148 Los(e)/Seite
JUGENDSTILANHÄNGER viereckiger Rahmen mit Blütenpendel in der Mitte, besetzt mit Perlchen und orange
MODERNER ANHÄNGER ovale, geschwungene Blüte besetzt mit 4 weissen Zuchtperlen, 4 Blütenstängel in
MODERNER ANHÄNGER ovale, geschwungene Blüte besetzt mit 4 weissen Zuchtperlen, 4 Blütenstängel in Gold 18ct, 4,7g, L 40mm
RING Schauseite mit Platte aus ovalem rotem Lagenstein in schlichter Goldfassung, 4,2g, Gr.54
MONOGRAMMRING kleine viereckige Platte mit Monogramm "HR", Gelbgold14ct, 4,4g, Gr.62
KORALLENRING ovaler Korallencabochon in getreppter Gelbgoldfassung 14ct, Gr.60
KORALLENKETTE rosa Korallenkugeln im Verlauf mit Ringverschluß, Anf. 20.Jh., L 45cm
KORALLENKETTE aus Korallenästen im Verlauf mit Ringverschluß, L 56cm
OVALE BROSCHE durchbrochen, mit Baummotiv, besetzt mit 5 Jadecabochons, Entwurf von Bazak, signiert,
OVALE BROSCHE durchbrochen, mit Baummotiv, besetzt mit 5 Jadecabochons, Entwurf von Bazak, signiert, Sterlingsilber 925, 50x40mm
AMETHYSTKETTE im Verlauf, einzeln geknotete Kugeln D 5,5-11mm, Steckverschluss in Kugelform,
AMETHYSTKETTE im Verlauf, einzeln geknotete Kugeln D 5,5-11mm, Steckverschluss in Kugelform, Sterling-Silber 925, L 65cm
2 DIAMANTRINGE als Set: kleiner Solitärbrillant mit seitlichen Diamanten, passend dazu ein feiner
RING mit Solitär-Brillant um 0,15ct in Krappenfassung, Weiß/Gelbgold 18ct, Gr. 54
RING gebogte Schauseite besetzt mit kleinen Diamanten, Smaragd in der Mitte, Gelbgold 14ct, Gr. 55
ACHATRING ovaler Achatcabochon in schlichter, moderner Fassung, Handarbeit, Gelbgold 900, 2,6g,
ACHATRING ovaler Achatcabochon in schlichter, moderner Fassung, Handarbeit, Gelbgold 900, 2,6g, Gr. 51
ZITRINRING großer ovaler geschliffener Zitrin in seitlich durchbrochener Krappenfassung, 19x15mm,
ZITRINRING großer ovaler geschliffener Zitrin in seitlich durchbrochener Krappenfassung, 19x15mm, Handarbeit, Gelbgold 14ct, 18,1g, Gr. 55
MODERNER RING rosa Turmalin im Phantasieschliff, 7 Diamanten seitlich arrangiert, in rodonierter
ZOBELRING runde Schauseite, leicht getieft, Fläche besetzt mit kleinen Flussperlchen, hellgrauer
BREITER BANDRING strukturiert mit feinen Bändern u. kleinen Kügelchen, mittig Besatz mit ovalem
ZOBELRING oval, Fassungsrand bicolor mit zwei Diamantquadraten besetzt, in der Mitte große weiße
MODERNER RING mit Opalmatrix in Blau/Grüntönen, geometrisch-strukturierte Fassung in schwerer
PERLENKETTE 49 rosa Süßwasserperlen um 9mm, leicht barocke Form, gleichmäßig sortiert, mit Magnetverschluss, L 44cm
PAAR OHRHÄNGER 2 geschliffene Aquamarin-Tropfen gesamt um 4ct mit je einem braunen Diamant, gesamt
BLÜTENBROSCHE plastische Blüte mit Altschliffdiamant um 0,25ct, w, in der Mitte, Gelbgold 14ct,
BLÜTENBROSCHE plastische Blüte mit Altschliffdiamant um 0,25ct, w, in der Mitte, Gelbgold 14ct, Goldschmiedestempel, 7,4g, 30x20mm
BROSCHE großer, gebundener Blumenstrauß, besetzt mit Altschliff- Diamanten und einer Perle, mittig
ZUCHTPERLEN-KETTE im Verlauf, weisse Zuchtperlen D 5-7,5mm, Steckverschluß in Silber, L 50cm
RING Blüte besetzt mit Rosendiamanten und weisser Zuchtperle in der Mitte, antik, Silber, auf
RING Blüte besetzt mit Rosendiamanten und weisser Zuchtperle in der Mitte, antik, Silber, auf Gelbgoldring 18ct, 27x20mm, Gr. 51
SCHMUCK-SET modernes Design: Armband aus großen Gliedern, 3 Ringe verschieden und Brosche, alle
148 Los(e)/Seite