- Armband- und Taschenuhren (23)
- Asiatika/Afrika (23)
- Bücher (5)
- Coins (19)
- Dekorative Graphik (11)
- Einrichtung (8)
- Gemälde - Aquarelle (81)
- Glas (12)
- Jugendstil (14)
- Keramik (7)
- Künstlergraphik (53)
- Möbel (27)
- Modeschmuck (11)
- Porzellan (60)
- Schmuck (152)
- Silber/Plated (76)
- Skulpturen (7)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (15)
- Uhren (3)
- Varia (5)
- Volkskunst - Religiöse Kunst (16)
- Weihwassergefäße (15)
- Jewellery (163)
- Collectables (111)
- Silver & Silver-plated items (76)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (65)
- Prints (64)
- Fine Art & Antiques (54)
- Furniture (35)
- Clocks, Watches & Jewellery (26)
- Asian Art (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Watercolours (16)
- Carpets & Rugs (15)
- Glassware (12)
- Ceramics (7)
- Sculpture (7)
- Books & Periodicals (5)
- Coins (4)
703 Los(e)/Seite
ARMBANDUHR Maurice Lacroix, Strahlgehäuse
DAMENARMBANDUHR Stowa, kleines Gehäuse mit silbernem Zifferblatt, Handaufzug, Armband mit 6 kl.
HERRENARMBANDUHR Geneva, Chronograph, Stahlgehäuse mit silbernem Zifferblatt, Stunden, Minuten,
DAMENARMBANDUHR ONSA, Handaufzug, ovales Gehäuse mit dekoriertem Band Weißgold 14ct, Faltschliesse, 26,9g, L 16,5cm, läuft an
ARMBANDUHR Jacques Lemans, Quartz, rechteckiges Stahlgehäuse vergoldet, mit weissem Zifferblatt,
ARMBANDUHR Jacques Lemans, Quartz, rechteckiges Stahlgehäuse vergoldet, mit weissem Zifferblatt, römischen Ziffern, passendes Armband, ungetragen
ARMBANDUHR Emka, Schweiz, Automatik, rechteckiges Stahlgehäuse mit hellem Zifferblatt, darauf
ARMBANDUHR Emka, Schweiz, Automatik, rechteckiges Stahlgehäuse mit hellem Zifferblatt, darauf Indizes und Datum, Lederarmband, intakt, ungetragen
ARMBANDUHR Christian Dior, Handaufzug, rechteckiges Gelbgoldgehäuse 18ct, 25x20mm an braunem
ARMBANDUHR Christian Dior, Handaufzug, rechteckiges Gelbgoldgehäuse 18ct, 25x20mm an braunem Lederarmband, intakt, gut erhalten
DAMENARMBANDUHR Blancpain Lady, Quartz, rundes Gelbgoldgehäuse mit passendem Blancpain-Armband 18ct,
DAMENARMBANDUHR RADO Centrix, Quartz, rundes Stahlgehäuse 28mm, Nr. 111.09033.3schwarzes Zifferblatt
DAMENARMDANDUHR Tag Heuer Carrera Lady, Quartz, rundes Stahlgehäuse mit Diamantindizes auf schwarzem
DAMENARMBANDUHR Veschetti Automatik, grosses Stahlgehäuse D 34mm, silberfarbenes Ziffferblatt mit
DAMENARMBANDUHR Michel Jordi, Quartz, rundes vergoldetes Gehäuse mit Alpenmotiv, weisses Zifferblatt
DAMENARMDANDUHR Tag Heuer Monaco Diamonds, grosses viereckiges Stahlgehäuse mit Perlmuttzifferblatt,
ARMBANDUHR Guess Lady, grosses Stahlgehäuse mit Perlmuttzifferblatt, silbernen Indizes, mehreren
ARMBANDUHR Preziosa Automatic, rundes Gelbgoldgehäuse 14ct, mit hellem Zifferblatt goldfarbenen
TASCHENUHR Schweiz, mit Achttage-Werk, Gehäuse aus Sterlingsilber mit Rückdeckel, Vorderseite mit
TASCHENUHR Schlüsseluhr, Silbergehäuse, rückseitiger Deckel mit Kartusche. Emailzifferblatt mit
SCHLÜSSELUHR Will M. Ashford, Sterlingsilbergehäuse mit Emailzifferblatt darauf römische Ziffern,
KLEINER WECKER rechteckiger Korpus, C.R.P. & G.M., 4,5x4,5x4,5cm, Funktion nicht geprüft ...[more]
SILBERMÜNZEN-LOT bestehend aus 36x 5 DM(Silbermünzen), anbei 9x10 DM u. 3 weitere Münzen
