34 Los(e)/Seite
DEUTSCHE KOLONIEN Sammlung von China bis Togo, gestempelt und ungestempelt mit etlichen hohen
DEUTSCHE KOLONIEN Sammlung von China bis Togo, gestempelt und ungestempelt mit etlichen hohen Werten
USA 1922-2007, Slg. am Album, nur ungestempelt mit vielen Blocks und Zusammendrucken
ÖSTERREICH Slg. von 1945 - 1970 im -2- Vordruckalben, ältere gestempelt, sonst überwiegend postfrisch gesammelt und über weite Strecken kpl.
ALT-DEUTSCHLAND Slg der altdeutschen Staaten von Baden bis Württemberg, umfangreich
DEUTSCHES REICH gut ausgebaute Slg im Vordruckalbum von 1872 - 1945, danach noch Besatzungszonen
DEUTSCHES REICH gut ausgebaute Slg im Vordruckalbum von 1872 - 1945, danach noch Besatzungszonen 1945-1949
ÖSTERREICH Klassik-Slg, ab Beginn bis 1937 im Vordruckalbum, dabei u.a. Nr. 1-5, guter Porto-Teil
ÖSTERREICH Klassik-Slg, ab Beginn bis 1937 im Vordruckalbum, dabei u.a. Nr. 1-5, guter Porto-Teil und Lombardei-Venetien
ÖSTERREICH komplette postfrische Slg von 1968 - 1982 im Vordruckalbum
DEUTSCHES REICH 1933-1945 bis auf wenige Stücke postfrische Sammlung im Vordruckalbum; viele teure
DEUTSCHES REICH 1933-1945 bis auf wenige Stücke postfrische Sammlung im Vordruckalbum; viele teure Sätze und Blocks in sehr guter Erhaltung
ALLIIERTE BESETZUNG 1945-1949 gut bestückte Sammlung aller Zonen im Vordruckalbum
DDR Sammlung mit über 130 verschiedenen, postfrischen Blocks und Kleinbogen, dazu 10 der gesuchten
DDR Sammlung mit über 130 verschiedenen, postfrischen Blocks und Kleinbogen, dazu 10 der gesuchten Schwarzdrucke
SPANIEN 1945-1972 gestempelte Sammlung, u.a. von 1954 an, nahezu komplett, auf Vordruckblättern
MÜNZANHÄNGER Goldmünze 20 Mark, Friedrich, Deutsches Reich 1888 in Goldfassung 14ct, gesamt 13,45g D
MÜNZANHÄNGER Goldmünze 20 Mark, Friedrich, Deutsches Reich 1888 in Goldfassung 14ct, gesamt 13,45g D 33mm,
MÜNZEN-LOT 1 Münzanhänger mit Münze 10Fr. Schweiz Nachprägung in Fassung 14ct, 8,3g -1 Goldmünze 200
SILBERMÜNZE mit Löwenmotiv, Krone auf den jeweiligen Seiten, älter
4 GOLDMÜNZEN 20 Fr. (Vreneli) Schweiz, 1930, 1935 (3x), gesamt 25,8g
4 GOLDMÜNZEN 20 Fr. (Vreneli) Schweiz 1904, 1912, 1935 (2x), gesamt 25,8g
4 GOLDMÜNZEN 20Fr. (Vreneli) Schweiz, 1898, 1927, 1947, 1980, gesamt 25,8g
4 GOLDMÜNZEN 20Fr. (Vreneli), Schweiz, 1912, 1935, 1947, 1930, gesamt 25,79g
4 GOLDMÜNZEN 20 Fr. (Vreneli) Schweiz 1935 (4x), 25,8g
4 GOLDMÜNZEN 3x 20 Fr. (Vreneli) Schweiz, 1896, 1899, 1911 und 10 Fr. 1914, gesamt 22,5g
2 GOLDMÜNZEN 20 RM Deutsches Reich 1873, 1897, 15,87g
1 GOLDMÜNZE Russland 1976, 8,5g
1 GOLDMÜNZE 100 Cor. (Kronenn) Österreich, Franz Josef III, 33,8g.
3 GOLDMÜNZEN Elisabeth II, England 1965, 67 (2x), gesamt 23,98g
1 GOLDMÜNZE 20 Cor., Österreich, 6,75g
1 GOLDMEDAILLE Ravensburg 1964, 4,34g eingeschweißt, Gold 986
1 GOLDMÜNZE Krüger Rand, Südafrika 1977, 1oz,
1 GOLDMÜNZE Krüger Rand, Südafrika 1976, 1oz,
1 SILBERMÜNZE 5 RM Graf Zeppelin Weltflug 1929, 25,1g, 1930
2 GOLDMEDAILLEN König Maximilian, 7,75g, Gold 999,9
3 GOLDMÜNZEN verschieden: 20 Franc Frankreich 1910 - 20 Gulden, Niederlande 1917 - 1 Pfund, England,
3 GOLDMÜNZEN verschieden: 20 Franc Frankreich 1910 - 20 Gulden, Niederlande 1917 - 1 Pfund, England, Victoria, 1899, gesamt 21,17g
1 KRÜGERRAND Südafrika 1972, 1 oz, 33,93g
1 GOLDMÜNZE 2 Rand, Südafrika 1962, 7,9g
2 GOLDMÜNZEN 20 Fr. (Franc) Frankreich, 1893, 1914, gesamt 12,8g
34 Los(e)/Seite