- Armband- und Taschenuhren (23)
- Asiatika/Afrika (23)
- Bücher (5)
- Coins (19)
- Dekorative Graphik (11)
- Einrichtung (8)
- Gemälde - Aquarelle (81)
- Glas (12)
- Jugendstil (14)
- Keramik (7)
- Künstlergraphik (53)
- Möbel (27)
- Modeschmuck (11)
- Porzellan (60)
- Schmuck (152)
- Silber/Plated (76)
- Skulpturen (7)
- Spielzeug (20)
- Teppiche (15)
- Uhren (3)
- Varia (5)
- Volkskunst - Religiöse Kunst (16)
- Weihwassergefäße (15)
- Jewellery (163)
- Collectables (111)
- Silver & Silver-plated items (76)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (65)
- Prints (64)
- Fine Art & Antiques (54)
- Furniture (35)
- Clocks, Watches & Jewellery (26)
- Asian Art (23)
- Models, Toys, Dolls & Games (20)
- Watercolours (16)
- Carpets & Rugs (15)
- Glassware (12)
- Ceramics (7)
- Sculpture (7)
- Books & Periodicals (5)
- Coins (4)
703 Los(e)/Seite
SCHLANGENBESCHWÖRERIN Frau im orientalischem Gewand, freiem Oberkörper. Mit der Flöte in der Hand
VASE Tulpenform auf drei vergoldeten Rocaillenfüssen, (min best.)auf der Wandung geometrischer Dekor
KAFFEE/TEESERVICE für 12 Personen, Schwertermarke Meissen, B-Form mit reich vergoldeten Rocaillen
SCHALE leicht getieft mit geschwungenem Rand, mit drei reich vergoldete Kartuschen auf gerippter
FRAU im Badeanzug mit Sonnenschirm auf ihrem Badetuch, das über einen Sockel gelegt ist, sitzend,
VASE mit Portraitmedaillon, auf rundem Standfuß, Böhmen, 19.Jh., H 36,5cm, Abrieb
ZWEI PRUNKVASEN trompetenförmiger Korpus mit je zwei Henkeln, dekoriert mit je zwei Maskaron, Schaft
CLOWN mit Ziehharmonika, in langem roten Gewand u. hoher roter Mütze, auf achteckigem Sockel, fein
CLOWN mit Trommeln, Kostüm mit Stehkragen, ausgestellten Schultern u. blauen großen Kugelknöpfen,
ZWEI CLOWNS einer Weißporzellan mit Eule auf der Schulter u. Affen zwischen den Beinen, H 12cm u.
VOGEL-LOT(10) bestehend aus verschiedenen polychrom gestalteten Vogelfiguren mit matter unglasierter
HARLEKIN mit Deckelkanne aus der Commedia dell' Arte, auf rocaillenverziertem Sockel, goldstaffiert,
MEISSEN-LOT dreiteilig, bestehend aus kleiner Vase mit bauchigem Korpus und bemalt mit blauen Beeren
PAAR Blumenjunge mit Korb u. Dame mit Hut u. Kleid mit ausgestelltem Oberrock, fein polychrom bemalt
TEESERVICE für 5 Personen, bestehend aus fünf Tassen mit Untertassen, einer Teekanne H 14cm, einer
VASEN-LOT 2-teilig, Schwertermarke Meissen, Kraterform mit ausgestelltem Rand mit Golddekor (min.
