- Afrikana (21)
- Armband- und Taschenuhren (28)
- Asiatika/Afrika (80)
- Briefmarken / Münzen (8)
- Bücher (41)
- Dekorative Graphik (13)
- Einrichtung (21)
- Gemälde - Aquarelle (81)
- Glas (12)
- Historika (12)
- Keramik (8)
- Künstlergraphik (43)
- Möbel (33)
- Modeschmuck (5)
- Musikinstrumente (7)
- Porzellan (48)
- Schmuck (145)
- Silber/Plated (44)
- Skulpturen (22)
- Spielzeug (11)
- Teppiche (14)
- Uhren (6)
- Varia (18)
- Vitrinenobjekte (21)
- Jewellery (150)
- Collectables (102)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (81)
- Asian Art (80)
- Prints (56)
- Furniture (54)
- Silver & Silver-plated items (44)
- Books & Periodicals (41)
- Clocks, Watches & Jewellery (34)
- Sculpture (22)
- Ethnographica & Tribal Art (21)
- Fine Art & Antiques (15)
- Carpets & Rugs (14)
- Arms, Armour & Militaria (12)
- Glassware (12)
- Models, Toys, Dolls & Games (11)
- Ceramics (8)
757 Los(e)/Seite
RING und MEDAILLON vergoldet: Ring mit Jaspisplatte diese graviert mit Adelswappen in Goldfassung
BREITES ARMBAND tricolor, flexibles, poliertes Band mit unregelmässiger Oberfläche aus schmalen
ARMBAND aus runden, durchbrochenen, verbunden durch schmale ovale Glieder, Gelbgold 14ct, Klappverschluß, 23,6g, 18,5cm
ZUCHTPERLEN-ARMBAND drei Reihen mit 72 weißen Perlen D um 6mm, leicht barock, mit Zwischenstäben aus
JUGENDSTIL-KETTE aus feinen Goldketten mit dekorativen Elementen, diese besetzt mit blauen Steinen
JUGENDSTIL-KETTE aus feinen Goldketten mit dekorativen Elementen, diese besetzt mit blauen Steinen und Biwaperle, Ringverschluß, Gold 333, L 46cm
FEINE KETTE mit stilisiertem Schmetterling als Anhänger, durchbrochen gearbeitet, besetzt mit lila
RING moderne Marquiseform besetzt mit 9 Brillanten, w, um 1ct, Gelbgold14ct, in schlichten Fassungen, Gelbgold 14ct, 7,7g, 20x13mm, Gr. 53
KETTE mit Brillantanhänger besetzt mit neun Brillanten in schlichter Fassung um 1ct, w, Gelbgold 1
KETTE mit Brillantanhänger besetzt mit neun Brillanten in schlichter Fassung um 1ct, w, Gelbgold 14ct (4,66g) an Kette 14ct (7,5g) L 50cm
ARMBANDUHR Heuer Verona, Automatic, Chronograph, Ref.Nummer 110.213, Gehäuse Nummer 378 004,
RING Schauseite mittig Altschliffdiamant mit seitlichen Smaragden und Diamanten, diese gesamt um 0,
DIAMANTRING Altschliffdiamant um 0,75ct, w, kleine Einschlüsse, Gelbgoldfassung 14ct mit Rotgold-
RING schlicht gefasster Solitärdiamant, Altschliff um 1 ct, w, kleine Einschlüsse mit weisser
RING ovaler, blauer Stein, wohl Saphir mit seitlichen Diamanten ca. 0,15-0,2ct, in Gelbgoldfassung
RING ovaler, blauer Stein, wohl Saphir mit seitlichen Diamanten ca. 0,15-0,2ct, in Gelbgoldfassung 14ct, Gr.52, Tragespuren
DIAMANTRING geschrägtes Band mit 3 Diamanten umgeben von Bögen besetzt mit kleinen Rosendiamanten,
BRILLANTRING Solitärbrillant 0,5ct, w, kleine Einschlüsse, in Weißgoldfassung 18ct, Gr. 56
DIAMANTANHÄNGER in breiter runder Gelbgoldfassung 14ct an Gelbgold-Seil 375, L 52cm
BRILLANTRING bicolor, Brillant 0,55ct, w, in Gelb/Weißgoldfassung 18ct, Gr. 61
BRILLANTRING Solitärbrillant um 0,79ct, w, p, in zierlicher, seitlich offener Weißgoldfassung
BRILLANTRING Solitärbrillant um 0,79ct, w, p, in zierlicher, seitlich offener Weißgoldfassung 14ct, Gr. 54
JO JO ANHÄNGER mit Solitärbrillant 0,7ct, w, p, in breiter Goldfassung 14ct, an Kette mit Karabinerverschluß 14ct, gesamt 11,5g, L 52cm
BRILLANTRING bicolor, Schauseite aus zwei Bögen besetzt mit 102 Brillanten um 1ct, in Weiß/Rotgoldfassung 18ct, Gr 59
PAAR OHRSTECKER gerippte Bögen je besetzt mit vier kleinen Diamanten, L 15mm
ZUCHTPERLEN-COLLIER fünf Perlenbänder aus feinen, kleinen gleichmässig sortierten Zuchtperlen mit
ZUCHTPERLENKETTE zweireihig, mit geknoteten weissen Zuchtperlen um 6mm mit schönem Lüster, ovaler