4 GOLDMÜNZEN 20 Fr. Schweiz (Vreneli), 3 x1935 u. 1x1949, 25,84gr
GOLDMÜNZE 1000 Schilling, Österreich, 13,5g,
GOLDMÜNZE Großer Memminger Fischertag 1980, Münzgold 900, 15g
BRIEFMARKENALBUM 48 Briefe mit U-Boot-Stempeln der US-Navy, auch Atom-U-Boote
BRIEFMARKENALBUM Berlin, Sammlung von 1948-1986, meist ungestempelt, nicht komplett im Vordruckalbum
BRIEFMARKENALBUM Bayern, Sammlung mit hohen Werten
BRIEFMARKENALBUM Deutsches Reich, Kolonien, Besetzung I/II. WK, sowie Saar im Album
BRIEFMARKENALBUM Liechtenstein, komplette Sammlung von 1960-1994 *Katalogwert ca. Euro 900
BRIEFMARKENALBUM Französische Zone, Sammlung aller Gebiete, gestempelt u. ungestempelt
4 BRIEFMARKENALBEN Bundesrepublik, bis auf -3- Werte komplette gestempelte Sammlund von 1949 - 2008
BRIEFMARKENALBUM Bundesrepublik, komplette Sammlung von 1968 - 1979, gestempelt und postfrisch im
BRIEFMARKENALBUM Bundesrepublik, komplette Sammlung von 1968 - 1979, gestempelt und postfrisch im Vordruckalbum
LUFTPOST aus aller Welt, 3 Alben mit 230 Erstflug-Briefen, dabei viel SwissAir und Lufthansa
BRIEFMARKENALBUM Deutschland, Sammlung von 1872 - 1945, keine Spitzenwerte, keine Doubletten
BRIEFMARKENALBUM Österreich, postfrischer Posten aus 1963-1971, fast komplett, 4-10 x pro Marke/
BRIEFMARKENALBUM Österreich, postfrischer Posten aus 1963-1971, fast komplett, 4-10 x pro Marke/Satz, *Katalogwert Euro 1090*
2 BRIEFMARKENALBEN Rumänien, Sammlung der Motivausgaben aus 1955-1994, schön aufgemacht in 2 Alben
2 BRIEFMARKENALBEN DDR, postfrische Sammlung in zwei Alben von 1949-1990, anfangs Lücken, ab 1960
2 BRIEFMARKENALBEN DDR, postfrische Sammlung in zwei Alben von 1949-1990, anfangs Lücken, ab 1960 nahezu komplett
BRIEFMARKENALBUM Bundesrepublik, postfrische Sammlung von 1949-1980 auf Vordruck-Blättern, ab 1954
BRIEFMARKENALBUM Bundesrepublik, postfrische Sammlung von 1949-1980 auf Vordruck-Blättern, ab 1954 komplett
2 BRIEFMARKENALBEN Schweiz, Sammlung in 2-Safe-Alben, gestempelt von 1938-1987, bis auf die älteren Blocks weitgehend komplett
7 KINDERBÜCHER verschieden, davon ein Notenband: "Leichtes modernes Tanz Album für Klavier", Berlin,
REISE "Iclandic Pictures, drwan with pen and pencil" bebilderter Reiseband über Island, erste
2 BÄNDE NATURGESCHICHTE bestehend aus "Naturgeschichte des Pflanzenreichs nach dem Linnéschen
NATUR "Naturgeschichte des Tierreichs für Haus und Garten", 3 Teile in 1 Band, mit Vorrede v. G.
10 PERLMUTTLÖFFELCHEN verschiedene Formen, L 12cm, anbei ein weiterer Löffel besch.
9 SPRINGERLE- FORMEN verschiedene Motive, beschnitztes Holz, Anf. 19.Jh.-20.Jh., größte Form:
9 SPRINGERLE- FORMEN verschiedene Motive, beschnitztes Holz, Anf. 19.Jh.-20.Jh., größte Form: 19x13cm
4 FOTOGRAFIEN KONSTANZ Schwarz/Weiß-Fotografien mit verschiedenen Motiven aus Konstanz, u.a. Sicht
3 MINIATURMALEREIEN "Damenportraits" als Brustbild auf Elfenbein, signiert u. monogrammiert, in
EISENBAHN-LOT bestehend aus Lok u. vier Wagons, 0-35, Bing, 8x15x8cm (Größe Lok)
KONVOLUT FLEISCHMANN (3) bestehend aus Dampflok HO 1364, BR 41 344 DB u. zwei Waggons, HO, einer
KONVOLUT FLEISCHMANN (5) bestehend aus H0 1316 Dampflok, DB 70091 Nürnberg, einem Personenwagen HO
KONVOLUT FLEISCHMANN (5) bestehend aus H0 Dampflok BR 1324 DB 65 014, einem Speisewagen DSG HO 1503,
703 Los(e)/Seite