107 Los(e)/Seite
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE oval, mit braunem Katzenaugen-Cabochon besetzt, in Gelbgoldfassung 14ct, 12,
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE oval, mit braunem Katzenaugen-Cabochon besetzt, in Gelbgoldfassung 14ct, 12,9g, D 20mm
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE rechteckig, mit farbigem Emaildekor, Gelbgold 14ct (geprüft), 16,2g, 20x17mm
BERNSTEINKETTE flache cognacfarbene Steine im Verlauf, mit Karabinerverschluss, L 60cm
ZUCHTPERLENKETTE zweireihig, gleichmässig sortierte weisse Zuchtperlen 5-6mm, Silberverschluss
ZUCHTPERLENKETTE zweireihig, gleichmässig sortierte weisse Zuchtperlen 5-6mm, Silberverschluss 835, L 42cm
LAPISLAZULI-KETTE aus 39 großen Kugeln D um 12mm, geknotet, vergoldeter Verschluß, L 54cm
BROSCHE Blattform besetzt mit 21 Rubinen, in der Mitte Band mit 4 Brillanten, w, um 0,25ct, Gelbgold, Goldschmiedearbeit, 18ct, 12,55g, 30x30mm
PAAR AMETHYST-OHRSTECKER 2 geschliffene Amethysttropfen bekrönt von drei Brillanten gesamt um 0,
PAAR AMETHYST-OHRSTECKER 2 geschliffene Amethysttropfen bekrönt von drei Brillanten gesamt um 0,25ct,w, Fassung Gelbgold 18ct, 5,66g, D 15x8mm
PAAR OHRCLIPS Blütenform aus strukturierten Bändern, die Zwischenräume besetzt mit je 7 kleinen
ARMBAND gleichmässiges, durchbrochenes Goldband mit profilierten Rändern, besetzt mit 5 ovalen
ARMBAND vegetabiler Entwurf mit Blütengliedern jeweils besetzt mit einer Perle, gesamt 19 weisse
AMETHYSTANHAENGER oval, mit großem geschliffenem Amethyst 23x20mm, seitlich je 3 Brillanten um 0,
BRILLANTRING Blüte aus 8 Brillanten mit größerem Altschliffdiamant, p, in der Mitte, um 0,75ct
BRILLANTRING Blüte aus 8 Brillanten mit größerem Altschliffdiamant, p, in der Mitte, um 0,75ct gesamt, Fassung Weiß-Gelbgold 18ct, Gr. 58
BROSCHE Blumenstrauß mit lila Blüten aus geschnittenen Amethyststeinen mit kl. Diamant in der Mitte,
LANGE KETTE gleichmässiges Milaneseband mit Ringverschluß, Gelbgold 18ct, 13,7g, 70cm
COLLIER 2 in sich gedrehte polierte Bänder aus kleinen Rechteckgliedern mit Ringverschluß, Verlängerungskette, Gelbgold 14ct, 21g, L 35/40cm
TÜRKISRING ovaler Türiscabochon umgeben von Rosendiamanten als Kranz, seitlich verzierte Seiten,
TÜRKISRING ovaler Türiscabochon umgeben von Rosendiamanten als Kranz, seitlich verzierte Seiten, Gelbgold 14ct, Gr. 54
ZUCHTPERLEN-RING besetzt mit weisser und schwarzer Zuchtperle und 6 kleinen Diamanten, Fassung
ZUCHTPERLEN-RING besetzt mit weisser und schwarzer Zuchtperle und 6 kleinen Diamanten, Fassung Weißgold 18ct, 6,2g, Gr. 51
PAAR OHRSTECKER aus runden Amethystcabochons, jeweils mit Pendel aus Amethysttropfen und Brillant an
PAAR OHRSTECKER aus runden Amethystcabochons, jeweils mit Pendel aus Amethysttropfen und Brillant an längerem Stab zum Einhängen, Gelbgoldfassung
PAAR OHRCLIPS und RING Ohrclips mit Korallenboutons in Gelbgoldfassung 18ct, vergoldeter Ring,
ARMBAND Jugendstil, feines Gliederband mit schlicht gefasstem Solitär-Diamant in Altschliff über
ARMBAND Jugendstil, feines Gliederband mit schlicht gefasstem Solitär-Diamant in Altschliff über 1ct, w, P1, Gelbgold/ Weißgold 14ct, 9,9g, L 19cm
AMETHYSTRING ovaler Amethystcabochon umgeben von kleinen Perlen in Gelbgoldfassung 14ct, Gr. 49, D
AMETHYSTRING ovaler Amethystcabochon umgeben von kleinen Perlen in Gelbgoldfassung 14ct, Gr. 49, D 15mm
ANHÄNGER/ BROSCHE rund, getiefte Onyxschale mit aufgesetztem plastischem Blütenzweig. Die Blüte
PAPAGEIEN- BROSCHE Ara auf dem Ast, halbplastisch geformt mit 4 Brillanten besetzt, w, um 0,4- 0,5ct
DIAMANTRING mit 4 Brillanten in Krappenfassung, weiß, um 0,9-1ct, p, in Weißgoldfassung 14ct, 4,
DIAMANTRING mit 4 Brillanten in Krappenfassung, weiß, um 0,9-1ct, p, in Weißgoldfassung 14ct, 4,5g, Gr.59
PAAR OHR-CLIPSE moderne vegetabile Form mit zwei Schwüngen, gesamt besetzt mit 6 Brillanten 0,
RING hellblauer Stein im Treppenschliff, Aquamarin oder Blautopas, schlichte massive Fassung Gelbgold 14ct, 12,4g, Gr.58
ZUCHTPERLEN-ARMBAND zweireihig, mit 40 Zuchtperlen D um 6,5mm, blütenförmigen Weißgoldverschluß
ZUCHTPERLEN-ARMBAND zweireihig, mit 40 Zuchtperlen D um 6,5mm, blütenförmigen Weißgoldverschluß besetzt mit 6 kl. Diamanten und Saphir, L 18mm.
