31 Los(e)/Seite
KAFFEESERVICE KPM "Neuzierat", Dekor mit blauen Blütenbouquet und Gold, weitere Verzierung mit
KRATERVASE länglich und polygonal geformt, Dekor "Gorgona", Schauseiten jeweils mit reliefierten
VERSACE SET aus kleinem Teller, Dose, Kerzenständer mit goldstaffierter und reliefierter Medusa an
KAFFEESERVICE für 6 Personen, Dekor mit zarten polychromen Blütenbemalung, Bestand: Kaffeekanne,
2 TISCHVASEN Meissen, verschieden, taillierte hohe Form mit farbigem Blütenbouquet bemalt und Vase
KAFFEE-SET KPM, 4 Tassen mit Untertassen, Milchkännchen und Zuckerdose, Korbrand-Relief, Bemalung
DECKELVASE Meissen, um die Schulter geweitet, mit gedomtem Deckel, darauf Pinienknauf, Wandung mit
SIEBEN GROSSE TELLER mit rot, schwarz und goldfarbener polychromer Bemalung, "Versace Medusa" für
BALUSTERVASE 6-eckige Grundform, weißer Fond mit Goldstaffierung, polychrome Blumenmalerei, Rosenthal, gemalt von "M. Gulden", H 26,5 cm, 21 cm D
VASE viereckige Form, leicht gebaucht mit rechteckigem Fuß, seitlich zwei goldenen vollplastischen
KLEINBÜSTE Stalin, Halbporträt in Uniform mit Orden, auf Viereck Sockel, Weißporzellan glasiert, H
KLEINBÜSTE Stalin, Halbporträt in Uniform mit Orden, auf Viereck Sockel, Weißporzellan glasiert, H 20 cm, B 16 cm
KLEINBÜSTE MARX plastischer Kopf auf Viercksockel, Weißporzellan, Schwertermarke Meissen, H 14, B 6,
KLEINBÜSTE MARX plastischer Kopf auf Viercksockel, Weißporzellan, Schwertermarke Meissen, H 14, B 6, T 6 cm
KLEINBÜSTE DZIERZYNSKI Felix, plastischer Kopf, Weißporzellan, Marke Volkstedt, 13 x 7 x 6 cm
KLEINBÜSTE DZIERZYNSKI Felix, plastischer Kopf auf viereckigem Holzsockel (H 21 cm), braunglasiertes
KLEINBÜSTE LENIN plastischer Kopf in Weißporzellan auf Holzsockel, Schwertermarke Meissen, H 23 x 17
KLEINBÜSTE LENIN plastischer Kopf in Weißporzellan auf Holzsockel, Schwertermarke Meissen, H 23 x 17 x 15 cm, H 27,5 cm (Gesamt)
GROSSER WANDTELLER Meissen, getieft, Korbrand mit goldener Blütenborte, Blüten Bouquet in Mauve im
4 TELLER Meissen, farbige handgemalte Blüten als Dekor, Schwertermarke Meissen 18.Jh., D 21cm
HOLLÄNDER MÄDCHEN mit Schlenkerpuppe, polychrom bemalt, auf achteckiger Basis, handsigniert K.
MOKKAKERN vierteilig, feine polychrome Bemalung von Pferden, Hirschen und Hunden auf weißem Fond und
FALKNER junger Mann auf Landschaftssockel mit Hund und Falke in Jagdbekleidung, mit Jagdhorn und
FALKNER junger Mann auf Landschaftssockel mit Hund und Falke in Jagdbekleidung, mit Jagdhorn und Messer, polychrom bemalt, Marke Kaiser, 26x9x8 cm
GÄNSEHIRTE Junge auf zwei Gänse zurennend mit Leinensack auf Landschaftssockel, polychrom bemalt,
GÄNSEHIRTE Junge auf zwei Gänse zurennend mit Leinensack auf Landschaftssockel, polychrom bemalt, 23x38x10
MOKKA SERVICE für 6 Personen, bestehend aus 6 Mokkatassen (H 5 cm) mit Untertellern (D 11,5 cm) (
MUSCHELSCHALE handbemalt mit Apponyi Purpur Blumendekor und Goldstaffierung, Marke Herend, H 8 cm, B
MUSCHELSCHALE handbemalt mit Apponyi Purpur Blumendekor und Goldstaffierung, Marke Herend, H 8 cm, B 20 cm
KLEINE VASE UND KORBSCHALE handbemalt mit Apponyi Purpur Blumendekor und Goldstaffierung, Korbschale
GEBAUCHTER KRUG aufwendig gearbeitet, seitlich zwei vollplastische Darstellungen von Neriden mit
31 Los(e)/Seite