AMETHYSTRING ovaler Amethystcabochon umgeben von kleinen Perlen in Gelbgoldfassung 14ct, Gr. 49, D
AMETHYSTRING ovaler Amethystcabochon umgeben von kleinen Perlen in Gelbgoldfassung 14ct, Gr. 49, D 15mm
ANHÄNGER/ BROSCHE rund, getiefte Onyxschale mit aufgesetztem plastischem Blütenzweig. Die Blüte
PAPAGEIEN- BROSCHE Ara auf dem Ast, halbplastisch geformt mit 4 Brillanten besetzt, w, um 0,4- 0,5ct
ARMREIF mit ziselierter Oberfläche, klappbar, Steckverschluß mit Sicherheitsacht, Gelbgold 14ct,
ARMREIF mit ziselierter Oberfläche, klappbar, Steckverschluß mit Sicherheitsacht, Gelbgold 14ct, Goldschmiedemarke, 36,3g, D 70mm
RING mit geschliffenem, rundem, hellblauem Stein D 10mm, wohl Aquamarin, in moderner Gelbgoldfassung
RING mit geschliffenem, rundem, hellblauem Stein D 10mm, wohl Aquamarin, in moderner Gelbgoldfassung 18ct, 5g, Gr. 54
RING mit ovalem geschliffenem helllila Stein, wohl Amethyst, in Sterlingsilberfassung, Gr. 55
MODERNER RING rechteckige, leicht getiefte Oberfläche leicht strukturiert mit Zuchtperle besetzt,
MODERNER RING rechteckige, leicht getiefte Oberfläche leicht strukturiert mit Zuchtperle besetzt, Silber 925, 23,6g, Gr. 54
ARMREIF klappbar, aus Bein mit vegetabiler Silbermontur, Stift als Verschluß, Asien/ Orient, D 85mm,
ARMREIF klappbar, aus Bein mit vegetabiler Silbermontur, Stift als Verschluß, Asien/ Orient, D 85mm, 60mm Innenmaß
KETTE aus ovalen, gleichmässig sortierten Gliedern mit Karabinerverschluß, Sterlingsilber, 47g, L
KETTE aus ovalen, gleichmässig sortierten Gliedern mit Karabinerverschluß, Sterlingsilber, 47g, L 54cm
KETTE aus ovalen Gliedern in Sterlingsilber, 30,9g, L 50cm
KETTE aus kleinen geschliffenen verschieden farbenen Edelsteinen und kleinen Silbergliedern, mit
KETTE aus kleinen geschliffenen verschieden farbenen Edelsteinen und kleinen Silbergliedern, mit fünf Edelstein-Pendeln, und Hakenverschluß
LANGE UHRENKETTE Panzerband mit Karabiner- und Ringverschluß, rötliches Gold 14ct, 32,7g, L 47cm
UHRENKETTE dekorierte Glieder mit Ringverschluß, rötliches Gold 14ct, 9g, L 23cm
ARMBANDUHR Otumm, Quartz, rundes rosegoldfarbenes Edelstahlgehäuse, D 40mm, weißes Zifferblatt mit
HERRENARMBANDUHR Audemars Piguet Genf 1971, Automatik mit Datum, Goldgehäuse mit Goldarmband "
DAMENARMBANDUHR Ebel Discovery, Quartz, rundes Gelbgoldgehäuse Nr. 883912, Ref.Nr. 281, geschraubter
DAMENARMBANDUHR Art Deco, Handaufzug, ovales, seitlich verziertes Platingehäuse, die Lünette besetzt
DAMENARMBANDUHR Tissot, Quartz, achteckiges Gelbgoldgehäuse mit je 2 Diamanten in den Ecken,
DAMENARMDANDUHR Tag Heuer Carrera Lady, Quartz, rundes Stahlgehäuse mit Diamantindizes auf schwarzem
DAMENARMBANDUHR Michel Jordi, Quartz, rundes vergoldetes Gehäuse mit Alpenmotiv, weisses Zifferblatt
ARMBANDUHR Egona, Chronograph, Schweiz um 1955, Goldgehäuse 18ct, Gehäusenummer 108884 105O,
SAVONETTE Alpina, Goldgehäuse mit polierten Deckeln 14ct, Goldzifferblatt mit arabischen Ziffern,
UHRENKETTE ovale Glieder und Panzerglieder im Wechsel, mit Karabiner und Ringverschluß, Gelbgold
UHRENKETTE ovale Glieder und Panzerglieder im Wechsel, mit Karabiner und Ringverschluß, Gelbgold 14ct, 16g, L 45cm
SAVONETTE Goldgehäuse 14ct, ziseliere Deckel, innen bezeichnet "DAD", Vorderseite mit Kartusche,
SAVONETTE rötliches Goldgehäuse 14ct mit ziselierten Deckeln, Metallzwischendeckel, Vorderseite
TASCHENUHR A. Lange & Söhne Glashütte, Deutsche Uhrenfabrikation, Handaufzug, Goldgehäuse mit
ARMBANDUHR Jaeger le Coultre, Memovox, Automatic, vergoldetes Gehäuse mit hellem Zifferblatt,
TASCHENUHR H. Kreitz Anvers, Gelbgoldgehäuse 18ct mit graviertem Adelswappen auf der Vorderseite,
ARMBANDUHR Rolex Oyster Perpetual Date Just, Automatik, Chronograph, Stahlgehäuse mittlere Größe D
757 Los(e)/Seite