15 Los(e)/Seite
ZUCHTPERLENKETTE weiße Zuchtperlen im Verlauf mit ovalem Gelbgolldschloss 14ct, L 45cm
LANGE KETTE endlos, gleichmäßiges Kordelmuster, Gelbgold 18ct, 24,3g, L 82cm
BRILLANT lose, 1, 22ct, eingeschweißt mit Zertifikat des International Gemmological Institute, Dia
MODERNES RING-SET zweiteilig, flache Ringe mit ausgestellten, geschwungenen Seiten, einne schmale
RINGFASSUNG Gelbgold 18ct, Handarbeit, Gebrauchsspuren, 17,66g, Größe 71
KETTE mit Brillantanhänger besetzt mit neun Brillanten in schlichter Fassung um 1ct, w, Gelbgold 1
KETTE mit Brillantanhänger besetzt mit neun Brillanten in schlichter Fassung um 1ct, w, Gelbgold 14ct (4,66g) an Kette 14ct (7,5g) L 50cm
SAVONETTE Alpina, Goldgehäuse mit polierten Deckeln 14ct, Goldzifferblatt mit arabischen Ziffern,
POKALGLAS Kelch auf hohem beschliffenem Stand, Kelchwandung mit reich geschliffenem Blütendekor in
STÖPSELKARAFFE gebraucht, mit langem Hals, Glaswandung mit Schliffdekor, Manchette Silber 800, Mar
STÖPSELKARAFFE gebraucht, mit langem Hals, Glaswandung mit Schliffdekor, Manchette Silber 800, Marke TM, H 36cm
TRANCHIERBESTECK für Fisch, Klinge durchbrochen als Fisch, Griffenden mit Monogramm "P.H.", versil
TRANCHIERBESTECK für Fisch, Klinge durchbrochen als Fisch, Griffenden mit Monogramm "P.H.", versilbert, L 31cm (Messer)
HENKELKORB ovale leicht geschwumgene Grundform, durchbrochener Rand, im Spiegel polychrome Blütenm
KÖRBCHEN mit durchbrochenem Rand, im Spiegel polychromes Blütenbouquet, Prägeschild u. grüne Schil
KÖRBCHEN mit durchbrochenem Rand, im Spiegel polychromes Blütenbouquet, Prägeschild u. grüne Schildmarke, 20.Jh., 6x19,5x15,5cm
DIETER Hans (1881 Mannheim-1968 Tuttlingen) "Ländliche Szene auf der Höri-Pastorale", im Hintergru
VITRINE Unterbau auf Kugelfüssen und 6 Vierkantsäulen mit geschwungenen Querleisten, darüber 3 Sch
15 Los(e)/Seite