- Armbanduhren - Taschenuhren (26)
- Asiatika (33)
- Briefmarken - Münzen (23)
- Bücher (9)
- Dekorative Graphik (6)
- Einrichtung (10)
- Eisenbahnen (25)
- Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen (80)
- Glas - Kristall (11)
- Historika (4)
- Ikonen (4)
- Künstlergraphik (20)
- Möbel (39)
- Porzellan - Porzellanfiguren (57)
- Religiöse Kunst (4)
- Schmuck (145)
- Silber - Plated (40)
- Skulpturen (34)
- Spielzeug (19)
- Teppiche (15)
- Varia (10)
- Wand - Tischuhren (5)
- Wiener Bronzen (29)
- Jewellery (145)
- Collectables (98)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (80)
- Sculpture (63)
- Furniture (49)
- Models, Toys, Dolls & Games (44)
- Silver & Silver-plated items (40)
- Asian Art (33)
- Clocks, Watches & Jewellery (31)
- Prints (26)
- Carpets & Rugs (15)
- Glassware (11)
- Books & Periodicals (9)
- Arms, Armour & Militaria (4)
- Nur Lose mit Abbildungen
648 Los(e)/Seite
RING Schauseite mit Platte aus ovalem rotem Lagenstein in schlichter Goldfassung, 4,2g, Gr.54
MONOGRAMMRING kleine viereckige Platte mit Monogramm "HR", Gelbgold14ct, 4,4g, Gr.62
KORALLENRING ovaler Korallencabochon in getreppter Gelbgoldfassung 14ct, Gr.60
KORALLENKETTE rosa Korallenkugeln im Verlauf mit Ringverschluß, Anf. 20.Jh., L 45cm
KORALLENKETTE aus Korallenästen im Verlauf mit Ringverschluß, L 56cm
OVALE BROSCHE durchbrochen, mit Baummotiv, besetzt mit 5 Jadecabochons, Entwurf von Bazak, signiert,
OVALE BROSCHE durchbrochen, mit Baummotiv, besetzt mit 5 Jadecabochons, Entwurf von Bazak, signiert, Sterlingsilber 925, 50x40mm
AMETHYSTKETTE im Verlauf, einzeln geknotete Kugeln D 5,5-11mm, Steckverschluss in Kugelform,
AMETHYSTKETTE im Verlauf, einzeln geknotete Kugeln D 5,5-11mm, Steckverschluss in Kugelform, Sterling-Silber 925, L 65cm
2 DIAMANTRINGE als Set: kleiner Solitärbrillant mit seitlichen Diamanten, passend dazu ein feiner
RING mit Solitär-Brillant um 0,15ct in Krappenfassung, Weiß/Gelbgold 18ct, Gr. 54
RING gebogte Schauseite besetzt mit kleinen Diamanten, Smaragd in der Mitte, Gelbgold 14ct, Gr. 55
ACHATRING ovaler Achatcabochon in schlichter, moderner Fassung, Handarbeit, Gelbgold 900, 2,6g,
ACHATRING ovaler Achatcabochon in schlichter, moderner Fassung, Handarbeit, Gelbgold 900, 2,6g, Gr. 51
ZITRINRING großer ovaler geschliffener Zitrin in seitlich durchbrochener Krappenfassung, 19x15mm,
ZITRINRING großer ovaler geschliffener Zitrin in seitlich durchbrochener Krappenfassung, 19x15mm, Handarbeit, Gelbgold 14ct, 18,1g, Gr. 55
MODERNER RING rosa Turmalin im Phantasieschliff, 7 Diamanten seitlich arrangiert, in rodonierter
ZOBELRING runde Schauseite, leicht getieft, Fläche besetzt mit kleinen Flussperlchen, hellgrauer
BREITER BANDRING strukturiert mit feinen Bändern u. kleinen Kügelchen, mittig Besatz mit ovalem
ZOBELRING oval, Fassungsrand bicolor mit zwei Diamantquadraten besetzt, in der Mitte große weiße
MODERNER RING mit Opalmatrix in Blau/Grüntönen, geometrisch-strukturierte Fassung in schwerer
PERLENKETTE 49 rosa Süßwasserperlen um 9mm, leicht barocke Form, gleichmäßig sortiert, mit Magnetverschluss, L 44cm
PAAR OHRHÄNGER 2 geschliffene Aquamarin-Tropfen gesamt um 4ct mit je einem braunen Diamant, gesamt
BLÜTENBROSCHE plastische Blüte mit Altschliffdiamant um 0,25ct, w, in der Mitte, Gelbgold 14ct,
BLÜTENBROSCHE plastische Blüte mit Altschliffdiamant um 0,25ct, w, in der Mitte, Gelbgold 14ct, Goldschmiedestempel, 7,4g, 30x20mm
BROSCHE großer, gebundener Blumenstrauß, besetzt mit Altschliff- Diamanten und einer Perle, mittig
ZUCHTPERLEN-KETTE im Verlauf, weisse Zuchtperlen D 5-7,5mm, Steckverschluß in Silber, L 50cm
RING Blüte besetzt mit Rosendiamanten und weisser Zuchtperle in der Mitte, antik, Silber, auf
