56 Los(e)/Seite
GROSSE TEEKANNE auf Stand mit Delfinen als Träger, geschwungene Bodenplatte auf vier eingerollten
SAHNELÖFFEL spitzzulaufende Laffe mit langem geradem Stiel, Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, 925
SAHNELÖFFEL spitzzulaufende Laffe mit langem geradem Stiel, Wilhelm Binder, Schwäbisch Gmünd, 925 Silber, 64g, L 22cm
SET SALZ/PFEFFERSTREUER bestehend aus 7 größeren Streuern mit Sterlingsilberdeckel, Hermann Bauer, H
ZIGARETTENETUI rechteckige Form, Oberfläche gerippt, an einer Ecke emailliertes Banddekor u.
HENKELDOSE mit durchbrochener Wandung, dekoriert mit Festons, Deckel mit Beerenabschluss, Einsatz
AUSGEFALLENES SET SALIEREN bestehend aus 6 Salieren und passenden Perlmuttlöffelchen, die Salieren
PAAR LEUCHTER zweiarmig, geschwungene Arme im Zentrum verbunden durch Pinienzapfen, Stand als
VASE Balusterform auf rundem Fuß, dekoriert mit Blattfries, Silber 925er, Gebrüder Kühn, H 19cm,
VASE Balusterform auf rundem Fuß, dekoriert mit Blattfries, Silber 925er, Gebrüder Kühn, H 19cm, 300gr(gewichtet)
SCHATULLE rechteckig, Innenauskleidung aus Sandelholz, Silber 835, Wilhelm Binder, 295gr, 3x13x10cm
KAFFEEKERN 3-teilig, bestehend aus Kanne, Zuckerdose mit zwei Henkeln u. Deckel, Sahnegießer, im
4 BECHER leicht nach oben ausgestellt, Silber 835, Kern Schwäbisch Gmünd, H 9cm, 354gr
SCHALE quadratisch, mit abgerundeten Ecken, auf vier Kugelfüßen, bez. Handarbeit, Silber 925, 184gr,
SCHALE quadratisch, mit abgerundeten Ecken, auf vier Kugelfüßen, bez. Handarbeit, Silber 925, 184gr, 3,5x16x16cm
6 SCHNAPSBECHER konische leicht ausgestellte Form, Silber 835, 120gr, H 5cm
6 SERVIETTENRINGE mit Medaillons u. verschiedenen gravierten Nummern, Silber 800, 47gr, H 2cm u. D
TABLETT mit zwei dekorierten Henkeln, rechteckige Form mit angerundeten Ecken, Christoffle, Frankreich, versilbert, 51x33cm
SCHALE oval, mit mehrpassigem Rand, Silber 830, 185gr, Herstellerpunze "GK", 4,5x30x18cm
SPEISEBESTECK für min. 6 Personen, Stiele mit geraden Abschlüssen u. graviertem K, bestehend aus: 18
FISCHBESTECK für 6 Personen, fein dekorierte Silbergriffe, Silber 800/vergoldet, L 19,5cm, 454gr(
FISCHBESTECK für 6 Personen, fein dekorierte Silbergriffe, Silber 800/vergoldet, L 19,5cm, 454gr(total), Griffe teilweise gelockert
KONVOLUT-HILDESHEIMER ROSE bestehend aus 9 Löffelchen, zwei Blattlöffelchen, 3 Spießgäbelchen, 138gr
6 KUCHENGABELN u. 6 KAFFEELÖFFEL Laffe u. Stiele verziert mit Hammerschlagdekor, Silber 800,
6 KUCHENGABELN u. 6 KAFFEELÖFFEL Laffe u. Stiele verziert mit Hammerschlagdekor, Silber 800, 347gr, L 13cm (Löffelchen)
GROßES SPEISEBESTECK 72 Teile, Rosenmuster, vergoldet, leicht ausgestellter Stiel mit durchbrochener
TORTENHEBER mit Rosenrelief u. gedrehtem Griff, UdSSR / CCCP nach 1958 Punze mit Hammer und Sichel, Zusatz 916, 76gr, L 25cm
4 PLATZTELLER achteckige Form, godronierter Rand, versilbert, D 28,5cm
SPEISEBESTECK für 6 Personen, Stiele mit Fächer-Dekor, bestehend aus 6 Speise-Löffeln/Gabeln/
SPEISEBESTECK für 5 Personen, Altspaten, bestehend aus 5 Speise-Gabeln/Messern und Löffeln, Rodig,
