32 Los(e)/Seite
GOLDMÜNZE 4 Florin, Franz Josef II Österreich, Nachprägung, 13,96g
MÜNZANHÄNGER Prägung 1559, Alter: 460 Jahre, D 4,1 cm, 7 g, Zürich oder Thurgau
GOLDMÜNZE 4 Dukaten, Franz Josef, Österreich, 1892, wohl Nachprägung, 13,98g
ALT-DEUTSCHLAND Norddeutscher Postbezirk, bis auf 5 Werte komplette Sammlung inkl. Dienstmarken
ALT-DEUTSCHLAND Preussen, bis auf 4 Werte komplette Sammlung auf Blättern, Katalogwert 1320 EUR
DEUTSCHLAND sehr gut ausgebaute Sammlung im alten Album mit Deutschem Reich, Zonen, Besetzten
DEUTSCHLAND sehr gut ausgebaute Sammlung im alten Album mit Deutschem Reich, Zonen, Besetzten Gebieten und Anfänge Bund/Berlin, viele gute Werte
DEUTSCHLAND ab 1850 im alten Vordruckalbum, dabei die altdeutschen Staaten, Besetzung I. und II.
BERLIN Sammlung von 1948-1990 im Vordruckalbum, anfangs mit wenigen Lücken, ab 1953 komplett
DEUTSCHES REICH postrfrische Sammlung von 1933-1945 im Vordruckalbum, nur wenige Sätze fehlen, viele
DEUTSCHES REICH postrfrische Sammlung von 1933-1945 im Vordruckalbum, nur wenige Sätze fehlen, viele gute Ausgaben, Katalogwert 4750 EUR
DDR Sammlung im Vordruck von 1948-1968 kpl. ungestempelt, im Anhang noch umfangreicher gestempelter Teil
GOLDMÜNZE 1/10 Krügerrand, Südafrika, 3, 39g, PP
GOLDMÜNZE 10 RM 1893, Otto von Bayern, 3,94g
GOLDMÜNZE 20 RM, Wilhelm von Preussen, 7,9g
GOLDMÜNZE 20 RM Wilhelm von Preussen 1910, 7,97g
ALT-DEUTSCHLAND Thurn und Taxis, bis auf 6 Werte komplette Sammlung auf Blättern, Katalogwert ca.
ALT-DEUTSCHLAND Thurn und Taxis, bis auf 6 Werte komplette Sammlung auf Blättern, Katalogwert ca. 4900 EUR
BRIEFMARKENSAMMLUNG Bund 1961-1986 postfrisch, wohl komplett, in drei Lindner Falzlos-Alben
BRIEFMARKENSAMMLUNG Bund 1961 -1986 postfrisch, wohl komplett, in drei Lindner Falzlos-Alben
BRIEFMARKENSAMMLUNG drei große und zwei kleine Steckbücher mit Bund(gestempelt und postfrisch,
MÜNZE TOSKANA Ferdinand II., Francescone 1791. ss.
MÜNZEN-LOT Kursmünzen, meist Deutschland in Kassette,
BRIEFMARKENSSAMMLUNG Bund 1960 - 1994 postfrisch, wohl komplett, in drei Lindner Falzlos-Alben.
BRIEFMARKENSSAMMLUNG Bund 1960 - 1996 gestempelt, wohl komplett, in vier Lind-ner Falzlos-Alben.
BRIEFMARKENSSAMMLUNG Berlin 1960 -1990 postfrisch wohl komplett, in drei Lind-ner Falzlos-Alben;
GOLDMÜNZE 1/50 Krügerrand, Au 917/1000, PP, 8mm
BRIEFMARKENSAMMLUNG Deutsches Reich, 1871-1945, Besatzung und Bund bis ca. 1980, meist gestempelt,
32 Los(e)/Seite