Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,99%

August-Bebel-Straße 4, Rudolstadt, 07407, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)3672 424350

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen

Schätzpreis

  • Jewellery (313)
313 Los(e)

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • 313 Los(e)

Brosche mit EmailKupfer.4,4 x 2,8 cm.15,0 g.Auf Metallplatte floral gestaltetes Motiv aus blauem und grauem Transluzid-Email. Hakenverschluss.

Anhänger mit Zirkonias585 GG.4 x 2 cm.6,8 g.Strahlenartig reliefierter Rahmen mit 2 Diamant-Imitationen in Carreaufassungen.

Modeschmuck-Armbandgold/silberfarbenes Metall.19 x 1,8 cm.21,9 g.Reliefierte Plattenglieder an Kastenschloss mit Achtersicherung.

Halskette mit Mäanderband-Dekor925 Silber.45 x 0,7 cm.25,9 g.Mäanderbanddurchbrochene Glieder, an Kastenschloss mit Achtersicherung.

Modernes Armband mit farblosen Steinen925 Silber.18 x 0,5 cm.11,6 g.Satinierte Bandglieder mit 7 eingelassenen Zirkonias? Klippverschluss.

Brosche mit Amethystquarz800 Silber, Punze: Perli.Ø 4,0 cm.17,3 g.Kugelcabochon in Zargenfassung mit Kugelrahmung. Kugelhaken.

Ring mit Diamanten14 kt GG.Rg 53.3,4 g.16 kleine Steine zwischen gegenläufiger Schienen-Mitte. Schmale Schiene.

2-farbiges Manschettenknopfpaar585 GG/RG, 50er/60er Jahre.Ø 1,5 cm.7,5 g.In Hohlform gearbeiteter Knoten an beweglichem Knebel.

Ring mit Diamanten333 GG.Rg 59, Steine zus. 0,38 ct.4,8 g.Breiter Bandring mit kleinen, pavégefassten Diamanten.

Ring mit Brillanten und Diamanten585 GG.Rg 59.3,4 g.4-passiger Ringkopf, besetzt mit Brillanten, Diamanten und Diamantbaguetten. Schmale Schiene.

Ring mit Brillant750 WG geprüft.Rg 51, Stein ca. 0,20 ct/H.1,4 g.Erhöht chatongefasster Brillant zwischen schmaler Schiene.

Ring mit Brillant und Diamanten14 kt GG.Rg 60.3,4 g.Chatongefasster Brillant und 3 kleine Diamanten in stegverziertem Ringkopf. Schmale Schiene.

Ring mit Diamanten585 GG.Rg 61.4,9 g.Granalien- und blättchenverzierter Ringkopf mit 2 kleinen, eingelassenen Diamanten.Mittlere Schiene.

Ring mit Brillantsolitär585 GG.Rg 58.5,0 g.Mittlerer Bandring mit eingelassenem Stein.

Ring mit Zuchtperle333 GG.Rg 58, Perle Ø 6 mm.3,1 g.Cremefarbene Zuchtperle zwischen mittlerer, durchbrochener Schiene.

Bandring mit Diamanten585 GG.Rg 56.5,2 g.Breiter Bandring mit kleinen Diamanten in Pavéfassung.

Los 1548

Ring mit Diamant

Ring mit Diamant585 GG.Rg 59.2,7 g.Kleiner, zargengefasster Stein, zwischen schmaler Schiene.

Ring mit kleinen Zuchtperlen333 Roségold.Rg 61.3,4 g.2 kleine Zuchtperlen zwischen 3-stegiger Mitte. Mittlere Schiene.

Ring mit verschiedenen Steinen375 GG.Rg 63.8,8 g.Breiter Ring mit Rubin-, Smaragd- und Saphircabochon und 6 Kleinstdiamanten.

Reliefierter Armreif925 Silber vergoldet.Ø 5,7 cm.29,3 g.Ovaler Klappreif mit 2-stegiger Schauseite. Steckverschluss.

Anhänger mit Muschelkamee375 GG, Punze A*D.2,5 x 1,9 cm.3,3 g.Kamee mit geschnittenem Mädchenprofilkopf in reliefierter Zargenfassung.

Klassisches Armband585 GG.19,5 x 0,8 cm.15,9 g.Gliederband im Mauersteindessin mit Kastenschloss und Achtersicherung.

Los 1562

Figaro-Armband

Figaro-Armband585 GG.20,5 x 0,3 cm.4,1 g.Panzerkette mit Karabinerschieße.

Los 1564

Panzerarmband

Panzerarmband585 GG geprüft.18,5 x 0,5 cm.12,4 g.Massives Gliederband mit Karabinerschließe.

Knotenbrosche 50er Jahre585 GG/RG/WG.Ø 3 cm.7,2 g.Aus 3 Hohlgoldringen gearbeitete, netzgravierte Brosche mit Kugelhaken.Ränder partiell gedellt.

Brosche in Schleifenform 585 GG.6 x 2,3 cm.12,3 g.In Hohlform gestaltete, doppelstegig und partiell reliefierte Brosche. Schiebehaken.

Schwere Halskette925 Silber.42,5 x 1,2 cm.145,3 g.Massive, grobe Panzerkette. Einhängehaken mit Achtersicherung.

Sternbrosche mit Granaten, um 1900Tombak?.Ø 4 cm.7,4 g.6-zackige Brosche mit Granatbesatz. Kugelhaken.

Los 1570

Ring mit Granat

Ring mit GranatUm 1930.585 GG.Rg 60.3,9 g.Orangefarbener, zargengefasster Stein (Spessartin), in spiralstegverziertem Ringkopf.Schmale Schiene.

Ring mit Muschelkamee585 GG geprüft.Rg 57.2,4 g.Zargengefasste Kamee mit geschnittenem Mädchenprofilkopf, zwischen schmaler Schiene.

Ring mit kleinen farblosen Steinen333 GG.58 g.3,7 g.Mittlerer Bandring mit diversen, kleinen pavégefassten Steinen.

Ring mit Zuchtperlen333 GG.Rg 59, Perlen Ø 5 mm.2,8 g.Cremefarbene und dunkle Zuchtperle auf gegenläufiger Schienen-Mitte. Schmale Schiene.

Ring mit Brillanten585 GG.Rg 48, Steine zus. ca. 0,20 ct.4,2 g.3 kleine, zargengefasste Brillanten, zwischen mittlerer Schiene.

Klassisches Armband585 GG.19 x 0,5 cm.5,1 g.Gliederband im Mauersteindessin an Karabinerschließe.

  • 313 Los(e)