- Oberkategorie
132 Los(e)/Seite
OVALES SILBERTABLETT Rand mit Rillenrelief, im Spuiegel W oder M, Venedig, Silber 800, 298gr,
OVALES SILBERTABLETT Rand mit Rillenrelief, im Spuiegel W oder M, Venedig, Silber 800, 298gr, 28x21,5cm, Oberfläche besch. durch Salz
KERZENHALTER einflammig mit getieftem Teller, dieser mit Randdekoration, Silber, 90g
6 KAFFEELÖFFEL Spatengriffe mit Motiv, Sterlingsilber, London, 110g, L 12,5cm
TEEDOSE mit Deckel, Herzform mit Puttenrelief, Silber 800, Ende 19.Jh./um 1900, 265g, H 15cm
POKAL Kuppe mit umlaufendem Feston-Relief, Historismus, versilbert, H 21cm
KANNE u. MILCHKÄNNCHEN im Empirestil, je auf vier Füßen angesetzt mit Blattmotiven, geometrische
GROßES SPEISEBESTECK 72 Teile, Rosenmuster, vergoldet, leicht ausgestellter Stiel mit durchbrochener
3 BILDERRAHMEN rund, Sterlingsilber, England, 20.Jh., 2xD 11,5cm u. einer 9,5cm
MOKKAKERN gebauchte Form, mit schlanken Henkeln, bestehend aus Mokkakanne, Zuckerdöschen mit zwei
TELLER leicht getieft, Fahne mit geschwungenem reliefiertem Rand, Sterlingsilber, 586gr, D 31cm
TEE/KAFFEEKERN gebauchte Form, auf vier floral verzierten Füßen, Ohrenhenkel mit reliefiertem
DECKELDOSE oval, mit aufwendig getriebenem floralem Dekor, auf dem Deckel Edelmann an Brunnen in
132 Los(e)/Seite