Konstanz

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Obere Laube 46, Konstanz, 78462, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 7531 27202
639 Los(e)
  • 639 Los(e)

Los 1

ARMREIF

Los 3

DIAMANT-RING

DIAMANT-RING besetzt mit kleinen 8/8 Diamanten in Weißgoldfassung 14ct, Gr. 56

Los 4

BRILLANTRING

BRILLANTRING besetzt mit 10 Brillanten, gesamt um 0,61ct, weiß, in Weißgoldfassung 18ct, 10g, Gr. 53

Los 5

SAPHIRRING

SAPHIRRING durchbrochene Blüte aus neun einzeln gefassten, geschliffenen Saphiren, Gold 14ct, 4,2g, Gr. 58

Los 6

SAPHIRRING

Los 7

BANDRING

BANDRING verziert mit Blattornamenten, Initialen, Widmung auf der Innenseite, Handarbeit, Gelbgold 375, 8,4g, Gr. 61

Los 11

GRANAT-SET

Los 12

KORALLENKETTE

KORALLENKETTE mit Kugeln, D 3-8mm, im Verlauf, Ringverschluss 14ct, L 42cm

Los 13

MODERNER RING

MODERNER RING getiefte Schauseite besetzt mit kleinem Brillant, Gelbgold 14ct, 2,8g, Gr. 51

Los 14

SCHMUCKUHR

Los 16

OVALE BROSCHE

PAAR OHRGEHÄNGE Ohrringe, Gold 14ct, daran angehängt je drei Kugeln mit kleinen Kügelchen als Dekoration, um 1900, L 40mm

Los 20

COLLIER

Los 21

GOLDKETTE

GOLDKETTE feine Panzerkette mit Kastenschloss, Sicherheitsacht, Gelbgold 14ct, 8,6g, L 50cm

Los 22

SCHLANGENRING

SCHLANGENRING aus feinem gedrehtem Goldband mit Schlangenkopf, dieser besetzt mit einem Granatstein, Gelbgold 18ct, 3,2g, Gr. 51

Los 23

BROSCHE

BROSCHE oval, besetzt mit blauem Mondstein in feiner Goldfassung mit Kordelumrahmung, rückseitige Broschierung, Gelbgold 14ct, 6,6g. 25x20mm

Los 24

RING

Los 25

BRILLANT-RING

Los 26

TOPASRING

TOPASRING runder geschliffener Topas in runder, getiefter Fassung mit durchbrochenen Seiten, Gelbgold 14ct, Handarbeit, 6,3g, Gr. 54

Los 27

BRILLANTRING

BRILLANTRING neun Brillanten in V-Form als Besatz auf teilsatinierter Dekoration, moderne Fassung, Gelbgold 14ct, 6,56g, Gr. 57

Los 29

BROSCHE

BROSCHE in der Form eines Tennisschlägers, mit kleiner Perle als Ball, Gelbgold 18ct, 2g, 42mm

Los 30

SAPHIRRING

Los 31

MONOGRAMMRING

MONOGRAMMRING mit Gravur "JS", Gelbgold 375, 3,3g, Gr. 49

KREUZANHÄNGER dekoriert mit Blattranken und Blüte auf der Vorderseite, Gelbgold 18ct (geprüft), 3,2g, 45x30mm

Los 33

RING

RAUCHQUARZ-ANHÄNGER achteckiger Rauchquarz 20x15mm, in durchbrochener Gelbgoldfassung 14ct, 6,1g, 35x20mm

Los 36

PERLENRING

PERLENRING besetzt mit zwei großen weißen Zuchtperlen, D um 7mm, Gelbgoldfassung 14ct, 2,9g, Gr. 57

Los 37

ARMKETTE

ARMKETTE aus ovalen, durchbrochenen Gliedern mit großem Ringverschluss, Gelbgold 14ct, 12,9g, L 20cm

ARMKETTE mit Ringverschluss, Gold 18ct, L 19cm, dabei schmaler Goldring 1g, Gold 18ct, Gr.48, gesamt 5,4g

LANGE HALSKETTE und Panzerarmband mit Ringverschluss, beide Silber 835, L 76cm, L 18cm, gesamt 68g

Los 40

RING

RING besetzt mit drei kleinen Safiren und zwei Rosendiamanten, in sternförmiger Fassung, Gelbgold 18ct, antik, 1,89g, Gr. 50

Los 41

RING

BANDRING besetzt mit drei sternförmig gefassten Rosendiamanten, Gelbgold 18ct, England, 3,6g, Gr. 58

Los 42

SAPHIR-RING

SAPHIR-RING besetzt mit fünf kleinen Saphiren, Goldfassung 375, England, antik, 3,2g, Gr. 56

Los 43

RING

RING mit fünf Saphiren besetzt, Gelbgold 14ct, 2,26g, Gr. 51

GRANDL-BROSCHE schmaler, polierter Goldstab in der Mitte besetzt mit zwei Grandln und Kordeldekoration, Gelbgold 14ct, 6,96g, L 57mm

SPANNRING mit Brillant-Viereck 0,1ct, tw, vvs, Gelbgold 18ct, 6,99g, Gr. 56,5

Los 47

RING

RING Saphir mit seitlichen Brillanten um 0,2ct gesamt in gedomter Goldfassung 14ct, 4,3g, Gr. 56

PAAR BRILLANT-OHRSTECKER kleine Brillanten in schlichter Goldfassung 14ct

KREUZANHÄNGER mit Brillant um 0,17ct in der Mitte, Gelbgold 18ct, 3g, L 18mm

PAAR OHRGEHÄNGE zwei weiße Zuchtperlen in tropfenförmiger Gelbgoldfassung 14ct, 4,97g, L 40mm

PAAR OHRSTECKER besetzt mit kleinen Rubinen in Gelbgoldfassung 14ct

BRILLANT-RING mit Solitärbrillant 0,75ct, w, p, gute Brillanz, in Weißgoldfassung 18ct, 2,3g, Gr. 57

Los 53

SAPHIRRING

SAPHIRRING tropfenförmiger Saphir mit kleinem Brillant in moderner Gelbgoldfassung 14ct, 4,76g, Gr. 60

PAAR DESIGN-OHRSTECKER besetzt mit je einem Brillant w, si, Weißgold 14ct, 8g, L 18mm

BRILLANTRING mit Solitärbrillant um 0,5ct, w, vs, gute Brillanz, schlicht gefasst in Gelbgoldfassung 18ct, 5,17g, Gr. 57

Los 58

SAPHIRRING

SAPHIRRING ovaler Saphir in gerippter Gelbgoldfassung 18ct, 3,38g, Gr. 57

PAAR OHRSTECKER zwei Brillanten je um 0,25ct (gesamt 0,5ct) in Weißgoldfassung 18ct

PAAR BRILLANTOHRSTECKER kleine Brillanten in satinierter Roségoldfassung 14ct

Los 61

BRILLANTRING

BRILLANTRING Schauseite mit Brillantbesatz um 0,5ct in navetteförmiger Fassung Weiß/Gelbgold 18ct, 5,39g, Gr. 56

  • 639 Los(e)