11 SPEISELÖFFEL mit geschwungenen Abschlüssen, BSF Bremer Silberwarenfabrik, Silber 800, 730gr, L
11 SPEISELÖFFEL mit geschwungenen Abschlüssen, BSF Bremer Silberwarenfabrik, Silber 800, 730gr, L 21cm
8 MOKKALÖFFELCHEN mit spitzullaufenden Laffen, vergoldet u. Stiele mit Kartuschenabschlüssen u.
PASTETENHEBER runde Platte, aufwendig durchbrochen gearbeitet mit Personen und floralem Dekor, Stiel
TEESIEB mit Untersatz, reich reliefiert mit Rosenmotiven, Silber 800, 118gr, D 8,5cm
12 MOKKALÖFFELCHEN u. zwei weitere Löffelchen, Dekor Hildesheimer Rose, Silber 800, 149gr, anbei
12 MOKKALÖFFELCHEN u. zwei weitere Löffelchen, Dekor Hildesheimer Rose, Silber 800, 149gr, anbei Kuchenheber passend, L 20cm
FISCHBESTECK für 6 Personen, mit Vorlegebesteck, aufwendig ziselierte Klingen u. Zinken, Griffe
6 FLASCHENKORKEN verschieden, einer mit geschwungenen Rändern u. ziseliertem Wappen, Silber 800,
SILBER-KONVOLUT(5) bestehend aus Schälchen mit geschwungenen getreppten Rändern, Silber 800,
BECHER auf drei Kugelfüßen, leicht nach oben ausgestellte Form, Silber 800, Deutschland, 104gr, H
BECHER auf drei Kugelfüßen, leicht nach oben ausgestellte Form, Silber 800, Deutschland, 104gr, H 9,5cm
SCHALE rechteckig, geschwungener getreppter Rand, getieft, Silber 800, Gebrüder Kühn, 311gr,
SCHALE rechteckig, geschwungener getreppter Rand, getieft, Silber 800, Gebrüder Kühn, 311gr, 3x19x26cm
RASSEL Korpus mit getriebenem Dekor als geflochtene Linien, an jeder Seite je eine Schelle mit
ZIGARETTENETUI rechteckige Form, Oberfläche mit kleinen Quadraten dekoriert, Innenvergoldung, Silber
ZIGARETTENETUI rechteckige Form, Oberfläche mit kleinen Quadraten dekoriert, Innenvergoldung, Silber 800, 118gr, 9,5x6,5cm
ZIGARETTENETUI rechteckige Form, Oberfläche mit ziseliertem Dekor, Innenvergoldung, Robert Kraft,
ZIGARETTENETUI rechteckige Form, Oberfläche mit ziseliertem Dekor, Innenvergoldung, Robert Kraft, Pforzheim, Silber 800, 77gr, 9,5x7,5cm
SAUCIERE auf Teller mit geripptem Rand u Blattmotiven, Innenvergoldung, auf Korpus Monogramm "
HENKELSCHALE auf vier geschwungenen Füßen, durchbrochener Korpus mit Kartuschen u. floralen Motiven,
TEEKANNE AUF RECHAUD gebauchte Form, Korpus mit ziseliertem Wappen, auf dem Deckel Monogramm "UB",
SCHALE mit umlaufenden Festons u. zwei ovalen Medaillons in diesen je ein ziseliertes Monogramm,
TABLETT rund, mehrpassig geschwungene getreppte Ränder, Ernst Menner, Stuttgart, Silber 835,
TABLETT rund, mehrpassig geschwungene getreppte Ränder, Ernst Menner, Stuttgart, Silber 835, 446gr, D 32,5cm
NECESSAIRE 6-teiliges Maniküre-Set, bestehend aus zwei Scheren, einer Feile u. weiteren Teilen,
DECKELDOSE mit fein durchbrochener Wandung, auf dem Deckel Wappen mit Drachen, Silber 800, 129gr,
DECKELDOSE mit fein durchbrochener Wandung, auf dem Deckel Wappen mit Drachen, Silber 800, 129gr, Glaseinsatz (besch.), H 12cm u. D 9,5cm
KLEINES TABLETT rechteckige geschwungene Form mit abgerundeten Ecken, im Zentrum ziseliertes Wappen,
13 MOKKALÖFFELCHEN Silber 925, vergoldet, mit Email verziert, Dänemark, 117gr, L 9,5cm
PARR SALIEREN mit Glaseinsatz, je auf drei Tatzenfüßen, wohl versilbert, je mit Löffelchen, H 3,5cm
PITCHER 4 Pint Pitcher, nach Paul Revere, Newport Sterling, 529gr, H 19cm
AUFLAUFFORM mit versilbertem Deckel, dekoriert mit vollplastischer Languste, ovaler Glaskorpus,
AUFLAUFFORM mit versilbertem Deckel, dekoriert mit vollplastischer Languste, ovaler Glaskorpus, 18x50x28cm
56 Los(e)/Seite