39 Los(e)/Seite
ZWEI SEKTKELCHE in Tulpenform mit ausgestelltem Rand, Sterlingsilber, 341 g
SECHS TELLER gerippter Rand, leicht getieft, Wappen mit Hirsch und Storch sowie Mann mit Pfeil und
FISCHBESTECK für 6 Personen, vegetabiler Dekor am Rand der Messerklinge, Gabel ebenfalls mit
MILCH/ZUCKER SET gebauchte Zuckerdose auf rundem Stand, mit zwei seitlichen Henkeln, gebauchtes
SPEISEBESTECK geschwungener Griff mit Rocaillen und Muscheldekor, monogrammiert "S" mit Glocke,
SCHALE rund in Blütenform, mit zwei seitlichen Henkeln, auf rundem Stand, Sterling Silber 925,
SCHALE rund in Blütenform, mit zwei seitlichen Henkeln, auf rundem Stand, Sterling Silber 925, Marke, 300 g, D 16 cm ...[more]
KLEINE SCHALE rund in Blütenform, mit zwei seitlichen Henkeln, auf rundem Stand, Silber 925,
KLEINE SCHALE rund in Blütenform, mit zwei seitlichen Henkeln, auf rundem Stand, Silber 925, Marke, 198 g, D 12 cm ...[more]
KLEINE SCHALE in Form einer Wanne auf vier kleinen Löwenfüßen, Silber 800, punziert, 187 g
SILBER-LOT Schatulle rechteckig, allseitig zisiliert mit Blumendekor, innen vergoldet, Becher auf
VORLEGEFISCHBESTECK reich verziert, Messer mit Fischdekor, Silber 800, L 24 cm und L 26,5 cm
BECHER ausgestellter Rand, innen vergoldet, Bodendekor mit Sternzeichen Stier und eingesetzem Stein,
BECHER ausgestellter Rand, innen vergoldet, Bodendekor mit Sternzeichen Stier und eingesetzem Stein, Silber 925, H 10 cm, 155 g
SERVIERSCHÜSSEL rechteckig mit abgeflachten Ecken, vegetabiler Dekor an Ecken und abnehmbarer
VORLEGEBESTECK FÜR EIS Eissichel und Eisheber, floraler Dekor, teilweise vergoldet, Silber 800,
EIERKOCHER ovoider Korpus auf drei Beinen aus Voluten, durchbrochener Stand mit Brenner, reicher
SERVIERSCHÜSSEL länglich oval, getieft, umrandet mit Bordüre, Silber 800, Gebrüder Sauerland,
SERVIERSCHÜSSEL länglich oval, getieft, umrandet mit Bordüre, Silber 800, Gebrüder Sauerland, 5x35x18,5 cm, 294g
SOLIFLORE schmale hohe Vase auf rundem Stand, ausgestellter Rand, Silber 925, Marke "G+K", H 22
SOLIFLORE schmale hohe Vase auf rundem Stand, ausgestellter Rand, Silber 925, Marke "G+K", H 22 cm, 114g
KLEINE SCHALE rund, gerippter Rand auf abgesetztem Stand, beweglicher Henkel, innen vergoldet,
KLEINE SCHALE rund, gerippter Rand auf abgesetztem Stand, beweglicher Henkel, innen vergoldet, Silber 800, markiert: JBA, H 10 cm, 220 g
KLEINE SCHALE rund und gerteppter Rand, auf drei kleinen Klauenfüßen, mit Holzgriff, wohl Branntweinschale, Marke, 5x10,5 cm, 94 g
MINIBAR rechteckig, schwungvolle Halterung für Karaffen auf abgesetztem Stand mit sechs Füßen,
SCHALE FÜR KAVIAR rund auf abgesetztem rundem Stand mit Einsatz für Glasschale, versilbert, H 10 cm,
SCHALE FÜR KAVIAR rund auf abgesetztem rundem Stand mit Einsatz für Glasschale, versilbert, H 10 cm, D 17 cm
SERVIERSCHÜSSEL rechteckig und leicht abgerundet, zwei längliche Handhaben, getieft, auf vier
OVALE SCHALE erhöhte, passig geschwungene Wandung mit ausgestelltem Rand, Silber 800, 4,5x21,5x16,
OVALE SCHALE erhöhte, passig geschwungene Wandung mit ausgestelltem Rand, Silber 800, 4,5x21,5x16,5 cm, 173 g
SILBERTELLER rund, leicht getieft und abgesetzt, zwei Dekorborten umlaufend, Sterling Silber,
SILBERTELLER rund, leicht getieft und abgesetzt, zwei Dekorborten umlaufend, Sterling Silber, Marke "Alvin" "H1008", D 26cm, 308 g
SILBERTELLER rund, leicht getieft, plastische Kordelborte, Sterling Silber, D 24 cm, 329 g
KAFFEE- und TEEKANNE facettierter und gebauchter Korpus, ansteigende Form leicht ausgeweitetem Rand,
PFEFFERMÜHLE konisch, in Form eines Champagnerkorkens, Mahlwerk intakt, versilbert, H 7 cm
PFEFFERMÜHLE leicht konisch, kanneliert, mehreckige Basis, Mahlwerk intakt, Christofle, versilbert, H 13 cm
BEHÄLTER zum Aufklappen, in Form eines Pokals, auf runder Basis, Umrandung mit Blütendekor, geschwungener Griff, 12 Lot, H 18,5 cm, 283 g
KERZENSTÄNDER dreiflammig, rechteckige Basis, leicht facettiert, Silber 925, 468g, 15x27 cm
KERZENSTÄNDER rund, weit ausgestellte Tropfschale, Silber 835, 262 g, H 7cm
GROSSES SPEISEBESTECK Augsburgerfaden bestehend aus: 25 Speise-Gabeln 12 Löffeln, 18 Messern und 7
LÖFFEL-LOT 12 Mokkalöffel, aufwendig dekorierte Griffe mit Rehvorderlauf, Silber 800, vergoldet, 115
LÖFFEL-LOT 12 Mokkalöffel, aufwendig dekorierte Griffe mit Rehvorderlauf, Silber 800, vergoldet, 115 g
LÖFFEL-LOT verschieden, 5 Speiselöffel mit Augsburger Faden (12 Lot), 6 Speiselöffel, 5 Spießgabeln,
39 Los(e)/Seite