4 Los(e)
- Oberkategorie
4 Los(e)/Seite
Los 270
MARIENFIGUR mit Kind, vollrund geschnitzt, rückseitig signiert Karl Mandausch, 1946 datiert,
Los 271
IKONE "Erweiterte Deesisgruppe", mittig Christus Pantokrator auf dem Thron. Die Gottesmutter und Hl.
Los 272
IKONE Russland, Mitte 19. Jahrhundert, mittig Madonna mit Kind und Heilige, Tempera mit Gold auf
IKONE Russland, Mitte 19. Jahrhundert, mittig Madonna mit Kind und Heilige, Tempera mit Gold auf Holz, 44x32,5 cm, minimale Bestoßungen
Los 273
MADONNA MIT KIND Holz, vollrund geschnitzt, polychrome Fassung mit Goldbemalung, auf quadratischem
MADONNA MIT KIND Holz, vollrund geschnitzt, polychrome Fassung mit Goldbemalung, auf quadratischem Sockel, wohl 19. Jahrhundert, H 80 cm
4 Los(e)/Seite