- Armband- und Taschenuhren (33)
- Briefmarken / Münzen (23)
- Bücher (18)
- Dekorative Graphik (27)
- Einrichtung (17)
- Gemälde - Aquarelle (86)
- Glas (22)
- Historika (18)
- Künstlergraphik (59)
- Möbel (38)
- Modeschmuck (8)
- Modeuhren (21)
- Porzellan (57)
- Schmuck (123)
- Silber/Plated (132)
- Skulpturen (6)
- Spielzeug (4)
- Teppiche (22)
- Uhren (5)
- Varia (16)
- Silver & Silver-plated items (132)
- Jewellery (131)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (86)
- Prints (86)
- Collectables (74)
- Clocks, Watches & Jewellery (59)
- Furniture (55)
- Carpets & Rugs (22)
- Glassware (22)
- Coins (20)
- Arms, Armour & Militaria (18)
- Books & Periodicals (18)
- Sculpture (6)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Ceramics (1)
- Wines & Spirits (1)
735 Los(e)/Seite
6 MOKKALÖFFEL verschieden, Wilkens, Silber 800, 63gr, in Etui
SPEISEBESTECK für mind. 6 Personen, "Klassischer Spaten", Robbe&Berking, bestehend aus 6 Speise-
GROSSES SPEISEBESTECK für 10 Personen, Wilkens, Dekor Chippendale, bestehend aus 10 Speise-Gabeln/
SCHATULLE rechteckig, Innenverkleidung aus Sandelholz, London, Georg V, 1935, Silberschmiedmarke (
TEEKANNE ovaler Korpus mit getriebenem Dekor, im Zentrum ein Oval mit Hirschkopf u. Aufschrift "
SCHÖPFKELLE mit innenvergoldeter Kelle u. langem Stiel mit Festonrelief, Heisler, Silber 800, L
SCHÖPFKELLE mit innenvergoldeter Kelle u. langem Stiel mit Festonrelief, Heisler, Silber 800, L 35cm, 226g
LEUCHTER barocke Form auf mehrpassigem Fuß, gestempelt WP 12 wohl 12 Lot Silber, H 23cm, 683gr (
LEUCHTER barocke Form auf mehrpassigem Fuß, gestempelt WP 12 wohl 12 Lot Silber, H 23cm, 683gr (gewichtet)
LEUCHTER 3-armig, mit geschwungenen Armen, barocke Form, auf ovalem Stand, Silber 800, H 22cm, 787gr
LEUCHTER 3-armig, mit geschwungenen Armen, barocke Form, auf ovalem Stand, Silber 800, H 22cm, 787gr (gewichtet)
GROSSER LEUCHTER auf geschwungenem Fuß mit vegetabilen Blattdekoren, Balusterschaft mit ziseliertem Wappen, Silber 800, 1545gr (gewichtet), H 30cm
6 PLATZTELLER sechspassige geschwungene u. getreppte Ränder, Dänemark, D 27cm, Silber 830, 2616gr
ZWEI PLATZTELLER sechspassige geschwungene u. getreppte Ränder, Julius Lemor, Breslau, Ende 19./Anf.
ZWEI PLATZTELLER sechspassige geschwungene u. getreppte Ränder, Julius Lemor, Breslau, Ende 19./Anf. 20.Jh., D 24cm, Silber 800, 561gr
3 SCHÄLCHEN runder kannelierter Korpus, zwei Sheffield 1887 u. 1885, Sterlingsilber, eine plated,
3 SCHÄLCHEN runder kannelierter Korpus, zwei Sheffield 1887 u. 1885, Sterlingsilber, eine plated, Mappin&Webb, 4x8,5cm, 106gr (Silber) ...[more]
SCHATULLE rechteckige Form, Innenverkleidung Sandelholz, London, George V, 1910, Makers Mark "C& S
ETUI rechteckig mit leicht geschwungenen Ränder, Wilhelm T. Binder, Silber 835, 96gr, 9x8cm
ZWEI STREICHHOLZBOXEN rechteckige Form, eine 800er Silber, Jezler, 4x12x7,5cm u. eine Silber, 2x6,
ZWEI STREICHHOLZBOXEN rechteckige Form, eine 800er Silber, Jezler, 4x12x7,5cm u. eine Silber, 2x6,5x4cm, 155gr (Silber)
3 SALIEREN ovale Form, feines Dekor mit Delfinen u. vegetabilen Motiven, auf vier Füßen, innen
ZWEI LUPEN mit Silbergriffen, eine mit Palmettenverzierung, England, L 13cm u. 15cm
SILBERBECHER leicht konische Form, mit feinem Blütenrelief, Gravur "Elisabeth Marie May, 10.März
SILBERBECHER leicht konische Form, mit feinem Blütenrelief, Gravur "Elisabeth Marie May, 10.März 1896", Silber 800, 144gr, H 8cm
LUPE mit schlankem geraden Griff, Sterlingsilber, England, Birmingham, 1901, L 15cm, min. best.
