30 Los(e)/Seite
SPRINGERLE-LOT elf kleine Ton Springerle, verschiedene Motive, einseitig gekerbt, Süddeutschland,
SPRINGERLE-LOT elf kleine Ton Springerle, verschiedene Motive, einseitig gekerbt, Süddeutschland, 14x9 cm (größtes Model), eines wurde restauriert
GEIGE IM KASTEN im Inneren schlecht leserlich bezeichnet: "Chanot a Paris 1855", 4/4 Geige Länge ca.
GEIGENBOGEN oktogonaler Holzbogen in Silbermontur, Bespannung muss erneuert werden, August Edwin
GEIGENBOGEN oktogonaler Holzbogen in Silbermontur, Bespannung muss erneuert werden, August Edwin Prager (1875 - 1956) Bogenmacher, L 75 cm
TEEESERVICE Favorite, farbiger Dekor, Entwurf Elisabeth Schmidt-Pech, Schmider Zell a. Hamersbach,
STÖPSELKARAFFE gebaucht, Klarglas, Wandung gerippt, H 23 cm
GROSSES KAFFEESERVICE Favorite, farbiger Dekor, Entwurf Elisabeth Schmidt-Pech, Schmider Zell a.
2 KARAFFEN Stöpselkaraffe (H 36cm) mit langem Hals und Karaffe ohne Stöpsel, mit Silbermanchette
2 KARAFFEN Stöpselkaraffe (H 36cm) mit langem Hals und Karaffe ohne Stöpsel, mit Silbermanchette Silber 800, Gebrüder Kühn, H 31cm
VERGRÖSSERUNGSGLAS im Holzrahmen, mit Ansichtskarten, zahlreiche Fotos auf Karton, Original Kasten, Anfang 20.Jh., 12x18x17cm
ZWEI DESIGNKISSEN Gianni Versace, eines mit Muster "Soleil", eine rote und eine blaue Seite,
DESIGNERGÜRTEL Yves Saint Laurent, rotes Wildleder, mit "YSL" Nietenprägung, Größe 85/34, in
DESIGNERGÜRTEL Yves Saint Laurent, rotes Wildleder, mit "YSL" Nietenprägung, Größe 85/34, in Frankreich hergestellt, L 98 cm
ANTIKES REISEBESTECK in grün gefasster Lederscheide, wohl Silber, Griffe grün lackiert mit Kronen
FERNGLAS Swarovski Habicht 10 x 42 WB, Austria, Swarovski Optik, robustes und leichtes Fernglas in
FERNGLAS Swarovski Habicht 10 x 42 WB, Austria, Swarovski Optik, robustes und leichtes Fernglas in Originaltasche, Karton, Zustand 1-2, 17x11,5 cm
SAMMLUNG BRIEFE Karton mit einigen hundert Briefen, Karten u.a. von alt bis modern
SPRINGERLE-MODEL Obstholz, beidseitig gekerbt, detailreiche Reiterdarstellungen und andere Szene,
SPRINGERLE-LOT drei Springerle Model, Obstholz, einseitig gekerbt, zwei Porträts und eine Botanik
SPRINGERLE-LOT drei Springerle Model, Obstholz, einseitig gekerbt, zwei Porträts und eine Botanik Darstellung, Süddeutschland, 9,5x9cm (Botanik)
SPRINGERLE-LOT vier Springerle Model, Obstholz, einseitig gekerbt, verschiedene Motive und Größen,
SPRINGERLE-LOT vier Springerle Model, Obstholz, einseitig gekerbt, verschiedene Motive und Größen, Süddeutschland, 12x9cm (größtes Model)
SPRINGERLE-LOT fünf kleine Springerle Model, Obstholz, verschiedene Motive, einseitig gekerbt, eines
SPRINGERLE-LOT vier Springerle Model, Obstholz, verschiede Motive, einseitig gekerbt, Süddeutschland, 10 x 11 cm (größte Model)
ZWEI WALZENSPIELUHREN eine spielt die Lieder "Muss ich denn" und "Tiroler sind lustig", ca. 1927,
FENSTERBILD MIT GLASMALEREI polychromes Bleiglas mit Schwarzlotmalerei, Madonna mit Kind "Patrona
FENSTERBILD MIT GLASMALEREI polychromes Bleiglas mit Schwarzlotmalerei, Madonna mit Kind "Patrona Bavaria", umgeben von Bordüre, 31x25 cm
FENSTERBILD MIT GLASMALEREI polychromes Bleiglas mit Schwarzlotmalerei, Madonna mit Nimbus, 33,
FENSTERBILD MIT GLASMALEREI polychromes Bleiglas mit Schwarzlotmalerei, Madonna mit Nimbus, 33,5x24,5 cm
ZWEI FENSTERBILDER MIT GLASMALEREIEN polychromes Bleiglas mit Schwarzlotmalerei, "Blumenstillleben" und "Der Hüni", 33,5x24,5 cm
UHREN-LOT drei kleine Schwarwalduhren mit polychrom bemalten Ziffernblätter, eine in Eulenform (
PFEIFE mit Porzellankopf, "Das schönste Wappen in der Welt ist der Pflug im Akerfeld", farbige
MINIATUR oval, Frauenportrait farbig gemalt, im schlichten Rahmen, 6,5x5,5cm
6 HOLZSCHNITT-DRUCKPLATTEN zum Handdruck von Holzschnitten mit verschiedenen Konstanzer Ansichten
30 Los(e)/Seite