10 Los(e)/Seite
SPIEGEL in dekoriertem, vergoldetem Holzrahmen, Anfang 19.Jh., 100x62cm
TISCHLAMPE auf rundem Fuß mit Chromelement, langer konkaver Stand u. kelchförmiger Milchglasschirm, Art Déco, Paris, H 77cm
DECKENLAMPE 6-armig, jeder geschwungene Arm mit zwei geraden Kerzen mit runden Birnen, an den Arm-
KLEINE DECKENLAMPE als fünfarmiger Leuchter, Behang mit geschliffenen Glastropfen, Messinggestell,
KLEINE DECKENLAMPE als fünfarmiger Leuchter, Behang mit geschliffenen Glastropfen, Messinggestell, elektrifiziert, H 32cm u. D 44cm
DECKENLAMPE rötliche Glasschale mit vegetabilem Dekor, signiert Mueller-Frères Luneville auf der
KRONLEUCHTER fünfarmig, mit reichem Behang aus geschliffenen Glaselementen, H 43cm u. D 56cm
SPIEGEL im vergoldeten Holzrahmen mit Perlborte (teils defekt), Bekrönung mit Urnenvase, Lorbeer,
SPIEGEL im vergoldeten Holzrahmen mit Perlborte (teils defekt), Bekrönung mit Urnenvase, Lorbeer, 19.Jh., 118x56cm, Gebrauchsspuren
GROSSER SPIEGEL in breitem, vergoldetem Holzrahmen mit aufgesetzten vegetabilen Dekorelementen,
10 Los(e)/Seite