- Armbanduhren - Taschenuhren (36)
- Asiatika (26)
- Bücher (10)
- Dekorative Graphik (16)
- Einrichtung (11)
- Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen (94)
- Historika (65)
- Jugendstil - Design (8)
- Keramik (6)
- Künstlergraphik (27)
- Möbel (29)
- Münzen - Medaillen - Briefmarken (32)
- Porzellan - Porzellanfiguren (31)
- Religiöse Kunst - Ikonen (7)
- Sammlung Porzellanpuppen (33)
- Schmuck (107)
- Silber - Plated (34)
- Skulpturen (8)
- Teppiche (12)
- Varia (30)
- Wand - Tischuhren (6)
- Zinn (7)
- Collectables (107)
- Jewellery (107)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (93)
- Arms, Armour & Militaria (65)
- Prints (43)
- Clocks, Watches & Jewellery (42)
- Furniture (40)
- Silver & Silver-plated items (34)
- Models, Toys, Dolls & Games (33)
- Asian Art (26)
- Carpets & Rugs (12)
- Books & Periodicals (10)
- Fine Art & Antiques (8)
- Sculpture (8)
- Ceramics (6)
- Watercolours (1)
635 Los(e)/Seite
TASCHENUHR Schlüsseluhr, versilbertes Gehäuse mit dekoriertem Rückdeckel, Zylinder, vier Rubine,
FRACKUHR Platingehäuse mit Diamantlünette über 1ct, silberfarbenes Ziffernblatt mit arabischen
TASCHENUHR Gehäuse Silber 800 mit Widmung innen, Rückendeckel mit Dekor, Emailzifferblatt mit kl.
SAVONETTE Goldgehäuse 14ct mit polierten Deckeln, Gold-Zwischendeckel, Emailziffernblatt mit
SAVONETTE Omega, Goldgehäuse 18ct mit polierten Deckeln, Emailziffernblatt mit römischen Ziffern,
SAVONETTE J .Assmann Glashütte in Sachsen, Goldgehäuse 14ct, Vorderseite mit Monogramm in Kartusche,
TASCHENUHR Waltham, "Am. Watch", verchromtes Gehäuse, Emailzifferblatt (Sprung) mit römischen
TASCHENUHR Waltham, "Am. Watch", verchromtes Gehäuse, Emailzifferblatt (Sprung) mit römischen Ziffern, kl.Sekunde, Anf. 20. Jh. läuft an
ARMBANDUHR Kienzle Avator, Quartz, großes Stahlgehäuse, schwarzes Ziffernblatt mit Datum, arabischen
ARMBANDUHR Kienzle Avator, Quartz, großes Stahlgehäuse, schwarzes Ziffernblatt mit Datum, arabischen Ziffern, D 40mm, Lederarmband, guter Zustand
ARMBANDUHR Guebelin Lucerne, Handaufzug, viereckiges Gehäuse, bicolor, goldfarbenes Ziffernblatt mit
ARMBANDUHR Movado, Museums Watch, Quartz, rundes schwarzes Gehäuse mit schwarzem Ziffernblatt,
ARMBANDUHR Rolex Celini, Quartz, rechteckiges verziertes Goldgehäuse 18ct, mit goldenem Zifferblatt,
ARMBANDUHR Bulova Accutron, rundes Stahlgehäuse mit Durchblick auf das Werk, Lederarmband, Zustand
ARMBANDUHR Bulova Accutron, rundes Stahlgehäuse mit Durchblick auf das Werk, Lederarmband, Zustand 2, intakt
TASCHENUHR Chronomètre Prima, verziertes Silbergehäuse, goldfarbenes Ziffernblatt mit Rautendekor,
MÜNZ-UHRENKETTE 10 Silbermünzen im Verlauf: Mark, 1/2 Mark, Centimes, russische Münzen, Ende 19./
2 DAMENUHRENGEHÄUSE verschieden: achteckiges Gehäuse mit Handaufzug, goldfarbenem Zifferblatt,
DREI TASCHENUHREN zweimal Silber mit verzierten Rückendeckeln, Emailleziffernblätter, 40 mm und 30
ARMBANDUHR Dugena, Quartz, ovales Weißgoldgehäuse 8ct mit je zwei Diamanten seitlich, passendes
GOLDMÜNZE 4 Florin, Franz Josef II Österreich, Nachprägung, 13,96g
MÜNZANHÄNGER Prägung 1559, Alter: 460 Jahre, D 4,1 cm, 7 g, Zürich oder Thurgau
GOLDMÜNZE 4 Dukaten, Franz Josef, Österreich, 1892, wohl Nachprägung, 13,98g
ALT-DEUTSCHLAND Norddeutscher Postbezirk, bis auf 5 Werte komplette Sammlung inkl. Dienstmarken
ALT-DEUTSCHLAND Preussen, bis auf 4 Werte komplette Sammlung auf Blättern, Katalogwert 1320 EUR
DEUTSCHLAND sehr gut ausgebaute Sammlung im alten Album mit Deutschem Reich, Zonen, Besetzten
DEUTSCHLAND sehr gut ausgebaute Sammlung im alten Album mit Deutschem Reich, Zonen, Besetzten Gebieten und Anfänge Bund/Berlin, viele gute Werte
DEUTSCHLAND ab 1850 im alten Vordruckalbum, dabei die altdeutschen Staaten, Besetzung I. und II.
