151 Los(e)/Seite
MÜNZRING arabische Goldmünze in Gelbgoldfassung 14ct mit breiten Seiten, 16,6g, Gr. 62
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE 2 Goldmünzen mit Franz Josef II von Österreich in Goldfassung 18ct, gesamt
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE 2 Goldmünzen mit Franz Josef II von Österreich in Goldfassung 18ct, gesamt 18,5g, D 20mm
ARMREIF zur Schauseite verbreitert mit aufgesetzter Blüte, rundum besetzt mit Granatsteinen ,
GRANAT-LOT Anhänger/Brosche und Ring in Blütenform, ausgefasst mit geschliffenen Granatsteinen in
BROSCHE geschwungener Schweif mit 6 Brillanten gesamt um 0,25ct, w, besetzt, Gold 14ct, 7,9g, D 5cm
ONYXBROSCHE Stabform mit vegetabilem Blattdekor, mittig Onyxscheibe besetzt mit kl. Perle, Gelbgold 14ct, 6,3g, L 6cm
SCHLEIFENBROSCHE mittig besetzt mit drei kleinen Diamanten, Gold 14ct, 7,3g, L 5,5cm
STABBROSCHE vegetabil gestaltete Oberfläche, mittig Altschliffdiamant um 0,2-0.25ct, seitlich
KETTE mit rundem Anhänger, dieser in der Mitte besetzt mit 2 Diamanten, Weißgold 18ct, 6,6g, L 46cm
COLLIER Kette mit länglichem Anhänger, dieser besetzt mit kleinen Diamanten und Solitärdiamant um
PAAR OHRGEHÄNGE feines Band aus kleinen Blättern besetzt mit Rosendiamanten und je einer kleinen
JADEARMREIF kompakter Reif aus Jadestein, D 7cm
LANGE KETTE je 3 Jadekugeln im Wechsel mit 4 weissen Zuchtperlen D um 6,5mm, 51 Jadekugeln gesamt,
LANGE KETTE je 3 Jadekugeln im Wechsel mit 4 weissen Zuchtperlen D um 6,5mm, 51 Jadekugeln gesamt, Kugelschloß Gelbgold 14ct,
COLLIER rechteckiges Schauteil mit 4 Blautopas-Vierecken und 6 Diamanten besetzt, seitlich kleine
ZUCHTPERLENKETTE im Verlauf D 5-7,5mm, Steckverschluß Silber, L 50cm
ZUCHTPERLENKETTE im Verlauf, von feinen Perlen ab 2,5mm bis zur mittleren Perle 6mm, mit schönem
BRILLANTRING Solitärbrillant um 0,75ct, wesselton, kleine Einschlüsse im äusseren Bereich, in
BRILLANTRING Solitärbrillant um 0,75ct, wesselton, kleine Einschlüsse im äusseren Bereich, in Gelbgoldfassung 18ct, 4,7g, Gr. 59
BANDRING zur Schauseite geweitet, ovaler Saphircabochon in der Mitte, flankiert von 2 Brillanten,
BANDRING zur Schauseite geweitet, ovaler Saphircabochon in der Mitte, flankiert von 2 Brillanten, Gelbgold 18ct, 11,63g, Gr. 57
SAPHIRRING breiter Bandring dekoriert mit 2 geschliffenen Saphirtropfen, massive Gelbgoldfassung
SAPHIRRING breiter Bandring dekoriert mit 2 geschliffenen Saphirtropfen, massive Gelbgoldfassung 18ct, 15,9g, Gr.54,5
BLÜTENBROSCHE plastische Blüte mit Altschliffdiamant um 0,25ct, w, in der Mitte, Gelbgold 14ct,
BLÜTENBROSCHE plastische Blüte mit Altschliffdiamant um 0,25ct, w, in der Mitte, Gelbgold 14ct, Goldschmiedestempel, 7,4g, 30x20mm
BROSCHE großer, gebundener Blumenstrauß, besetzt mit Altschliff- Diamanten und einer Perle, mittig
COLLIER Schauseite mit Schleife und einem Besatz von 9 Diamanten in Krappenfassung, gesamt um 1ct,
BRILLANTRING Solitärbrillant 0,48ct, wesselton, guter Reinheitsgrad in schlichter, runder Fassung
FEINES ARMBAND schmales Band mit 27 gefassten Brillanten w, gesamt um 0,5ct, im Wechsel mit kleinen,
SCHMUCKUHR Juvenia Quartz, viereckiges Weißgold- Gehäuse mit Brillantlünette, passendes Armband
FEINE KETTE mit Sternanhänger, dieser besetzt mit Rosen Diamanten und barocker Perle, Kette Gold
FEINE KETTE mit Sternanhänger, dieser besetzt mit Rosen Diamanten und barocker Perle, Kette Gold 14ct, 5,8g, L 36cm
