14 Los(e)/Seite
VASE Stangenform, nach oben leicht eingezogen, Wandung mit blaugrünen Blüten auf apricotfarbenem
JUGENDSTIL- LOT dreiteilig, Gouda, Holland, Dekor Robac, Nr. 501, geschwungenes Tablett (33x10cm) u.
VASE schlanke Tulpenform zur Schulter eingezogen mit ausgestelltem Rand, umlaufend auf der Wandung
VASE "Landschaft im Abendrot" um die Schulter geweitet auf kleinem, abgesetztem Stand. Wandung mit
KANNE konischer Steinzeugkörper mit geometrisierendem Dekor in Blau auf Beige, Metalldeckel(später
KANNE konischer Steinzeugkörper mit geometrisierendem Dekor in Blau auf Beige, Metalldeckel(später angefertigt), um 1900, H 28cm
GLASOBJEKT rechteckige Form, farbloses Glas mit Luftblaseneinstichen u. goldbraunen, grünen u.
DESIGN- OBJEKT in hellblau, zylindrischer konisch zulaufender Korpus mit Halsabschluss, Keramik in
DESIGN- OBJEKT in hellblau, zylindrischer konisch zulaufender Korpus mit Halsabschluss, Keramik in Stoffoptik, Alexandr Dubský (1954 Prag), H 86cm
GLASOBJEKT rechteckige Form mit halbreisförmiger Aussparung an einer Seite, farbloses Glas mit
DESIGN- SCHALE in blau, Keramik in Stoff/ Jeansoptik mit breitem Goldrand, monogrammiert, Alexandr
DESIGN- SCHALE in blau, Keramik in Stoff/ Jeansoptik mit breitem Goldrand, monogrammiert, Alexandr Dubský (1954 Prag), H 18cm u. D 39cm
DESIGNOBJEKT runde Schale mit zylindrischer Grundform, an der Bodenseite zwei Aussparungen in
DESIGN- DECKELVASE in hellblau, zylindrischer Korpus mit halbrundem Deckel mit Metallabschluss,
DESIGNOBJEKT runde Schale mit zylindrischer Grundform, an der Bodenseite vier Aussparungen als
GROSSE SCHALE mit breitem Rand, Einschmelzungen in Beige und Braun, Netzstruktur mit Luftblaseneinschlüssen WMF, Ikora, Mitte 20.Jh., D 49cm
JUGENDSTILKÜNSTLER (Anfang 20.Jh.) "Musizierende Kinder" mit verschiedenen Musikinstrumenten, rechts
14 Los(e)/Seite