89 Los(e)/Seite
TURMALINRING achteckiger afrikanischer Turmalin um 4,4ct im Treppenschliff, seitlich dekoriert mit 2
PERLEN-ARMBAND aus drei Bändern mit 87 gleichmässig sortierten Zuchtperlen D ca. 5mm, Verschluß in
PERLEN-ARMBAND aus drei Bändern mit 87 gleichmässig sortierten Zuchtperlen D ca. 5mm, Verschluß in Weißgold 14ct mit Perlenbesatz, L 16,5cm
DIAMANT 1,12ct, Fancy-Diamond in Orange-Brauner Farbe, eingeschweißt mit Beschreibung, Nummerierung des International Gemmological Institute
SAPHIRRING Schauseite mit 4 unregelmäßig angeordneten, einzeln gefassten Saphiren-Tropfen um 1,5ct
CHRYSOPRAS-RING runder Crysopras-Cabochon in durchbrochener Gelbgoldfassung 14ct, 5g, Gr.56
GRANATRING mit verzierter Schiene, mittig Granatcabochon Gelbgold 14ct, Gr. 57
RING besetzt mit 14 Diamanten um 0,14ct, Gelbgoldfassung 18ct, Gr. 52
RING besetzt mit drei Diamanten, Fassung Weiß/Gelbgold 14ct, Gr. 55
RING modernes Design in Gelb/Weißgold 14ct, Schauseite besetzt mit Rubin und 2 kleinen Diamanten,
RING modernes Design in Gelb/Weißgold 14ct, Schauseite besetzt mit Rubin und 2 kleinen Diamanten, Gr.57
PAAR OHRSTECKER in Blattform, Silber 925 mit Goldelementen 18ct besetzt mit 2 Mondsteintropfen,
PAAR OHRSTECKER in Blattform, Silber 925 mit Goldelementen 18ct besetzt mit 2 Mondsteintropfen, Goldschmiededesign, L 34mm
AMETHYST-ANHÄNGER runder geschliffener Amethyst mit 2 kleinen Diamanten in Gelbgoldfassung 14ct, D
AMETHYST-ANHÄNGER runder geschliffener Amethyst mit 2 kleinen Diamanten in Gelbgoldfassung 14ct, D 14mm
RUBINRING runder, geschliffener Rubin mit je zwei seitlichen Brillanten, Gelbgoldfassung 14ct, Gr.
RUBINRING runder, geschliffener Rubin mit je zwei seitlichen Brillanten, Gelbgoldfassung 14ct, Gr.55
BRILLANTRING mit Solitärbrillant 0,75ct, w, si, in Goldfassung 18ct, 4,4g, Gr. 59
HERRENRING Schauseite mit rechteckigem Onyx-Lagenstein in Art Deco-Fassung, rötliches Gold mit
HERRENRING Schauseite mit rechteckigem Onyx-Lagenstein in Art Deco-Fassung, rötliches Gold mit Weißgold 14ct, schwere Ausführung, 16g, Gr. 66
MEMORYRING rundum besetzt mit Diamanten gesamt um 1,3ct, w, si, 4g, Gr.55
BRILLANTRING Solitärbrillant 0,57ct, w, p, mit 4 Krappen gefasst, seitlich durchbrochene Weißgoldfassung 14ct, Gr.52
ANHÄNGER/BROSCHE ovale Muschelcamée mit erhabenem, geschnittenem Portrait eines jungen Mädchens,
MEMORYRING rundum besetzt mit 21 Brillanten, gesamt um 1ct w,p, in Weißgoldfassung 18ct, Gr.53
RING Marquise-Form besetzt mit Brillanten um 0,28ct, w, si, Gelbgoldfassung 18ct, Gr.56
RING in der Mitte drei Brillanten um 0,14ct, w,si, in Weißgold 14ct gefasst, Gr. 54
MODERNER RING bicolor, geschwungene, breite Vorderseite besetzt mit Brillantband von 32 Brillanten
2 OHRHÄNGER besetzt mit gesamt 16 Brillanten um 0,25ct, w, si, Weiß/Gelbgoldfassung 14ct, L 25mm
2 OHRSTECKER bicolor, polierte Weiß-Gelbgoldflächen mit je 3 Diamanten in der Mitte, L 15mm
STRICKKETTE durchbrochenes Muster, innen mit schwarzem Kautschukband, Karabinerverschkluß, Gelbgold 18ct, 45cm, 10,48g(gesamt)
TAHITI-PERLENKETTE 31 barocke graue Tahitiperlen im Verlauf, D 10,7-13,6mm, ohne Schließe, L 44cm
PERLENKETTE 49 rosa Süßwasserperlen um 9mm, leicht barocke Form, gleichmäßig sortiert, mit Magnetverschluss, L 44cm
89 Los(e)/Seite