RING Schauseite mit 3 Altschliffdiamanten in runder Fassung, Gelbgold 14ct, Gr. 53
ZUCHTPERLEN-COLLIER aus vier Perlensträngen mit über 180 geknoteten weissen Perlen um 8mm, grosses
RING kleiner Rosendiamant in Gelbgoldfassung 14ct, Gr.51
KETTE mit Anhänger aus kleinen weissen Perlen als Kranz, beide Gelbgold 14ct, L 21,5cm
PAAR OHRRINGE Blüten mit je acht Perlen als Kranz und einem Rubin in der Mitte, Gelbgold 18ct
ZUCHTPERLEN-ARMBAND drei Reihen mit 72 weissen Perlen D um 6mm, leich barock, mit Zwischenstäben aus
ARMBAND Panzerkette aus beweglichen Gliedern mit Steckverschluß und Sicherheitskette, rötliches Gold
ARMBAND Panzerkette aus beweglichen Gliedern mit Steckverschluß und Sicherheitskette, rötliches Gold 14ct, 13,8g, L 18cm
TURMALINRING großer Turmalin 11,5x10mm, mit schöner Farbe in schlichter Fasssung auf breiter,
FISCHBROSCHE plastischer Fisch mit buntem Email dekoriert, kleiner Diamant als Auge, Gelbgold
FISCHBROSCHE plastischer Fisch mit buntem Email dekoriert, kleiner Diamant als Auge, Gelbgold 18ct, 10,4g, 40x20mm
LÖWENRING mit plastischem Löwenkopf und Schwanz, polychrom emailliert, 18ct, Goldschmiede-Marke "
LÖWENRING mit plastischem Löwenkopf und Schwanz, polychrom emailliert, 18ct, Goldschmiede-Marke "CB", 11,16g, Gr. 53
PAAR CREOLEN polierte Ringe in Gelbgold 18ct, 2,9g. D 19mm
2 RINGE verschieden, Ring teilemailliert als Band, Gelbgold 18ct 3,3g und gerippter Ring grün
BREITES ARMBAND aus dekorierten Bogengliedern mit Markasiten besetzt, Silber 925 vergoldet, Marke "
BLAUTOPAS-RING runder, unbehandelter Blautopas-Solitär in schlichter Weißgoldfassung 14ct, Gr.57
GROSSER RING oval, besetzt mit Boulderropal in handgefertiger Silberfassung 925, Gr. 57
BRILLANTRING Schauseite besetzt mit Band aus 7 Brillanten in Viereckfassung, gesamt 1,7ct, w, Weiß-
BRILLANTRING Schauseite besetzt mit Band aus 7 Brillanten in Viereckfassung, gesamt 1,7ct, w, Weiß-Gelbgold 18ct, Gr. 61
BRILLANTRING Solitärbrillant um 0,3ct, w, vs, in Krappen gefasst, Weißgoldfassung 14ct, Gr. 51
PAAR OHRSTECKER mit runden Türkiscabochons in Goldfassung 14ct
ARMBAND aus fünf ovalen Gliedern mit Emailblüten, besetzt mit hellgrünen Jadeornamenten, Silber
ARMBAND aus fünf ovalen Gliedern mit Emailblüten, besetzt mit hellgrünen Jadeornamenten, Silber vergoldet, Steckverschluß, China, L 17,5cm
ARMBAND breit, tricolor, geflochtene Rot- Weiß- Gelbgoldbänder, Steckverschluß mit Sicherheitsachten
ARMBAND breit, tricolor, geflochtene Rot- Weiß- Gelbgoldbänder, Steckverschluß mit Sicherheitsachten seitlich, Gold 18ct, 64,7g, B 2,5cm, L 19cm
RING moderner Entwurf, verbreiterte Schauseite mit feinen Dekorelementen, Weißgold 18ct, 4,3g, Gr.
RING moderner Entwurf, verbreiterte Schauseite mit feinen Dekorelementen, Weißgold 18ct, 4,3g, Gr. 58
PAAR OHRCLIPS gerippte, breite Bögen, klappbar, mit Stecker, Gelbgold 18ct, 10,3g
PERLENKETTE geleichmässig sortierte ovale Süsswasserperlen in Roséfarbe mit Weiß-Gelbgoldverschluß, L 44cm
PAAR OHRGEHÄNGE Kreise aus flachen, geschliffenen Farbsteinen: u.a. Peridot, Zitrin, Amethyst,
DIAMANTRING Solitärbrillant um 0,2-0,25ct, w, in Krappenfassung, Gelb/Weißgold 14ct, 3,5g, Gr. 56
BROSCHE als Eichenblatt aus braungrünem Achat, mit zwei Grandeln u. einem Brillant um 0,15ct als
BROSCHE moderner blattförmiger Entwurf, seitliches Band mit Brillantbesatz, wesselton, um 0,4-0,5ct,
151 Los(e)/Seite