Konstanz

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Obere Laube 46, Konstanz, 78462, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 7531 27202

Schätzpreis

594 Los(e)
  • 594 Los(e)

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE rund, Amethystcabochons in Gelbgoldfassung 14ct, 6,7g ...[more]

Los 3

RING

RING viereckige Fassung mit Topas im Bufftop-Schliff, breite, dekorierte Seiten, Gold 14ct, 5,3g, Gr. 60, Gebrauchsspuren ...[more]

Los 5

ARMBAND

Los 6

BROSCHE

Los 7

GLIEDERKETTE

PAAR OHRSTECKER besetzt mit jeweils 4 Diamanten um gesamt 0,3ct, Weißgoldfassung 14ct ...[more]

MONOGRAMM-RING ovale Platte mit feinem Monogramm "PW", Gelbgold 14ct, 5,3g, Gr. 65 ...[more]

Los 10

ANHÄNGER

Los 12

STABBROSCHE

Los 13

SAPHIR-RING

SAPHIR-RING Schauseite besetzt mit 7 gefassten Brillanten gesamt um 0,18ct und 4 Saphiren, in Weißgoldfassung 14ct, Gr. 49-50 ...[more]

Los 17

RING

Los 18

ARMBAND

ARMBAND große, ovale Glieder, verbunden mit halbkreisförmigen Gliedern, Steckverschluss mit Sicherheitsacht, Gelbgold 14ct, 54,1g ...[more]

Los 19

SMARAGD-RING

SMARAGD-RING Blüte besetzt mit Smaragd im Treppenschliff, umgeben von 12 Diamanten, Weißgoldfassung wohl 14ct, 4,1g, Gr. 54 ...[more]

Los 20

RING

RING moderner Entwurf mit vier Blättern, besetzt mit 11 Steinen, 2 Steine fehlen, Handarbeit, Gelbgoldfassung 18ct, 3,6g, Gr. 54 ...[more]

Los 21

RING

Los 22

ARMBAND

Los 23

BRILLANTRING

BRILLANTRING gebogte Schauseite mit 8 Brillanten besetzt, gesamt um 0,25ct, Goldfassung 18ct, 4,9g, Gr. 53 ...[more]

Los 24

ARMBAND

ARMBAND sechs Glieder aus geprägten Blättern mit Steckverschluss, Schaumgold, Ende 19. Jh., L 16cm ...[more]

Los 25

COLLIER

Los 26

ARMBAND

Los 27

ARMBAND

SCHMALES ARMBAND aus ovalen Gliedern durch kleine Ringe verbunden, Steckverschluß mit Sicherheitskette, Gold 14ct, 7,9g, L 17,8cm ...[more]

Los 29

ARMKETTE

ARMKETTE flache Kette im Panzermuster mit Karabinerverschluß, Gold 8ct, 9,2g, L 18cm ...[more]

FEINE ARMKETTE feines Band in Kordeloptik, Karabinerverschluß, Gelbgold 14ct, 1,94g, L 20cm ...[more]

Los 32

RING

RING mit kleinem Brillantsolitär, um 0,2ct, in Weiß/Gelbgold 14ct gefasst, 2,75g, Gr. 55 ...[more]

Los 33

BLATTBROSCHE

BLATTBROSCHE modernes Design in der Mitte mit weißer Zuchtperle besetzt, Gelbgold 14ct, 3,5g, 40x20mm ...[more]

MONOGRAMM-RING ovale Platte mit Buchstaben "M.L." auf der Vorderseite, Gelbgold 14ct (geprüft), 2,3g, Gr. 58 ...[more]

Los 35

ARMBAND

PAAR MANSCHETTENKNÖPFE rechteckige Platten mit Dekor, Gelbgold 8ct, 11,3g, 20x10mm ...[more]

Los 38

RING

RING ovaler Nephrit in dekorierter Gelbgoldfassung 14ct, 2,77g, Gr. 57 ...[more]

Los 39

ANHÄNGER

ANHÄNGER in Form einer Hand mit Stein zwischen Daumen und Fingern, 6 kleine Steine am Handgelenk, Gold 18ct, 1,56g ...[more]

Los 40

GLIEDERKETTE

GLIEDERKETTE mit Karabinerverschluß, Gold 8ct, 5g, L 22cm ...[more]

Los 41

BRILLANT

BRILLANT um 0,5ct, weiß, gute Reinheit, lose im Etui ...[more]

Los 43

ANHÄNGER

ANHÄNGER Blattform, moderner Entwurf, Gelbgold 14ct, L 50mm, 3,48g ...[more]

Los 44

ARMBAND

ARMBAND Kette aus breiten, polierten Ringen, Karabinerverschluß, Gelbgold 8ct, 19,6g, L 20cm ...[more]

Los 45

ANHÄNGER

ANHÄNGER in Adlerform, besetzt mit Farbsteinen und kleinen Perlen, emailliert, Email teilweise beschädigt, Silber, 45x40mm, anbei Kette ...[more]

Los 46

ANHÄNGER

ANHÄNGER aus beweglichen vegetabilen Gliedern besetzt mit Rosendiamanten, antik, Silberfassung, Ende 19. Jh., 45x30mm ...[more]

Los 47

RING

RING Blütenform mit 13 böhmischen Granatsteinen besetzt, Metallverbödung auf Gelbgoldfassung 14ct, 5g, Gr. 58 ...[more]

Los 48

ARMBAND

ARMBAND Panzerkette aus rötlichem Gold mit Gelbgoldsteckverschluß, seitliche Sicherheitsachten, Gold 8ct, 14,89g, L 19cm ...[more]

Los 49

ARMBAND

Los 50

ARMSPANGE

Los 51

ARMBAND

ARMBAND feines Gelbgoldband in der Mitte besetzt mit gefassten Diamanten, gesamt um 0,4ct, Gold 14ct, 15,9g, L 18cm ...[more]

Los 53

ARMBAND

Los 54

COLLIER

Los 55

ANHÄNGER

ANHÄNGER große Tahitiperle, D 12mm, diamantbesetzter Clipverschluss, in Weißgold, 18ct ...[more]

Los 57

BRILLANTRING

Los 58

RING

RING mit ovalem Türkiscabochon (2,5cm), Gelbgoldfassung 14ct, Gr. 54 ...[more]

Los 59

RING

RING mit neun kleinen, im Quadrat eingefassten Diamanten besetzt, gesamt um 0,5ct, Weißgold 14ct, 8,3g, Gr. 58 ...[more]

Los 60

ARMBAND

ARMBAND schmal, im Backstein-Design, dreireihig, Gold 14ct, mit Steckverschluss und Sicherheitsacht, 9g, L 17cm ...[more]

  • 594 Los(e)