- Armbanduhren - Taschenuhren (26)
- Asiatika (33)
- Briefmarken - Münzen (34)
- Bücher (9)
- Dekorative Graphik (6)
- Einrichtung (10)
- Eisenbahnen (25)
- Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen (80)
- Glas - Kristall (11)
- Historika (4)
- Ikonen (4)
- Künstlergraphik (20)
- Möbel (40)
- Porzellan - Porzellanfiguren (57)
- Religiöse Kunst (4)
- Schmuck (148)
- Silber - Plated (40)
- Skulpturen (34)
- Spielzeug (19)
- Teppiche (15)
- Varia (10)
- Wand - Tischuhren (5)
- Wiener Bronzen (29)
- Jewellery (148)
- Collectables (109)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (80)
- Sculpture (63)
- Furniture (50)
- Models, Toys, Dolls & Games (44)
- Silver & Silver-plated items (40)
- Asian Art (33)
- Clocks, Watches & Jewellery (31)
- Prints (26)
- Carpets & Rugs (15)
- Glassware (11)
- Books & Periodicals (9)
- Arms, Armour & Militaria (4)
663 Los(e)/Seite
BALLERINA auf dem Boden sitzend, mit rosa Shirt u. Tütü, den Kopf leicht verträumt zur Seite
SERVICE-TEILE 22-teilig, Versace, Rosenthal, bestehend aus 3 Tassen mit Untertassen mit goldenem
VASE Becherform mit ausgestelltem Rand, dunkelroter Fond mit gelbem u. goldenen floralem Dekor u.
VASE Becherform mit ausgestelltem Rand, dunkelroter Fond mit gelbem u. goldenen floralem Dekor u. Medusenhaupt, Versace Rosenthal, H 18cm
MEISSEN-LOT Trichtervase und runde Deckeldose bemalt mit roter Meissner Rose, goldstaffiert,
MEISSEN-LOT Trichtervase und runde Deckeldose bemalt mit roter Meissner Rose, goldstaffiert, Schwertermarke Meissen 2./1. Wahl, H 17cm, D 9,5cm
SCHREITENDER ELEFANT mit erhobenem Rüssel, glasiertes Weißporzellan teilweise staffiert, Marke
SCHREITENDER ELEFANT mit erhobenem Rüssel, glasiertes Weißporzellan teilweise staffiert, Marke Ens, Nr. 1237 T, H 22cm, B 34cm
KAFFEESERVICE für 6 Personen, bestehend aus 6 Gedecken, Kaffeekanne (H 26,5cm), Milchkännchen und
KAFFEESERVICE für 6 Personen, bestehend aus 6 Gedecken, Kaffeekanne (H 26,5cm), Milchkännchen und Zuckerdeckeldose, Grecque Athena, Fürstenberg
GROSSE PLATTE ovale Form, leicht geschwungene Ränder mit Korbrelief, polychrom dekoriert mit
KAFFEESET bestehend aus Kanne mit Korpus in Tassenform, auf geschwungenem u. durchbrochenem Stand,
SCHALE viereckige geschwungene Form, dekoriert mit polychromer Blütenmalerei, Goldrand, 12x25x25cm
TEE/KAFFEESERVICE für 6 Personen, Form Neuzierat, dekoriert mit feiner Blütenmalerei u. Insekten,
KÖRBCHEN mit durchbrochenem Rand, im Spiegel polychromes Blütenbouquet, Nymphenburg, Prägeschild
KÖRBCHEN mit durchbrochenem Rand, im Spiegel polychromes Blütenbouquet, Nymphenburg, Prägeschild u. grüne Schildmarke, 20.Jh., 6x19,5x15,5cm
DECKELDOSE mit Rosenabschluss u. zwei kleinen Henkeln, reich polychrom bemalt mit Blütenmalerei,
ZWEI FIGUREN "Metzger" u. "Figur mit Sichel u. Ähre" (Monatsfigur Jungfrau), KPM Berlin, fein
KÜNSTLERTELLER Salvador Dalí für Limoges, "Place Saint-Marc a Venise", dekoriert mit polychromer
REHKITZ liegend und den Kopf geneigt, Entw. v. A. Göhring, Weißporzellan, Nymphenburg, 8x12x8cm
2 SCHALEN eine rund mit polychromen Blütendekor u. ovales Schälchen mit geschwungenen Rändern, im
DOLCH Griff u. Scheide aus beschnitztem Bein, Stahlklinge, Asien, L 31cm
GONG Messing, im Holzständer auf Sockel, anbei Holzschlägel, China, D 23,5cm, H 56cm(komplett)
WANDPANEL hochrechteckig, aufwendig beschnitzt mit Soldaten, Reitern u. darüber Balkon mit Kaiser,
SCHREIN achteckig, Sockel schwarz lackiert und mit Gold bemalt, auf einer Seite Landschaftsszene
PAAR HOCKER rot lackiert, durchbrochener Stand mit geschnitzten Motiven, bemalt mit Vögeln u.