MEISSEN-LOT 3-teilig, bestehend aus zwei Tellern, D 24,5cm, mit durchbrochenen Rändern, einer rote
DECKELDOSE rund, Schwertermarke Meissen, kobaltblau mit Goldstaffage, Deckel bemalt mit polychromem floralem Dekor, H 9cm u. D 16cm, 2. Wahl
KLEINE KANNE gebauchter Korpus auf rundem Fuß (min best.), mit Schlangenhenkel u. Fabelwesenausguss,
VASE Trichter/Trompetenform, kobaltblau mit Goldstaffage, Vorderseite mit reicher polychromer
PRUNKTELLER reliefierte Fahne mit Goldstaffage, im Spiegel violette Blüten, Schwertermarke Meissen, 1924-1933, Pfeifferzeit, D 22cm
ETAGERE mit zwei Tableaus u. durchbrochenen Rändern, "Indisch Grün" mit parzieller Goldstaffage,
ETAGERE mit zwei Tableaus u. durchbrochenen Rändern, "Indisch Grün" mit parzieller Goldstaffage, Schwertermarke Meissen, 1. Wahl, H 43cm
2 VASEN Schwertermarke Meissen, kugeliger Korpus mit langgezogenem Hals, polychrome Blütenmalerei,
2 DECKELTREMBLEUSEN Weißporzellan, Deckel mit Rosenknospenabschluss, Meissen Schwertermarke, zwei
ÜBERTOPF mit seitlichen gedrehten Henkeln, bemalt mit roter Meissner Rose und Goldstaffage, Schwertermarke Meissen, 2. Wahl, H 12cm
ANBIETSCHALE in Blattform, Korbrand mit Bordüren in Blau und Gold, im Spiegel polychromes Blütenbouquet und Insekten, KPM Berlin, 24x19cm
MÖWE mit grauem Kopf u. grau-weißen Schwanzfedern, nach Entw. Christian Thomsen, 1902, Royal
WACHTELHÄNDLERIN junge Frau mit polychrom floral verziertem Kleid, die Schürze mit beiden Händen
PUTTO "Allegorie des Herbstes" mit Traubenkranz u. kleinem Becher mit Wein, über die Hüften ein
ZWEI PRUNKSAMMELTASSEN mit Untertassen, facettierter Korpus auf rundem Fuß, schlanker Henkel, reiche
TELLER-LOT 13-teilig, Zwiebelmuster mit fein durchbrochenen Rändern, bestehend aus 6 kleinen
5 WANDTELLER mit farbigen Ansichten von Berlin, Rand mit Behangdekor (Form Kurland) KPM Berlin D
5 WANDTELLER mit farbigen Ansichten von Berlin, Rand mit Behangdekor (Form Kurland) KPM Berlin D 15cm
SPEISE/KAFFEESERVICE Hutschenreuther "Noblesse", mit kobaltblauer u. goldfarbener Borte am Rand, für
MOKKAKERN Kanne mit Milchkännchen und Zuckerdose auf getrepptem eingezogenem Stand, Wandung mit
DESSERTBESTECK 6 Gabeln und 6 Messer mit Perlmuttgriffen und ziselierten, versilberten Klingen/
DESSERTBESTECK 6 Gabeln und 6 Messer mit Perlmuttgriffen und ziselierten, versilberten Klingen/Zinken, gut erhalten
DECKELDOSE oval, mit aufwendig getriebenem floralem Dekor, auf dem Deckel Edelmann an Brunnen in
BILDERRAHMEN rechteckig, mit Holzrücken, Sterlingsilber, Sheffield, 1996, 17x13cm, in passender
BILDERRAHMEN rechteckig, mit Holzrücken, Sterlingsilber, Sheffield, 1996, 17x13cm, in passender Kartonbox
KAFFEEKANNE konische Form, fabelwesenförmiger Ausguss, angesetzter mehrfachgeschwungener Holzhenkel,
KAFFEEKANNE konische Form, fabelwesenförmiger Ausguss, angesetzter mehrfachgeschwungener Holzhenkel, London, Sterlingsilber, 572gr, H 20cm
SILBER-LOT bestehend aus einem Ascher mit Relief einer "Wirtshausszene", Silber 800 u. großer Löffel
SCHÖPFKELLE große vergoldete Kelle, Stiel mit eingerolltem Kartuschenabschluss u. floralem Dekor,
MILCH/ZUCKER-SET bestehend aus zwei kleinen ovalen Tablets (24x15cm), zwei kleinen Schälchen (H 5,
KORBSCHALE auf vier Füßen, durchbrochenener ausgestellter Rand mit floralem Dekor u. Kartuschen,
2 SCHALEN oval, mit geschwungenen und getreppten Ränder, 4,5x28x20cm u. eine 5x31x21cm, Deutschland,
2 SCHALEN oval, mit geschwungenen und getreppten Ränder, 4,5x28x20cm u. eine 5x31x21cm, Deutschland, Silber 800, 700gr
6 KAFFEELÖFFEL Spatenform, Silber 800, 108gr, L 14cm, in Box
PAAR KELCHE reich verziert mit getriebem Dekor, Silber 800, Marke SP mit Krone, H 14cm, 309gr, einer
PAAR KELCHE reich verziert mit getriebem Dekor, Silber 800, Marke SP mit Krone, H 14cm, 309gr, einer besch.
ZWEI BECHER u. ein Spendenkännchen Jugendstil (13 Lot), die anderen beiden Becher 12 Lot und 800er
ZWEI BECHER u. ein Spendenkännchen Jugendstil (13 Lot), die anderen beiden Becher 12 Lot und 800er Silber, 143gr, H 8cm(größter Becher)
703 Los(e)/Seite