- Oberkategorie
21 Los(e)/Seite
TISCHLAMPE aus Vase mit Innenbemalung auf orangenem Grund mit Damen u. Pfauen in Schwarz u. parziell
MODELLKOMMODE mit zwei Schubalden, auf Vierkantbeinen, Nußwurzelfurnier, 23x31x17,5cm
SPIEGEL Louis Seize, mit Schleifenabschluss, Holz, vergoldet, 39x26cm
ZWEI ZIRKUSELEFANTEN auf schwarzem konisch zulaufendem Stand, runde Basis, Schaft dekoriert mit
PAAR WANDAPPLIQUEN dreiflammig mit geschwungenen Rocaillenarmen, Halterung mit Schleife u. Rosenbouquet, Bronze vergoldet, 19.Jh., 52x30cm
PAAR APPLIQUEN als Kinder, halbplastisch ausgeformt mit Blüten-und Muschelmotiv, Messing/Bronze,
PAAR APPLIQUEN als Kinder, halbplastisch ausgeformt mit Blüten-und Muschelmotiv, Messing/Bronze, um 1900, L 30cm
PAAR TISCHLEUCHTER vierflammige Krone aus Blättern u. Rocailleästen, mittig Stab mit Pinienknauf auf
PAAR LEUCHTER Säulenform mit vegetabilem Dekor auf Stand, Messing, H 23,5cm
FASANENPAAR als Tischdekoration, plastisch ausgeformte männliche u. weibliche Vögel, Metall vergoldet, H 13cm u. L 30cm
KERZENLEUCHTER gerippter Säulenschaft auf drei Löwentatzen mit Blattdekor, sechseckiges Plateau,
KERZENLEUCHTER gerippter Säulenschaft auf drei Löwentatzen mit Blattdekor, sechseckiges Plateau, Bronze vergoldet, 19.Jh., H 23cm
WANDKONSOLE geschwungene Mahagoniplatte, durchbrochene Wandhalterung mit Blütenmotiv, Vorderseite
KLEINE SCHREIBKASSETTE rechteckig, mit geschrägtem Deckel, dieser mit schwarzem Intarsienmotiv,
KLEINE SCHREIBKASSETTE rechteckig, mit geschrägtem Deckel, dieser mit schwarzem Intarsienmotiv, dunkles Holzfunier, um 1900, 15x30x17cm
PAAR REPRÄSENTATIVE TISCHLEUCHTER je sechsflammig, geschwungene Arme auf hohem Schaft mit sechs
PAAR BLUMENSTÄNDER auf hohen, leicht geschwungenen Beinen, runde Platte, rundes Zwischentablar, weiß
PAAR BLUMENSTÄNDER auf hohen, leicht geschwungenen Beinen, runde Platte, rundes Zwischentablar, weiß gefasst mit Gold, H 82cm, D 31cm
KLEINER BEISTELLTISCH runde Platte auf geripptem Säulenschaft mit geschwungenem Dreibeinstand,
WANDSPIEGEL mit Kerzenhalter, geschwungene Rocaillenform, vergoldet, mit rückseitigem Etikett "
KAMINSPIEGEL rechteckiger, vergoldeter Rahmen mit vorkragendem Sims, darunter Reliefdekor mit
PARAVENT rechteckiger grau gefasster, dekorierter Holzrahmen u.a. mit Perlbortenrelief, mittig
21 Los(e)/Seite