Konstanz

Aufgeld Ink. Mehrwertsteuer: 24,00%
Online-Provision inkl. Mehrwertsteuer: 3,57%

Obere Laube 46, Konstanz, 78462, Germany

Verkaufs Abschnitt

Schätzpreis

480 Los(e) in dieser Auktion
  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 8

ANHÄNGER GOLDMÜNZE 20 FR 1915 B, "Vreneli", ss, in Gelbgoldfassung 18ct, 11g, Münze Gold 900/1000, ca. 6,4g

BERNSTEINKETTE ovale, honigfarbene Bernsteinglieder im Verlauf, geknotet, Ringverschluß, L 46cm, 17g

MÜNZANHÄNGER 20 Fr (Vreneli) Schweiz, in geschwungener Goldfassung 14ct, 9g, D 31mm, an Kette

COLLIER modern, ovale Opaltriplette in Sterling-Silberfassung an Silberkette mit Ringverschluß, Goldschmiede-Monogramm, Handarbeit, L 36cm

GOLDARMBAND breit, aus satinierten Rechteckgliedern, mit Steckverschluß und Sicherheitsachten, Gelbgold 14ct, 58,4g, L 19cm

Los 10

AMETHYSTRING

AMETHYSTRING ovaler Amethyst mit Facettenschliff in Krappenfassung Gelbgold 14ct, Handarbeit, 6,47g, Gr. 58

Los 11

RUBINRING

RUBINRING ovaler Rubin in schlichter Fassung auf breiter Ringschiene, Gelbgold 14ct, innen Gravur, 4g, Gr. 59

BRILLANTRING Solitärbrillant 0,22ct, tw/r, in Krappenfassung, Weißgold 14ct, Gr.58

ARMREIF ziselierte Oberfläche, Gelbgold 8ct (geprüft), gefüllt, Widmung auf Innenseite, antik, 11,4g, D 8cm

Los 16

COLLIER

Los 18

RING

RING besetzt mit 2 kleinen Diamanten, Smaragd, auf spitz zulaufender Schauseite, Gelbgold 14ct, Goldschmiedepunze, Gr. 53

COLLIER bicolor, ovale satinierte Glieder im Wechsel mit polierten Ringgliedern, Gelb- und Weißgold 18ct, Karabinerverschluss, L 45cm, 25,9g

BRILLANTRING verbreiterte Schauseite mit Brillanten ausgefasstem Oval, gesamt 1,1ct, tw bis vs, Gelbgold 18ct, Gr. 53, 6,1g

RING bicolor mit Diamanten um 0,1ct und sechs seitlichen Rubinen, Fassung Gelbgold 18ct, Gr. 53, 4g

ANHÄNGER Dreieck mit geschliffenem Blautopas um 0,5ct, Gelbgold 14ct

OHRSTECKER modernes Design, besetzt mit je einem kleinem Brillanten, Platin 950 mit Gold 750

TAHITI-PERLENKETTE barocke Perlen D 10mm in Grau mit einer weißen Perle, geknotet, Karabinerverschluss Gold 18ct, L 44cm

PAAR OHRSTECKER zwei Brillanten gesamt 0,28ct, w, si, Fassung Weißgold 14ct

PAAR CREOLEN rundum besetzt Zirkonia und Saphire, D 23mm, Gelbgold 14ct, 5,6g

BRILLANT-ANHÄNGER an Kette, Solitär-Brillant 0,75ct, w/si, in Gelbgoldfassung, Gelbgoldkette 18ct, 6,85g

MEMORY-RING rundum besetzt mit Brillanten, gesamt 1,6ct, w/si, Weißgoldfassung 14ct, Gr. 54

PAAR OHRGEHÄNGE Ketten mit Korallenkugeln, Gelbgold 14ct

RING Schauseite mit zwei Diamantherzen gesamt 0,5ct, in Weißgoldfassung auf Gelbgold 18ct, Gr. 63

RING geschwungene Schauseite besetzt mit Band aus Diamantbaguettes, gesamt 0,7ct, w/si, Fassung Gelbgold 14ct, Gr. 53, 6g