RING Blüte besetzt mit Rosendiamanten und weisser Zuchtperle in der Mitte, antik, Silber, auf Gelbgoldring 18ct, 27x20mm, Gr. 51
SCHMUCK-SET modernes Design: Armband aus großen Gliedern, 3 Ringe verschieden und Brosche, alle
ARMBANDUHR IWC (International Watch Schaffhausen) Automatic, Goldgehäuse 18ct, Gehäusenummer
DAMENARMBANDUHR Certina, Handaufzug, rechteckiges Goldgehäuse mit Goldband, Faltschliesse, beides
DAMENARMBANUHR Habmann, Handaufzug, viereckiges Goldgehäuse mit durchbrochenem, satiniertem Armband,
DAMENARMBANDUHR Tissot Navigator, Quartz, rundes teilvergoldetes Gehäuse mit silberfarbenem Zifferblatt, Datum und Saphirglas, Lederarmband
DAMENARMBANDUHR Omega, Handaufzug, kleines, rundes Gehäuse und Band mit Klappschließe, Gelbgold
DAMENARMBANDUHR Arctor Elite, Handaufzug, kleines Gehäuse und Armband Gelbgold 14ct, 26,9g
ARMBANDUHR "Aufwärts" Cachet Collection, Quartz, rundes Gehäuse aus geschwungenen Elementen in
ARMBANDUHR Rado Diastar, Quartz, schwarze Keramik, schwarzes Zifferblatt mit 4 Diamanten, Faltschliesse
DAMENARMBANDUHR Rolex, Handaufzug, Gehäuse mit Band Gelbgold 14ct, Goldzifferblatt mit Indizes,
DAMENARMBANDUHR Tissot, Handaufzug, kleines rundes Goldgehäuse mit Goldband 18ct, Bodennummer 19560,
DAMENARMBANDUHR Anker, rechteckiges Goldgehäuse 14ct mit klappbarer Armspange, 14,4gr
SAVONETTE IWC, International Watch Co, Goldgehäuse 18ct, mit ziselierten Deckeln, Vorderseite mit
GROSSE TASCHENUHR Doxa, Antimagnétic, versilbertes Metallgehäuse mit Emailzifferblatt (l. besch.),
TASCHENUHR Zenith, versilbertes Gehäuse mit ziseliertem Dekor: Eisenbahn u. Monogramm auf dem
SAVONETTE Schlüsseluhr mit Silbergehäuse, silberfarbenes Emailzifferblatt mit fein ziseliertem
4 TASCHENUHREN verschieden, vergoldete Taschenuhr mit Emailzifferblatt, römischen Ziffern, kleine
4 SCHLÜSSELUHREN Kay's Lever "Perfection", Silbergehäuse, Emailzifferblatt (m. Haarriss), läuft
ZWEI TASCHENUHREN eine TA mit Silbergehäuse 800, Werk bez. Charles Herzer(?), Chaux de Fond,
TASCHENUHR Silbergehäuse 800, mit Emailzifferblatt, darauf römische Ziffern, kleine Sekunde bei 6,
UHRENKETTE mit Karabiner und Ringverschluß, 15,2g, L 44cm
SAVONETTE Goldgehäuse 14ct, Vorderseite mit polierter Kartusche, Emailzifferblatt mit römischen
TASCHENUHR Ebel Chronometer, versilbertes Gehäuse mit silberfarbenem Zifferblatt, römischen Ziffern,
TASCHENUHR Ebel Chronometer, versilbertes Gehäuse mit silberfarbenem Zifferblatt, römischen Ziffern, kleine Sekunde/6, läuft kurz an, zu reinigen
TASCHENUHR Habmann, vergoldetes Gehäuse mit hellem Zifferblatt, Goldindizes, Goldzeiger und Datum,
LANGE UHRENKETTE feine Panzerkette und ovale Glieder im Wechsel, mit Karabiner- und Ringverschluß,
LANGE UHRENKETTE feine Panzerkette und ovale Glieder im Wechsel, mit Karabiner- und Ringverschluß, Gelbgold 14ct, 8,95g, L 37cm
MÜNZANHÄNGER Goldmünze 20 Mark, Friedrich, Deutsches Reich 1888 in Goldfassung 14ct, gesamt 13,45g D
MÜNZANHÄNGER Goldmünze 20 Mark, Friedrich, Deutsches Reich 1888 in Goldfassung 14ct, gesamt 13,45g D 33mm,
MÜNZEN-LOT 1 Münzanhänger mit Münze 10Fr. Schweiz Nachprägung in Fassung 14ct, 8,3g -1 Goldmünze 200
SILBERMÜNZE mit Löwenmotiv, Krone auf den jeweiligen Seiten, älter
4 GOLDMÜNZEN 20 Fr. (Vreneli) Schweiz, 1930, 1935 (3x), gesamt 25,8g
4 GOLDMÜNZEN 20 Fr. (Vreneli) Schweiz 1904, 1912, 1935 (2x), gesamt 25,8g
4 GOLDMÜNZEN 20Fr. (Vreneli) Schweiz, 1898, 1927, 1947, 1980, gesamt 25,8g
4 GOLDMÜNZEN 20Fr. (Vreneli), Schweiz, 1912, 1935, 1947, 1930, gesamt 25,79g
4 GOLDMÜNZEN 20 Fr. (Vreneli) Schweiz 1935 (4x), 25,8g
4 GOLDMÜNZEN 3x 20 Fr. (Vreneli) Schweiz, 1896, 1899, 1911 und 10 Fr. 1914, gesamt 22,5g
648 Los(e)/Seite