8 Los(e)/Seite
DECKELDOSE
DECKELDOSE runde, zylindrische Dose mit Deckel, Beinbeschlag mit feinem Dekor, China, H 9,9cm, D 21,5cm
REISEALTAR
STELLSCHIRM
STELLSCHIRM
DECKELDOSE
DECKELDOSE runde, leicht bauchige Dose mit Deckel, Holz, bemalt mit Personen in Landschaft, Persien, H 14cm, D 11cm
JADEFIGUR
JADEFIGUR Frau in langem Gewand, auf ovalem Sockel stehend, grüne Jade, China, 20. Jh., H 10,5cm
ROULEAUVASE
ROULEAUVASE mit figuraler Szene, floral gemusterte Bordüre, Japan, 19./20. Jh., am Boden gestempelt, H 47cm
FISCHBOWL
8 Los(e)/Seite