2 BILDERRAHMEN rechteckig, England, Sterlingsilber, je 11x8cm
2 BILDERRAHMEN rechteckig, England, Sterlingsilber, je 12x12cm
2 BILDERRAHMEN verschiedene Größen, rechteckig, England, Sterlingsilber, einer älter: Birmingham,
2 BILDERRAHMEN verschiedene Größen, rechteckig, England, Sterlingsilber, einer älter: Birmingham, 1915, 15,5x10cm u. 16,5x12cm
6 BILDERRAHMEN verschiedene Größen u. Formen, England, Sterlingsilber, D9,5cm (größter)
UMFANGREICHES SPEISEBESTECK für 6 Personen, spitz zulaufende Griffe mit Adelswappen, bestehend
BECHER-LOT 9-teilig, bestehend aus drei großen Bechern, zwei mit Wappen, u. 6 kleinen Schnapsbechern, Silber 800, 434gr, H 9,5cm (größter)
SILBER-LOT 2-teilig, bestehend aus Schälchen mit floralem Repousse-Dekor u. einem Schälchen mit
SILBER-LOT 2-teilig, bestehend aus Schälchen mit floralem Repousse-Dekor u. einem Schälchen mit geschwungenem Rand, Sterlingsilber, 143gr
TASTE VIN 2 Weinprobierschalen oder Branntweinschälchen, einer mit Münze geprägt in Mexico 1796, "
3 KLEINE SALZSTREUER je mit Sterlingsilberdeckel, H 4cm
3 STREUER verschieden, Sterlingsilber, zwei innen mit blauem Glas, 81gr (total), H 6,5cm (größter)
SCHMUCKSCHATULLE rechteckiger Korpus auf vier Füßen, dekoriert mit Reliefs aus dem Marienleben u.
TABLETT oval, Rand dekoriert mit vegetabilem Relief, H.Meyen&Co, Berlin, um 1900, Silber 800, 404gr,
TABLETT oval, Rand dekoriert mit vegetabilem Relief, H.Meyen&Co, Berlin, um 1900, Silber 800, 404gr, 1,5x22x29cm ...[more]
AUSGEFALLENE WARMHALTEPLATTE als vollplastische Walnuss gestaltet, auf vier Astfüßen mit Blättern,
SPEISEBESTECK für 12 Personen, "Spaten", Christofle, Paris, bestehend aus 12 Speise-Gabeln/Messern/
MESSER mit langer fein ziselierte Schneide, vergoldet, Griff mit Palmettenmotiv, Eduard Wollenweber,
VORLEGEBESTECK bestehend aus 3-zackiger Gabel u. Löffel, fein ziseliertes Dekor, Griff in Spatenform
DOSE mit zwei eingerollten Henkeln, Korpus mit getriebenem floralen Dekor, auf vier Klauenfüßen,
DOSE mit zwei eingerollten Henkeln, Korpus mit getriebenem floralen Dekor, auf vier Klauenfüßen, Silber 800, 222gr, 8x15x9cm
NADELKISSEN in Form eines vollplastischen Schweines, auf dem Rücken Kissen für die Nadeln, Korpus
NADELKISSEN in Form eines vollplastischen Schweines, auf dem Rücken Kissen für die Nadeln, Korpus aus Sterlingsilber, Birmingham, 53gr, 4x7x2,5cm
SCHÖPFKELLE ovale Kelle mit langem spitz zulaufendem Griff, Meistermarke "Keuhl" im Rechteck, Silber
MOKKAKERN 3-teilig, ovoider Korpus mit Monogramm "FS", gekantete Henkel mit Beineinlage, Kanne,
SCHNAPSBECHER 9-teilig, verschieden, Silber 800, 197gr, H 4,5cm (größter)
ZWEI KLEINE SALIEREN runder Korpus mit umlaufenden Perlbordüren u. getriebenem Dekor mit ovalen
ZUCKERDOSE im Empire-Stil, ovaler Korpus mit kanneliertem umlaufenden Band, zwei gekantete Henkel,
LÖFFEL Laffe aus Silbermünze, Madonnentaler, Haus Habsburg, Ungarn, 1782, gedrehter Griff mit
LÖFFEL Laffe aus Silbermünze, Madonnentaler, Haus Habsburg, Ungarn, 1782, gedrehter Griff mit Schmuckstein am Ende, L 17cm, 51gr
12 KAFFELÖFFEL Spaten, spitze Laffe, teilw. mit Monogramm oder Aufschrift, Silber 13 Lot, 223gr, L
12 KAFFELÖFFEL Spaten, spitze Laffe, teilw. mit Monogramm oder Aufschrift, Silber 13 Lot, 223gr, L ca. 15cm
12 KAFFELÖFFEL Spaten, spitze Laffe, teilw. mit Monogramm oder Aufschrift, Silber 13 Lot, 215gr, L
12 KAFFELÖFFEL Spaten, spitze Laffe, teilw. mit Monogramm oder Aufschrift, Silber 13 Lot, 215gr, L ca. 15cm
6 KAFFEELÖFFEL mit Monogramm "M.St." u. datiert 1851, Meistermarke E.K., Silber 13 Lot, 131gr, L
6 KAFFEELÖFFEL mit Monogramm "M.St." u. datiert 1851, Meistermarke E.K., Silber 13 Lot, 131gr, L 15cm
12 MOKKALÖFFELCHEN kannelierte Griffe mit vegetabilem Dekor, wohl Christofle, wohl versilbert, (
12 MOKKALÖFFELCHEN kannelierte Griffe mit vegetabilem Dekor, wohl Christofle, wohl versilbert, (Punzen schwer leserlich), 125gr, L 10cm
SPEISEBESTECK Robbe&Berking für mind. 13 Personen, Klassisch-Faden, Bestand: 17 Kaffelöffel, 13
KAFFEELÖFFEL-KONVOLUT bestehend aus 14 Löffeln, verschiedene Formen, Silber 800 u. Silber 13 Lot,
SPEISEBESTECK Robbe&Berking, Alt-Spaten, für 6 Personen, Bestand: 6 Speisemesser, 6 Speisegabeln,
735 Los(e)/Seite