- Armbanduhren - Taschenuhren (19)
- Bücher (12)
- Dekorative Graphik (69)
- Einrichtung (17)
- Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen (113)
- Historika - Militaria (22)
- Keramik (5)
- Kommodenuhren - Tischuhren - Wanduhren (26)
- Künstlergraphik (43)
- Möbel (39)
- Porzellan (29)
- Schmuck - Schmuckobjekte (150)
- Silber - Plated (45)
- Skulpturen (7)
- Teppiche (18)
- Varia (29)
- Jewellery (150)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (112)
- Prints (112)
- Furniture (56)
- Silver & Silver-plated items (45)
- Ceramics (33)
- Collectables (28)
- Clocks (26)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Watches & Watch accessories (19)
- Carpets & Rugs (18)
- Books & Periodicals (12)
- Sculpture (7)
- Decorative Art (1)
- Drawings & Pastels (1)
- Wines & Spirits (1)
- Oberkategorie
643 Los(e)/Seite
ZWEI ONYXBROSCHEN
ZWEI BROSCHEN
ZWEI BROSCHEN modernes Design, kleine Brosche mit Onyxsteinbesatz, Silber 925, 4,5x2,5cm; große Brosche mit Steinbesatz, Silber 925, 5,5x4cm
SCHMUCK-LOT
SCHMUCK-LOT
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE
PAAR MANSCHETTENKNÖPFE viereckig, mit strukturierter Oberfläche, jeweils mit ovalem Opal besetzt, Gelbgold 9ct, 12,1g, 18x19mm
OVALER ANHÄNGER 14ct
OVALER ANHÄNGER mit Turmalin (nicht geprüft), in Gelbgoldfassung, Fassung und Kette 14ct, gesamt 10,4g, Kette: 5,6g, L 44cm ...[more]
ANHÄNGER
ANHÄNGER großer geschliffener Citrin in durchbrochener verzierter Gelbgoldfassung 14ct, 8g (Fassung ohne Stein)
DIAMANTBROSCHE antik
SCHLEIFENBROSCHE
SCHLEIFENBROSCHE Gelbgold 14ct, 5,7g, L 49mm, minimal best.
BROSCHE aus drei Bögen mit kleinem Diamant und Zuchtperle in der Mitte, Weißgold 14ct, 3,76g
JUGENDSTIL-BROSCHE Fahrner
JUGENDSTIL-BROSCHE
GRANAT-SCHMUCK 3tlg.
6 SCHAUMGOLD-BROSCHEN verschieden, teilweise mit Steinbesatz, antik, Ende 19. Jh.
5 GRANATBROSCHEN
5 GRANATBROSCHEN verschieden: zwei Stabbroschen, eine Sternbrosche, eine Halbkugel, eine Schleife antik, um 1900
GRANAT-SCHMUCK Libellenbrosche und Anhänger in Sternform, ausgefasst mit geschliffenen Granatsteinen, antik, um 1900, 35x43x57mm, D 28mm
PERLENRING
PERLENRING große, weiße Zuchtperle in durchbrochener Fassung mit blau emaillierten Bögen, Gelbgold 14ct, 3,1g, Gr.54
LÄNGLICHER ANHÄNGER
LÄNGLICHER ANHÄNGER mit rundem Mondsteincabochon, Gelbgold 14ct, 3,1g, L 8cm
ARMKETTE
ARMKETTE Panzerband mit Kastenschloss, Sicherheitskette, Gold 14ct, 15,4g, L 16cm
RUBINRING
RUBINRING breite Ringschiene mit Burmarubin, Gelbgold 14ct, 6,4g, Gr. 58
SAPHIRRING
SAPHIRRING geschliffener, runder Saphir mit seitlichen Diamanten um 0,2ct in Weißgoldfassung 18ct, 4,7g, Gr. 48
CITRINRING
CITRINRING rechteckiger Citrin mit Treppenschliff in seitlich durchbrochener Fassung, Gold 14ct, Handarbeit, 30/40er Jahre, 20. Jh., 3,9g, Gr.48
SCHMALER ARMREIF
SCHMALER ARMREIF poliert, Handarbeit, Gelbgold 14ct (geprüft), 16,4g D 7cm
PAAR JADE-OHRSTECKER
PAAR JADE-OHRSTECKER 2 hellgrüne Jadescheiben mit Goldstecker 18ct in der Mitte, D 25mm
WAPPENRING
WAPPENRING mit Adelswappen auf der dreieckigen Platte, innen Widmung: Münsterchor Konstanz, Gelbgold 333, 5,4g, Gr. 56
HALSKETTE
HALSKETTE aus runden, strukturierten Kettengliedern mit Ringverschluss, rötliches Gold 14ct (geprüft), 13,9g, L 40cm
RUBINRING
RUBINRING drei einzeln gefasste Rubine auf durchbrochener Schiene, Weiß/Gelbgold 14ct, 3,2g, Gr. 56
HALSREIF
HALSKETTE
WAPPENRING
WAPPENRING viereckige Platte mit aufgesetztem Wappen auf Onyxplatte, Gelbgold 8ct, 5g, Gr.
PERLENKETTE
PERLENKETTE aus schwarzen Zuchtperlen im Wechsel mit länglichen Goldgliedern und Hakenverschluss in Gelbgold 14ct, Handarbeit, L 38cm
BRILLANT-ANHÄNGER
BRILLANT-ANHÄNGER mit Solitärbrillant 0,85ct in Krappenfassung an Kette, beide Gelbgold 18ct, L 58cm
PAAR CREOLEN
PAAR CREOLEN jeweils besetzt mit drei Brillanten, gesamt 0,49ct, weiß, (gleiche Farbstufe), poliertes Gelbgold 14ct, 7g
KLEINE ETUI Gelbgold 14ct
KLEINES ETUI Gelbgold 14ct, beide Seiten ziseliert, mit Rocaillendekor, 85g, 80x45mm
ETUI Gelbgold 14ct, achteckig
RAUCHQUARZ-ANHÄNGER
RAUCHQUARZ-ANHÄNGER achteckiger Rauchquarz 20x15mm, in durchbrochener Gelbgoldfassung 14ct, 6,1g, 35x20mm
BRILLANTRING
BRILLANTRING neun Brillanten in V-Form als Besatz auf teilsatinierter Dekoration, moderne Fassung, Gelbgold 14ct, 6,56g, Gr. 57
DREI SCHMUCKSTÜCKE Ende 19. Jh.
DREI STABBROSCHEN verschieden
ZUCHTPERLENKETTE
ZUCHTPERLENKETTE 51 gleichmäßig sortierte Zuchtperlen D um 7mm, mit rundem Weißgoldschloss 14ct, L 42cm
BERNSTEINKETTE
PARÜRE dreiteiliges Schmuck-Set
PAAR OHRSTECKER
PAAR OHRSTECKER ziselierte und polierte Bänder mit kleinen Diamanten besetzt, Weißgold 18ct, 6,6g, L 20mm
PAAR OHRSTECKER 2 Solitärbrillanten gesamt um 0,2ct in Weißgoldfassung, 1,3g
SAPHIRRING
ANTIKER DIAMANTRING
643 Los(e)/Seite