PAAR HOCKER rot lackiert, durchbrochener Stand mit geschnitzten Motiven, bemalt mit Vögeln u. polychromen Elementen, Holz, China, je 49x30x30cm
HALBSCHRANK längsrechteckig, roter Lack mit aufwendiger feiner polychromer Malerei mit Personen,
MÜNZSCHWERT Bronzemünzen mit Fäden verbunden, roter Griff mit Faden umwickelt (löst sich), China,
OPIUMPFEIFFE Metall, durchbrochenes Dekor mit Bambuszweigen, China, 20.Jh., H 33,5cm
ZWEI REISSCHÄLCHEN mit Deckeln, fein bemalt mit Personenstaffage und floralen Motiven, Goldränder,
MINIATUR-SITZGRUPPE bestehend aus 6 Stühlen u. einem Tisch, gefertigt aus 1 Mace 4.4 Candareens u.
KARTENSPIEL bestehend aus 120 Karten in rechteckigem Format, mit verschiedenen Motiven in schwarz,
STUHL Shangxi, hohe Lehne durchbrochen mit gebogtem Brett, geschwungener Abschluß, Sitz viereckig
ZWEI TEEKANNEN eine nach unten leicht ausgestellt, polychrom bemalt mit Weisem und weiterer Figur u.
DREI SAKE-KÄNNCHEN orangener u. rostroter Fond mit floralem u. vegetabilem Dekor, Flaschenform mit
VASE u. 6 LÖFFELCHEN Vase polychrom mit Figuren bemalt, H 12cm, und 4 Löffel mit floralem Dekor,
VIER REISSCHÄLCHEN polychrom bemalt mit floralen Motiven und Schmetterlingen/Faltern, China, 20.Jh.,
ZWEI REISSCHÄLCHEN mit Deckel und Untertasse, eines dekoriert mit altrosa Fond u. feinem polychromen
REISSCHALE mit Deckel, eiförmiger Korpus bemalt mit polychromer Personenstaffage und floralen/
TELLER dekoriert in Blaumalerei mit Päonien und Vogel, China, 19.Jh., D 23cm, Chip und kleiner
TELLER dekoriert in Blaumalerei mit Päonien und Vogel, China, 19.Jh., D 23cm, Chip und kleiner Riss an Unterseite
ZWEI KANNEN dekoriert mit Blaumalerei, anbei Schälchen mit Löffel, China, 19./20.Jh., H 13cm(große
ZWEI KANNEN dekoriert mit Blaumalerei, anbei Schälchen mit Löffel, China, 19./20.Jh., H 13cm(große Kanne)
DREI REISSCHÄLCHEN mit Deckeln, zwei größer, eine kleiner, fein bemalt mit Personenstaffage und
GLASHUMPEN Korpus aus geschliffenem Bleikristall mit Schleudersternen, auf getrepptem runden Fuß,
ORDEN - KÖNIGREICH PREUSSEN (1701-1918) 5. Modell (mit ziegelrotem Adler - 1854-1918), Kreuz IV.
RESERVISTENKRUG "Grenadier Graf" Gren. Rgt. König Karl 5.Württ. No. 123 Ulm 8.Comp. 1909-1911.
MUTTERGOTTES gekrönt, auf ihrem Schoß hält sie im Typus der Nikopeia das Jesuskind mit Segensgestus,
HL PETRUS mit Schlüssel, Holzfigur vollrund geschnitzt, H 66cm
663 Los(e)/Seite