10 Los(e)/Seite
GROSSE KRISTALLVASE geschliffenes Glas, ausgestellter Rand, auf rundem versilbertem Fuß, H 32 cm,
GROSSE KRISTALLVASE geschliffenes Glas, ausgestellter Rand, auf rundem versilbertem Fuß, H 32 cm, minimal bestoßen
SECHS SEKTGLÄSER Kelchform auf erhöhtem Stand, Wandung mit Mattschliffdekor in Kartuschen, Tieren
SECHS SEKTGLÄSER Kelchform auf erhöhtem Stand, Wandung mit Mattschliffdekor in Kartuschen, Tieren und Bäumen, Anfang 20. Jahrhundert, H 17 cm
PAAR HENKELKARAFFEN Eiform auf kleinem Stand mit Henkel und Stöpsel, erhabener Diamantschliff, H
PAAR HENKELKARAFFEN Eiform auf kleinem Stand mit Henkel und Stöpsel, erhabener Diamantschliff, H 32 cm (mit Stöpsel)
SECHS VODKAGLÄSER zylindrisch auf abgesetztem Stand, Sterlingsilber, H 15,5 cm
GROSSE VASE um die Schulter geweitet, abgesetzter Stand, weißer Innenüberfang, reiche polierte
SECHS RÖMER langstilig, farbig gefasst in Lila, Grün und Orange, H 21,5 cm
TRINK-SET dreizehn-teilig: Stöpselkaraffe mit 6 Sektgläsern und 6 Weingläsern, Wandungen mit
ZWEI KARAFFEN Glashütte Erwin Eisch, am Boden Ätzmarke, bauchiger Gefäßkörper in langen Hals
GLAESER-SET verschieden, bestehend aus 11 Weißweingläsern (H 18 cm), 6 Rotweingläsern (H 15 cm), 9
10 Los(e)/Seite