39 Los(e)/Seite
GOLDMÜNZE 2R(and), Südafrika, 8g
GOLDANHÄNGER Credit Suisse, 10g, Feingold (nach Gold Tageswert)
DREI GOLDMÜNZEN 20 Fr (Vreneli), Schweiz (19,33g)
BRIEFMARKENSSAMMLUNG Bund 1960 - 1994 postfrisch, wohl komplett, in drei Lindner Falzlos-Alben
BRIEFMARKENSSAMMLUNG Bund 1960 - 1996 gestempelt, wohl komplett, in vier Lindner Falzlos-Alben
BRIEFMARKENSSAMMLUNG 2 Alben: Berlin 1960 -1990 postfrisch wohl komplett, in drei Lind-ner Falzlos-
GOLDMÜNZE 1/50 Krügerrand, Au 917/1000, PP, 8mm
MÜNZSAMMLUNG 30 Münzen verschieden, u.a. 2 Maria Theresia Silber-Thaler, Nachprägung - 6x 25 +
MÜNZANHÄNGER 10 Dollar, Liberty/Adler, USA 1901, in Goldfassung 14ct, 21,5g
TEEKERN bestehend aus Teekanne (11x18cm) mit halbrundem dunklen Holzgriff, Milchkännchen (8,5cm) und
WANDBRUNNEN horizontal gekehlt, erhabene Bänder, seitliche Rankenhenkel, Löwenkopfausguss und
JAMBIA Krummdolch mit Gürtel, Stahlklinge mit Blutrinne, Griff aus Horn mit Metallbeschlägen,
HUMIDOR Zigarrenbox, hölzerner rechteckiger Korpus mit Vitrinendeckel, Umrandung mit Holzinstarsien,
HUMIDOR Zigarrenbox, hölzerner rechteckiger Korpus mit Vitrinendeckel, Umrandung mit Holzinstarsien, Zusatzteile, 16x34x24 cm
SCHMUCKKÄSTCHEN vergoldeter Messingkorpus reich dekoriert mit Perlmutteinlagen, getreppter Boden auf
LEICA Nr. 93141, schwarzes Gehäuse mit Objektiv Elmar 1: 35 Leitz Wetzlar, D.R.P., passende Lederhülle
KONVOLUT POSTKARTEN über 50 Karten mit Abbildungen verschiedener Lokomotiven mit technischen Daten
SPEISESERVICE Rosenthal 60er Jahre, Weißporzellan lasiert mit Reliefdekor, 12 Speiseteller, 12
AMPHORENVASE mit zwei Henkeln und Deckel, Goldstaffierungen, mittlerer Bereich Grün, Schauseite
KAFFEESERVICE KPM "Neuzierat" für 10 Personen, Bemalung mit blauen Blumenbouquets, Goldranken,
MOKKASERVICE für 6 Personen, polychrome Wandungen in Blau, Rot, Grün mit reicher Vergoldung,
MOKKASERVICE Richard Klemm, sechsteilig, Kanne, Milchkännchen, Zuckerdose, Tasse mit Untertasse
SPEISE-SERVICE Limoges, breite Randborten in Blau-Gold auf Weiß, breite Randborte mit Ähren, schmale
TÊTE Á TÊTE polychrom bemalt mit vegetabilem Dekor aus Blüten und Goldstaffierung, bestehend aus
GEBAUCHTER KRUG aufwendig gearbeitet, seitlich zwei vollplastische Darstellungen von Neriden mit
VASE in Gondelform, farbige Bemalung mit Blüten, Goldstaffierung, Handmalerei von Karrer Konstanz,
SCHLEICHENDER TIGER polychrom bemalte Skulptur auf ovalem, weißem Landschaftssockel, Pressmarke
PAAR PRUNKVASEN bauchiger Korpus mit seitlichen plastischen Damen mit Blumenkörben, auf Sockel mit
GALERIE DER SCHÖNEN 6 Miniaturen aus der Galerie der Schönen in Nymphenburg, farbige Porträts in
BALUSTERVASE 6-eckige Grundform, weißer Fond mit Goldstaffierung, polychrome Blumenmalerei, Rosenthal, gemalt von "M. Gulden", H 26,5 cm, 21 cm D
KAFFEESERVICE England, dekoriert mit reichem Blumenschmuck und Vergoldung, bestand: Kaffeekanne,
MARIENFIGUR mit Kind, vollrund geschnitzt, rückseitig signiert Karl Mandausch, 1946 datiert,
IKONE "Erweiterte Deesisgruppe", mittig Christus Pantokrator auf dem Thron. Die Gottesmutter und Hl.
IKONE Russland, Mitte 19. Jahrhundert, mittig Madonna mit Kind und Heilige, Tempera mit Gold auf
IKONE Russland, Mitte 19. Jahrhundert, mittig Madonna mit Kind und Heilige, Tempera mit Gold auf Holz, 44x32,5 cm, minimale Bestoßungen
MADONNA MIT KIND Holz, vollrund geschnitzt, polychrome Fassung mit Goldbemalung, auf quadratischem
MADONNA MIT KIND Holz, vollrund geschnitzt, polychrome Fassung mit Goldbemalung, auf quadratischem Sockel, wohl 19. Jahrhundert, H 80 cm
39 Los(e)/Seite