3 kleine Diamanten in Rahmenringkopf. Schmale Schiene.
Ring mit Lapislazuli und Diamanten
Ring mit Lapislazuli und Diamanten585 WG.Rg 56.4,7 g.Über zargengefasster Lapistafel 3 kleine, chatongefasste Diamanten. Schmale Schiene.
3-reihige Lapislazuli-Kette mit Zierschließe585 GG.L 41 cm.35,6 g.Schnürketten mit kleinen Kugeln, an reliefierter Schließe.
Ring mit Saphiren
Ring mit Saphiren585 GG.Rg 54.2,7 g.Scheibenringkopf mit kleinen Saphiren, farblosen und gelben eingelassenen Steinen?.Schmale Schiene.
3519 Los(e)/Seite