KETTE aus 8 Tigeraugenkugeln und 10 strukturierten Silberkugeln, Sterlingsilber 925, mit leichter
KETTE aus 8 Tigeraugenkugeln und 10 strukturierten Silberkugeln, Sterlingsilber 925, mit leichter Goldpatina, Hakenverschluß, L 84cm
SAPHIR-RING ovaler, geschliffener Saphir um 1ct umgeben von 8 Diamanten in Weißgoldfassung 14ct
SAPHIR-RING ovaler, geschliffener Saphir um 1ct umgeben von 8 Diamanten in Weißgoldfassung 14ct Gr. 59
RUNDE BROSCHE mit großem Lapislazulicabochon umgeben von Rosendiamanten, Gelbgoldfassung 18ct,
RUNDE BROSCHE mit großem Lapislazulicabochon umgeben von Rosendiamanten, Gelbgoldfassung 18ct, 10g, D 26mm
OPAL-ANHÄNGER moderner Goldschmiedeentwurf mit ovalem Boulder-Opal L 19mm zwischen zwei polierten
OPALRING grosser tropfenförmiger Boulderopal L 20mm, grün schimmernd, mit seitlicher Diamant-
OPALRING viereckiger Boulder-Opal, polierte Fassung mit getieften, satinierten Seiten, breitem Ring,
PAAR OHRSTECKER zwei Boulder-Opale in Fassung mit getieften, satinierten Seiten in Gelbgold 18ct,
PAAR OHRSTECKER verschieden, ovaler Bouler Opal und runder Boulder Opal in schlichte Fassung mit
OPAL-ANHÄNGER Boulder-Opal blau-grün schimmernd mit Brillant-Navette an der unteren Ecke, neben
RING Solitärbrillant um 0,15-0,2ct, tw-w, guter Reinheitsgrad, schlichte Platinfassung, Gr. 53
RING besetzt mit 7 kleinen Diamantn in lanzettförmigen Fassungen, Weißgold 14ct, Gr. 52
RING Blütenform, Kranz von acht Blättern mit Goldvierecken besetzt, in der Mitte eine weisse
RING Blütenform, Kranz von acht Blättern mit Goldvierecken besetzt, in der Mitte eine weisse Zuchtperle D 7mm, Gelbgold 14ct, 4,2g, Gr. 53
ARMBAND geflochtenes, satiniertes Band mit diamantbesetzter Blüte und seitlichen Blättern, gesamt um
ARMBAND geflochtenes, satiniertes Band mit diamantbesetzter Blüte und seitlichen Blättern, gesamt um 0,25ct, Weißgold, 14 ct, 16,8g, L 18,5g
ARMBAND aus großen ovalen Weißgold- und Gelbgoldgliedern im Wechsel mit flacher, polierter Oberfläche, Ringverschluß, Gelbgold 18ct, 100g, L 20cm
COLLIER im Verlauf, aus großen ovalen Weißgold- und Gelbgoldgliedern im Wechsel, Karabinerverschluß,
COLLIER im Verlauf, aus großen ovalen Weißgold- und Gelbgoldgliedern im Wechsel, Karabinerverschluß, Gold 18ct, 96g L 44cm
PAAR OHRSTECKER große Creolen mit angehängten Ringen, Gelbgold 14ct, 5,6g
107 Los(e)/Seite