- Oberkategorie
14 Los(e)/Seite
LANDKARTE KÄRNTEN "Carinthia Ducatus distincta in Superiorem et Inferior . Archiep Saliburgens. et
STAHLSTICH-LOT 4-teilig, verschieden, bestehend aus "Taj Mahal-Agra" (koloriert), "Die Abtey Laach",
ROLANDSECK Nonnenwerth-Drachenfels, Stahlstich v. Kolb n. Lange, koloriert, um 1863, 12x17cm,
ROLANDSECK Nonnenwerth-Drachenfels, Stahlstich v. Kolb n. Lange, koloriert, um 1863, 12x17cm, beschnitten, R
LISSABON "Lisabona", Blick auf die Stadt aus der Vogelschau, im Vordergrund Segelschiffe mit
RHEINLAUF mit fünf Städten, aus der Vogelschau: Konstanz, Waldshut, Lauffenburg, Säckingen u.
KONSTANZ "Vue della Ville de Costance", Blick auf die Stadt von der Seeseite, Schweizer Ufer,
KONSTANZ "Constancia", Blick auf die Stadt mit Befestigung in der Landschaft von der Seeseite,
KONSTANZ "Plan der ober östr. Stadt Costanz", am Rhein und Bodensee mit Erklärung und Bezeichnung,
KONSTANZ "Plan der ober östr. Stadt Costanz", am Rhein und Bodensee mit Erklärung und Bezeichnung, Kupferstich, 18,6x30,5cm, PP, R
KONSTANZ "Cathedral de Constance", Lithographie auf Tonplatte, Lemercier/Deroy, 19.Jh., 28x22cm (
KONSTANZ "Cathedral de Constance", Lithographie auf Tonplatte, Lemercier/Deroy, 19.Jh., 28x22cm (Abb.), PP, R
KONSTANZ "Zur Erinnerung an den 15. und 16. Februar 1858", Blick auf die Stadt von der Seestraße mit
KONSTANZ "Vue de la Ville de Constance", Kupferstich von Masquelier, 18.Jh. PP, R
3 BODENSEE-ANSICHTEN verschiedene Ansichten: "Überlingen", "Meersburg von der Seeseite" u. "Insel
3 BODENSEE-ANSICHTEN verschiedene Ansichten: "Überlingen", "Meersburg von der Seeseite" u. "Insel Meinau im Bodensee", Stahlstiche, PP, R
INSEL MAINAU BODENSEE "Abbildung der Insul und Vestung Maynaw", Blick auf die Insel im Bodensee
14 Los(e)/Seite