16 Los(e)/Seite
IKONE Gottesmutter Tricheirousa, dreihändige Gottesmutter, Mettaloklad mit floral getriebenem Dekor,
3 IKONEN bestehend aus Jesusikone mit Metalloklad, 2x18x15cm, Ikone mit heiligen u. Familie, 1,
IKONE Muttergottes mit Jesuskind, unter ihr Heilige, am linken Rand König am rechten ein Erzengel,
IKONE "Freude aller Trauernden", in der Mitte die Gottesmutter, um sie versammelt, über ihr Jesus,
GROSSE MADONNA stehend, in der rechten Hand das Zepter, die linke Hand leicht ausgestreckt auf der
HL PETRUS mit Schlüssel, Holzfigur vollrund geschnitzt, H 66cm
RELIQUIENMONSTRANZ typische Form mit Basis, Griff und verglastem Mittelpunkt umgeben von floralem
PUTTO Lockenkopf mi lächendem Gesicht, darunter 2 kl. Flügel, diese vergoldet, Gips neuzeitlich,
PUTTO Lockenkopf mi lächendem Gesicht, darunter 2 kl. Flügel, diese vergoldet, Gips neuzeitlich, Wanddekoration, 20x18 cm
SCHMERZHAFTE MADONNA stehende Tonfigur, wohl Arbeit von B. Spitzmüller, l. besch. H 36cm
BRUDER KLAUS Portrait mit Hand und Stock, flache Darstellung im oval als Wandapplikation, Ton,
RELIQUIE Hl. Georg von Damaskus erhobener Arm mit erhobener Hand, Basis mit zwei Engelchen, mittig
GEMÄLDE "Heilige Afra von Augsburg", wird von drei Männern an einen Holzstamm gebunden, hinter ihr
GEMÄLDE "Kreuzigungsszene" Jesus erhöht am Kreuz, darunter stehen Maria und Johannes, im Hintergrund
16 Los(e)/Seite