- Oberkategorie,
16 Los(e)/Seite
ZWEI TASCHENUHREN eine Schlüsseluhr u. eine Taschenuhr, anbei Etui
TASCHENUHR Gehäuse mit verziertem Rückendeckel: Kartusche und vegetabiler Dekor, in Gelbgold 18ct,
TASCHENUHR Recta, verziertes Gelbgoldgehäuse 14ct, mit goldfarbenem Zifferblatt, darauf arabische
UHRENARMBAND breites Band mit klappbarem Verschluß in Gelbgold 14ct, 40,3g, L 14,5cm
ARMBANDUHR Raoul U Braun, Automatikuhr, Rub05-0111, rundes vergoldetes Stahlgehäuse mit Durchsicht
ARMBANDUHR Raoul U Braun, Automatikuhr, Rub05-0128, rundes Stahlgehäuse, Glasboden mit Durchsicht
ARMBANDUHR Raoul U Braun, Automatikuhr, Rub05-0128, rundes Stahlgehäuse, Glasboden mit Durchsicht auf Werk, Lederband, Zustand 1-2, läuft an
ARMBANDUHR Raoul U Braun, Automatikuhr, Rub05-0175, rundes vergoldetes Stahlgehäuse mit Durchsicht
ARMBANDUHR Raoul U Braun, Automatikuhr, Rub05-0071, rundes vergoldetes Stahlgehäuse mit Durchsicht
LOT ARMBANDUHREN (7) Quartz, verschiedene Modelle, u.a Times, Eiger u. Philip Mercier, Funktion
KONVOLUT TASCHENUHREN(4) 3 dekorative Uhren, Quartz u. eine weitere mit Handaufzug und Blick auf das
KONVOLUT TASCHENUHREN(4) 3 dekorative Uhren, Quartz u. eine weitere mit Handaufzug und Blick auf das Werk, in Box
ZWEI TASCHENUHREN mechanisch, eine Raoul U Braun, rundes Gehäuse mit kleiner Sekunde u. Mondphase,
TASCHENUHR Molnija, Handaufzug, Zifferblatt mit arabischen Ziffern u. kleiner Sekunde bei 6,
TASCHENUHR Molnija, Handaufzug, Zifferblatt mit arabischen Ziffern u. kleiner Sekunde bei 6, rückseitig Relief mit Eisenbahn, läuft an
UHRENANHÄNGER breites schwarzes Ripsband mit dekorierten Goldverzierungen und Karabineranhänger in
UHRENANHÄNGER breites schwarzes Ripsband mit dekorierten Goldverzierungen und Karabineranhänger in Gelbgold 8ct (geprüft), 9,2g, L 13cm
HERREN-ARMBANDUHR Cartier, Santos, Quartz, Stahlgehäuse mit Goldlünette, Dekor in Gold 18ct,
TASCHENUHR in Silberkasten, Silber 800, rückseitig Lederbezogen (Ständer fehlt), Funktion Taschenuhr
TASCHENUHR in Silberkasten, Silber 800, rückseitig Lederbezogen (Ständer fehlt), Funktion Taschenuhr nicht überprüft
16 Los(e)/Seite