- Armbanduhren - Taschenuhren (39)
- Asiatika (11)
- Bücher (6)
- Dekorative Graphik (6)
- Einrichtung (7)
- Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen (77)
- Glas - Kristall (6)
- Historika (14)
- Künstlergraphik (43)
- Möbel (10)
- Porzellan - Porzellanfiguren (11)
- Porzellanpuppen (21)
- Religiöse Kunst - Ikonen (10)
- Sammlung Eisenbahnen (15)
- Schmuck (113)
- Silber - Plated (45)
- Skulpturen (2)
- Teppiche (12)
- Varia (18)
- Jewellery (113)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (77)
- Prints (49)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Clocks, Watches & Jewellery (39)
- Models, Toys, Dolls & Games (36)
- Collectables (28)
- Furniture (17)
- Arms, Armour & Militaria (14)
- Carpets & Rugs (12)
- Asian Art (11)
- Ceramics (11)
- Books & Periodicals (6)
- Glassware (6)
- Sculpture (2)
- Nur Massenlose anzeigen
466 Los(e)/Seite
KÜNSTLERGLAS
KÜNSTLERGLAS
GROSSES TABLETT
SCHÖPFKELLE
SCHÖPFKELLE Muschelform mit leicht gebogtem kannelierten Griff mit Adelswappen, Silber? Innenvergoldung, L 34cm ...[more]
6 MOKKALÖFFEL
6 MOKKALÖFFEL geometrisch, mit Eierstabdekor, Jugendstil, Silber 800, 140g, L 15cm, im Etui ...[more]
DECKELDOSE
DECKELSCHÜSSEL
KLEINES TABLETT
KLEINES TABLETT viereckig, passig geschwungener Rand, Adelswappen im Spiegel, Unterseite mit Widmung, Silber 800, 73g, D 12x12cm ...[more]
8 SCHNAPSBECHER
8 SCHNAPSBECHER konisch, mit verschiedenen Adelswappen auf der Wandung, Silber 800, 143g, H 4,5cm ...[more]
MOKKA-SET
FLACHMANN
FLACHMANN flach oval, Glas mit Silbermontur, auf der Vorderseite Adelswappen, Familienname am Rand, Silber 800, D 13x7cm ...[more]
KERZENSTÄNDER
KERZENSTÄNDER mit gebuckeltem, rundem Stand, Silber 835, geeicht, H 6cm ...[more]
KERZENSTÄNDER
KERZENSTÄNDER mit achteckigem getreppten Stand, Silber 835, gewichtet, H 7cm, Stand D 10x10cm ...[more]
KLEINE DOSE
KLEINE DOSE rundum dekoriert mit Schachbrettmusster Niello-Technik, Deckel mit Adelswappen, Silber, H 1cm, B 6cm, T 3,5cm ...[more]
MILCHKÄNNCHEN
MILCHKÄNNCHEN oval, mit Schnabelausguss, gebauchte Wandung, Sterling Silber, England, 100g, H 8cm, D 11cm ...[more]
KINDERBECHER
KINDERBECHER zur Mitte eingezogen mit angesetztem schlichten Henkel, Silber 800, bez.: Frey & Söhne Breslau, 94,5g, H 8cm ...[more]
ZWEI SCHALEN
GROSSE SCHALE
TABLETT
TABLETT dreieckig, mit leicht erhöhtem Rand, Adelswappen in der Mitte, auf drei Kugelfüßen, Silber 800, 206g, D 22x22cm ...[more]
BUTTERPFÄNNCHEN
BUTTERPFÄNNCHEN gebauchter Topf, Silber mit dunklem Holzgriff, Silber 155g, D 10cm, B 22cm ...[more]
DECKELSCHALE
TINTENFASS
TINTENFASS runder Stand mit gebogtem Deckel, Sterling Silber, Glaseinsatz fehlt, 166g, H 4,5cm, D 9cm ...[more]
TABLETT
TABLETT getreppter, geschwungener Rand, mit Adelswappen in der Mitte, Silber 830, Wilkens, 491g, D 30cm ...[more]
TABLETT
TABLETT passig geschwungen mit ausgestelltem Rand, pollierter Spiegel, datiert auf der Unterseite, Sterling Silber, 313g, D 23cm ...[more]
ZWEI UNTERSETZER
ZWEI UNTERSETZER mit geschwungenem, getrepptem Rand, STERLING Silber und Silber 800, 172g, D 13cm ...[more]
TEEKANNE
SECHS SALZSTREUER
KAMM und PUDERDOSE
MINIATUR-WEIHWASSERBECKEN
2 VORLEGETEILE
2 VORLEGETEILE Bestand: Kelle, Spatengriff, Silber, L 15cm, Monogrammgravour im Griff; Löffel, Lanzenform, 13 Lot, L 28cm, 130g ...[more]
MILCHKÄNNCHEN
MILCHKÄNNCHEN bauchig, mit Ohrenhenkel, Schnabelausguss, Silber 800, 48g, H 5,5cm ...[more]
12 SCHNAPSBECHER
4 SERVIETTENRINGE
4 SERVIETTENRINGE verschieden, mit Adelswappen, Silber 800, 156g ...[more]
2 SALZFÄSSCHEN
ZWEI UNTERSETZER
ZWEI UNTERSETZER rund, Wandung mit erhabenen geschrägten Zügen, Silber 800, Koch und Bergfeld, 221g, D 15cm ...[more]
EIN PAAR KERZENSTÄNDER
EIN PAAR KERZENSTÄNDER modern, in klassizistischem Stil, auf Glockenbasis mit leicht konischem Schaft, 925 Silber, 277g, H 19,5cm ...[more]
ZWEI SEKTKELCHE
ZWEI SEKTKELCHE modern, konische Kelchform, innen vergoldet, auf rundem Stand, 925 Silber, 218g, H 16cm ...[more]
ZWEI SEKTKELCHE
KERZENLEUCHTER
PAAR KERZENLEUCHTER
TEESERVICE
ZWEI TELLER
MEISSEN-SCHALE
SERVICETEILE
6 GEDECKE
6 GEDECKE Golddekor auf Kobalt, handdekoriert, St. Petersburg, Russland, eine Untertasse am Rand beschädigt, 17,5cm ...[more]
MÄDCHEN
MÄDCHEN mit Krug und Eimer, farbig staffiert, Marke: NAO/LLadro, L 23cm ...[more]
LOT 3tlg.
AMOR MIT TRAUBEN
AMOR MIT TRAUBEN farbig staffiert, Schwertermarke Meißen, H 7,5cm ...[more]
KAFFEESERVICE
ZWEI VASEN
MINIATURMALEREI
466 Los(e)/Seite