15 Los(e)/Seite
LEPCKE Ferdinand (1866 Coburg - 1909 Berlin) "Frauenakt" liegend, sich nach hinten wendend, auf
PIETA Jesus auf dem Schoß Mariens liegend, auf Sockel, Holz rückseitig gehölt, 19.Jh., 37x26x11cm (
PIETA Jesus auf dem Schoß Mariens liegend, auf Sockel, Holz rückseitig gehölt, 19.Jh., 37x26x11cm (mit Sockel), H 28,5cm (nur Figur)
RUDOLF Marcuse (1878 Berlin - 1940 London) "Gladiator", die recht Hand weit ausgestreckt (Schwert
LANDRY Fritz Ulysse (1842 Le Locle- 1927 Neuchatel), "Sic fucit tempus", Mädchen-Halbakt, die
ROCHARD Irénée (1906 Villefranche-sur-Saône - Paris 1984) "Elefantengruppe", bestehend aus drei
SCHMIDT-FELLING Julius Paul (1835 Berlin - 1920) "Gänsehirte", Junge mit Händen in den Taschen,
MÄDCHEN MIT TRAUBEN in den Händen, neben ihr ein Korb voller Trauben, Bronze patiniert, auf ovaler
DESCOMPS-CORMIER Joé (1869 Clermont-Ferrand - 1950 Paris) "Tänzerin", Halbakt, in orientalischer
LANGE Richard W. (1879 - 1944 Deutschland) "Junge mit Schirm u. Korb", signiert u. Gießerstempel,
GÄNSEHIRTE Junge mit zwei Gänsen, hinter ihm ein Zaun, Bronze patiniert, auf rechteckiger Marmorbasis, 19/20.Jh., 12x11,5x8cm
JACQUEMART Alfred(19.Jh.) "Goldfasan", auf ovaler Basis, signiert Bronze patiniert, 12x20x4cm
SITZENDER VOGEL Sperber auf Baumstumpf, Bronze, bez. Bag Turgi, H 10cm
ROYO Jose (1941 in Valencia) "Genesis", Mutter mit Kind in ihrem Arm, signiert "Royo" u. bez. Ap/
15 Los(e)/Seite