7 Los(e)/Seite
MARIENBILD eingefasst von architektonischem Rahmen mit zwei Säulen, darauf geflügelte Putten, in der
HISTORISCHE BILDER-BIBEL bestehend aus 5 Teilen in einem Band, Johann Ulrich Krauß (Augsburg 18.
HEILIGENMALER (16./17.Jh.) "Mystische Verlobung der heiligen Katharina", Katharina kniend, wie sie
HL. JOHANNES Holzskulptur, mit langem Haare u. bartlos, Weichholz 19.Jh. H 59cm, Arme fehlen- - -
HL NEPOMUK Holzskulptur, mit ausgebreiteten Armen, mit Mozetta u. Birett, auf rechteckiger Basis,
CHRISTUS-KORPUS an dunklem Holzkreuz, Viernageltypus, naturalistische Darstellung, Christus mit
MORATO OJER Modest (1903 Barcelona - 1993) "Christuskreuz", links u. rechts neben ihm Maria u.
7 Los(e)/Seite