COLLIER gleichmäßiges Band mit Karabinerverschluss Gelbgold 18ct, L 49cm, 20g

RING Viereck besetzt mit 17 Brillanten und 4 Saphiren in der Mitte, Fassung Weißgold 18ct, Gr. 58, 8,2g

BRILLANT-ANHÄNGER an feiner Kette, Solitär-Brillant um 0,25ct in Krappenfassung, Weißgold je 14ct

BANDRING besetzt mit fünf Smaragden, Fassung Weißgold 14ct, 2,7g, Gr. 56

BIWA-PERLENKETTE zweireihig, weiße Biwa-Perlen mit schönen Lüster, Kugelschloss besetzt mit acht Diamanten, Weißgold 14ct, L 42cm

PAAR BRILLANT-OHRSTECKER Brillanten 0,3ct, zwei Brillanten gesamt 0,6ct, in schlichter Weißgoldfassung 18ct, 1,7g

RING mit Brillant-Solitär 0,25ct, w/si, in Weißgoldfassung 14ct, Gr. 52

RING breite Schiene, mittig besetzt mit Brillant-Solitär um 0,45ct, w, in Weißgoldfassung auf Gelbgold 18ct, Meistermarke, Gr. 57, 9,4g

BERNSTEINKETTE ovale, honig- und cognacfarbene Glieder D um 2mm, teilweise mit Einschlüssen, im Wechsel, Karabinerverschluss, L 60cm, 41g

PAAR BERNSTEIN-CLIPS runde Ohrclips besetzt mit großen Bernsteinen in Gelbgoldfassungen 14ct, 14,5g, D 25mm

GRANDL-ANSTECKER zwei Grandln in Gelbgoldfassung 14ct mit Eichblattdekor, mittig kleiner Diamant, rückseitig Pin, 4,9g, 21x13mm

GRANDL KRAVATTENNADEL zwei Grandln in Fassung mit grüner Eichblattdekoration, rückseitig Nadel, Gelbgold 14ct, Meistermarke, 4,9g, L 60mm

Los 45

ANHÄNGER

ANHÄNGER große barocke, weiße Perle, verziert mit 3 Diamant-Navettes, in Weißgoldfassung, 18ct, Handarbeit, mit Goldschmiedemarke "AB", L 30mm

Los 46

MEMORYRING

MEMORYRING rundum besetzt mit Diamanten, in Platinfassung 950, Goldschmiedemarke "CS", 1,95g

RING besetzt mit 5 kleinen Brillanten, Fassung Weiß/Gelbgold 18ct, 5,89g, Gr. 58

RING mit kleinem Brillantsolitär 0,10ct, in Gelbgoldfassung 14ct, innen Namensgravur, 3,1g, Gr. 54

RING in Flechtoptik Weiß/Gelbgold 14ct, 5,6g, Gr. 53

2 GOLD-RINGE verschieden: 1 Fingerring besetzt mit 3 kleinen Steinen in der Mitte, Gold 375, 3g, und Gold 14ct 2,27g, Gr. 56 und 58

HALBMEMORYRING besetzt mit 5 Brillanten um 1ct, in Gelbgoldfassung 18ct, Goldschmiedearbeit, 9,8g, Gr. 58

ARMBAND aus 11 Tigeraugenkugeln verbunden mit Goldgliedern 18ct, Ringverschluß, L 22cm

BANDRING besetzt mit 4 kleinen Brillanten, Gelbgold 18ct, Meistermarke, Gr. 50

RING Brillantsolitär um 0,37ct, tw/vs, in gerippter Gelboldfassung 14ct, Gr. 62, 5,56g

PAAR OHRSTECKER Brillanten gesamt um 0,2ct in Goldfassung 18ct, 0,89g

RING bicolor, besetzt mit 102 Brillanten gesamt um 1ct, moderne Fassung Gelb/Weißgold 18ct, Gr. 59, 8,8g

BANDRING besetzt mit 3 Brillanten in Gelbgoldfassung 18ct, Gr. 54

Los 60

RING

  • Lose pro Seite
  • 60
  • 120
  • 240
Seite von 8