7 Los(e)/Seite
REISEIKONE Vielfelderikone mit thronender Gottesmutter u weiteren Darstellungen der Gottesmutter,
REISEIKONE "Nicht verbrennbarer Dornbusch", Messing/Email, Russland, 19.Jh., 10x9cm(Ikone), montiert
REISEIKONE "Nicht verbrennbarer Dornbusch", Messing/Email, Russland, 19.Jh., 10x9cm(Ikone), montiert auf samtüberzogener Platte, R
IKONE mit den Heiligen Boris u. Gleb, rechteckige Form, durchbrochen gearbeitet, Bronze, Russland,
IKONE Gottesmuttes von Pokrow, reliefierte Bronze mit Schriftzügen, 19x11cm, Russland, 19.Jh.,
IKONE Gottesmuttes von Pokrow, reliefierte Bronze mit Schriftzügen, 19x11cm, Russland, 19.Jh., montiert auf Samtgrund u. gerahmt, 25x18cm
IKONE die Muttergottes innig mit dem Jesuskind verbunden im Typus der Eleusa, geprägte Mettal-
IKONE die Muttergottes innig mit dem Jesuskind verbunden im Typus der Eleusa, geprägte Mettal-Riza, 3x23x18cm
FESTTAGSIKONE im Zentrum Auferstehung Christi, darum die 12 wichtigsten orthodoxen Kirchenfeste,
MARIENIKONE Lobpreisung der Gottesmutter, in der Mitte Gottesmutter mit Kind in Mandorla, umringt
7 Los(e)/Seite