Konstanz

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 24,00%

Obere Laube 46, Konstanz, 78462, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 7531 27202

  • Varia (11)

Schätzpreis

11 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Oberkategorie
  • 11 Los(e)

Los 178

PULVERBÜCHSE

PULVERBÜCHSE mit Dosierhebel, Relief mit Jagdmotiven: Hund, Vogel, Messing, L 18cm

Los 179

ZWEI ZINNKRÜGE

DREI HEILIGENBILDER im Zinnrahmen, Kupferstiche mit Titel, tlw. beschädigt, in länglichen Zinnrahmen, 19. Jh.

Los 181

ZWEI STIFTE

DREI ALTE TÜRSCHLÖSSER Eisen, 17./18. Jh., L 2x 26cm, 1x 29cm

FROSCH auf Blatt sitzend, Figur in Bernstein gearbeitet, H 23mm, B/T: 47x54mm

DREI HINTERGLAS-BILDER mit der figürlichen Darstellung von drei Elementen: Feuer, Wasser, Erde mit deren Symbolen, Holzrahmen, um 1900, 27x19 R

Los 185

SCHNABELSTITZE

SCHNABELSTITZE mit schräg gerippter Wandung, angesetzter Henkel mit Punze, Daumenrast am Deckel, 19.Jh., H 33cm

DREI FESTTAGSHAUBEN zur Tracht, Seide oder Samt mit Goldbrokatverzierung und Spitzen, 19. Jh. ca., 26x21cm

FEUERZEUG Dupont, gerippte vergoldete Wandung, gut erhalten, intakt, 50x35mm

HANDTASCHE HERMÈS Kelly Bag 28 in Dunkelblau, Leder, gebraucht, gut erhalten, mit Original Schloss, Schlüssel, Schutzbeutel

  • 11 Los(e)