9 Los(e)/Seite
REICHSBESTECKE
REISETINTENFASS
REISETINTENFASS mit zwei scharnierten Deckeln und kleinem Gläschen, innerer Deckel mit Ankergravur, Gebrauchsspuren, H 4cm, D 4,5cm
NEUN MEDAILLEN
GEORGE IV "His Royal Highness, the Prince Regent, of Great Britain", kolorierter Kupferstich von Richard Evans, 1815, 22,5x30cm, PP, R
KOPPELSCHLOSS mit Devise: "Gott mit uns" und Kaiserkrone, Messing, Teil einer Uniform, 6,5x4,7cm
PISTOLE Cogswell & Harrison
PISTOLE Leuchtpistole Cogswell & Harrison, London, benummert 56187, 1916, Messing/Eiche, löst aus ...[more]
FLURY "Bildnis Hindenburgs"
9 Los(e)/Seite