40 Los(e)/Seite
SCHALE "Fazzoletti", Georg Jensen, Designer Verner Panton, hochglanzpolierter Edelstahl, 215gr,
SCHALE "Fazzoletti", Georg Jensen, Designer Verner Panton, hochglanzpolierter Edelstahl, 215gr, 3x18x16cm
SCHALE 4-passig geschwungen, auf vier Kugelfüßen, Silber 800, 493gr, 5x29,5x29,5cm
TABLETT 8-eckige Form mit getrepptem Fadenrand, getieft, dekoriert mit Monogramm, Tiffany & Co.,
PITCHER 4 Pint Pitcher, nach Paul Revere, Newport Sterling, 529gr, H 19cm
PAAR TISCHLEUCHTER 6-flammig, geschwungene viereckige Arme mit sich einrollenden Enden, montiert auf
SCHALE rechteckig, mit abgerundeten Ecken, getieft, zu den kurzen Kanten je nach oben gezogen,
SCHALE rechteckig, mit abgerundeten Ecken, getieft, zu den kurzen Kanten je nach oben gezogen, 379gr, Sterlingsilber, 4x33x16,5cm
BUTTERPFÄNNCHEN mit geradem Holzgriff, schlichte Form, Cartier, Sterlingsilber, 219gr, H 5,5cm u.
BUTTERPFÄNNCHEN mit geradem Holzgriff, schlichte Form, Cartier, Sterlingsilber, 219gr, H 5,5cm u. D 9,5cm
DECKELDOSE zylindrischer Glaskorpus mit Schliffdekor als Kreise, auf runder Basis, Deckel mit
MILCHKÄNNCHEN mit Schöpfer, Miniatur, Cartier, Silber 925, 197gr, 10,5cm
2 KERZENLEUCHTER runder Standfuß mit Nodus als Kugeln und Bögen, Art Déco, Meistermarke "Smyth"
2 KERZENLEUCHTER runder Standfuß mit Nodus als Kugeln und Bögen, Art Déco, Meistermarke "Smyth" Sterlingsilber, 384gr, H 11,5cm
2 KERZENLEUCHTER runder Standfuß mit Nodus als Kugeln und Bögen, Art Déco, Meistermarke "Smyth" Sterlingsilber, 381gr, H 11,5cm
TISCHLEUCHTER 5-flammig, geschwungene sechseckige Arme mit sich einrollenden Enden, montiert auf
3 SERVIETTENRINGE 6-eckig, Silber 925, je mit Schmuckstein dekoriert, 50gr
SCHALE rund, getieft, dekoriert mit Hammerschlagdekor, Silber 835, 528gr, D 27cm u. H 3cm
4 EIERBECHER Sterlingsilber, H 4,5cm, 96gr
HUMMERBESTECK 7-teilig, bestehend aus 6 Hummergabeln, Christofle u. einer Hummerzange, versilbert, L
HUMMERBESTECK 7-teilig, bestehend aus 6 Hummergabeln, Christofle u. einer Hummerzange, versilbert, L 17cm(Zange)
VASE becherförmig, nach oben hin ausgestellt, fein ziseliertes florales Dekor, Silber 833, 434gr,
VASE becherförmig, nach oben hin ausgestellt, fein ziseliertes florales Dekor, Silber 833, 434gr, Holland (laufenden Löwe) H 18cm
SCHALE mit zwei Griffen, diese als zwei Löwen mit Krone gestaltet, runder Korpus mit getriebenem
STREICHHOLZHALTER rechteckig mit seitlichen Aussparungen, im Zentrum Soldatenszene mit Hund als
SCHALE u. PILLENDÖSCHEN mit Frauenprofil u. Blüte als Relief, Jugendstil, versilbert, 2x4,5cm,
KLEINE SCHALE getieft, auf flachem Fuß, H 5cm u. D 16,5cm Silber 800, 212gr
HENKELSCHALE aufwendig getriebenes Dekor mit Früchten u. floralen Motiven, auf vier stilisierten
LOT 3 BECHER verschieden, zwei mit Aufschriften, Silber 800 u. 830, 209gr, H 8,5cm (größter), ein
LOT 3 BECHER verschieden, zwei mit Aufschriften, Silber 800 u. 830, 209gr, H 8,5cm (größter), ein Becher best. am unteren Rand
KÄNNCHEN quadratische Basis nach oben hin rund zulaufend, Korpus dekoriert mit ziseliertem Wappen
SCHALE geschwungener Rand, durchbrochen, dekoriert mit Kartuschen und floralen Festons, im Spiegel
GÜRTEL aus zwei Bändern, Schraubschließe dekoriert mit kleinen Blüten, Indien, versilbert, L 80cm
KORBSCHALE auf vier Füßen, durchbrochener ausgestellter Rand mit floralem Dekor u. Kartuschen,
ZWEI SCHÄLCHEN flach, mit je zwei Henkeln als Maskarons mit Hörnern, reiches repoussiertes Dekor,
LÖFFEL mit vegetabil verziertem Griff, große flache Laffe, wohl Schweden, Silber 830, 52gr, L 18cm
HENKELSCHÄLCHEN gebauchter Korpus mit aufwendigem Repousse-Dekor, dekoriert mit Putten, Wasservögeln
GEBÄCKZANGE u. PASTETENHEBER Zange dekoriert mit musizierenden Putti, Pastetenheber mit Frosch und
GEBÄCKZANGE u. PASTETENHEBER Zange dekoriert mit musizierenden Putti, Pastetenheber mit Frosch und Reiherrelief, Silber 800, 80gr, L 18cm(Zange)
GEBÄCKZANGE u. SAHNELÖFFEL Zange dekoriert mit auf einem Delfin reitendem Putto, Sahnelöffel mit
GEBÄCKZANGE u. SAHNELÖFFEL Zange dekoriert mit auf einem Delfin reitendem Putto, Sahnelöffel mit Rosenabschluss, Silber 800, 81gr, L 16cm (Zange)
GEBÄCKZANGE u. SAHNELÖFFEL dekoriert mit Rosenrelief u. Rosenabschluss, Silber 800, 81gr, L 17cm (
GEBÄCKZANGE u. SAHNELÖFFEL dekoriert mit Rosenrelief u. Rosenabschluss, Silber 800, 81gr, L 17cm (Zange)
40 Los(e)/Seite