BERLIN Sammlung von 1948-1990 im Vordruckalbum, anfangs mit wenigen Lücken, ab 1953 komplett
DEUTSCHES REICH postrfrische Sammlung von 1933-1945 im Vordruckalbum, nur wenige Sätze fehlen, viele
DEUTSCHES REICH postrfrische Sammlung von 1933-1945 im Vordruckalbum, nur wenige Sätze fehlen, viele gute Ausgaben, Katalogwert 4750 EUR
DDR Sammlung im Vordruck von 1948-1968 kpl. ungestempelt, im Anhang noch umfangreicher gestempelter Teil
GOLDMÜNZE 1/10 Krügerrand, Südafrika, 3, 39g, PP
GOLDMÜNZE 10 RM 1893, Otto von Bayern, 3,94g
GOLDMÜNZE 20 RM, Wilhelm von Preussen, 7,9g
GOLDMÜNZE 20 RM Wilhelm von Preussen 1910, 7,97g
ALT-DEUTSCHLAND Thurn und Taxis, bis auf 6 Werte komplette Sammlung auf Blättern, Katalogwert ca.
ALT-DEUTSCHLAND Thurn und Taxis, bis auf 6 Werte komplette Sammlung auf Blättern, Katalogwert ca. 4900 EUR
BRIEFMARKENSAMMLUNG Bund 1961-1986 postfrisch, wohl komplett, in drei Lindner Falzlos-Alben
BRIEFMARKENSAMMLUNG Bund 1961 -1986 postfrisch, wohl komplett, in drei Lindner Falzlos-Alben
BRIEFMARKENSAMMLUNG drei große und zwei kleine Steckbücher mit Bund(gestempelt und postfrisch,
MÜNZE TOSKANA Ferdinand II., Francescone 1791. ss.
MÜNZEN-LOT Kursmünzen, meist Deutschland in Kassette,
BRIEFMARKENSSAMMLUNG Bund 1960 - 1994 postfrisch, wohl komplett, in drei Lindner Falzlos-Alben.
BRIEFMARKENSSAMMLUNG Bund 1960 - 1996 gestempelt, wohl komplett, in vier Lind-ner Falzlos-Alben.
BRIEFMARKENSSAMMLUNG Berlin 1960 -1990 postfrisch wohl komplett, in drei Lind-ner Falzlos-Alben;
GOLDMÜNZE 1/50 Krügerrand, Au 917/1000, PP, 8mm
BRIEFMARKENSAMMLUNG Deutsches Reich, 1871-1945, Besatzung und Bund bis ca. 1980, meist gestempelt,
HERBARIUM D. IO. Hieron. Kniphofii, "Botanica in Originali sev Herbarium vivvm in qvo plantarvm
GROSSER ATLAS BAND III u. VII. "Atlas Historique, ou Nouvelle Introduction à l'Histoire, à la
KONSTANZ 2 Kleinalben mit Ansichtkarten, "Konstanz am Bodensee", 13 Photographien von Konstanzer
FEARNSIDE W.G. "Tomblesons Upper Rhine" gestochener Titel und Stahlstiche, 190 S., London, 19.
FEARNSIDE W.G. "Tomblesons Upper Rhine" gestochener Titel und Stahlstiche, 190 S., London, 19. Jahrhundert
635 Los(e)/Seite