Konstanz
Timed Auktion

  • Beendet 02. Jul 2023 18:43 MESZ (17:43 BST)

  • Nur nach Vereinbarung

Obere Laube 46, Konstanz, 78462, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 7531 27202

Schätzpreis

264 Los(e)
  • 264 Los(e)

Los 1

KANNE

BAROCKENGEL in bewegter Haltung, Holz in Gold gefasst, Arme restauriert, H 34cm, 18. Jahrhundert

DREI VERSTEINERUNGEN Schnecken in Schieferplatten

Los 10

3 HOLZFIGUREN

3 HOLZFIGUREN "Bauern", geschnitzt, Nadelholz, wohl Schwarzwald 1.H.20.Jh., H um 35cm

Los 11

ZITHER

ZITHER um 1910-1920, einige Saiten fehlen, 32x50x3cm

IKONEN fünf Stück, wohl Griechenland

Los 18

SCHUTZENGEL

SCHUTZENGEL Heiligenfigur bemalt 19. Jahrhundert, H 25cm

Los 19

HEILIGENFIGUR

HEILIGENFIGUR farbig gefasst 18./19. Jahrhundert, H 12cm

DEUTSCHLAND - Feuerwehrhelm, wohl Messingblech, Kamm verbeult, Vorderseite mit Wappenschild "B" mit Kinnriemen, Tragespuren

DEUTSCHLAND - Feuerwehr-Offiziershelm, Lederglocke zerkratzt, sonst gut erhalten, alle Beschläge vorhanden, mit Schuppenkette, Tragespuren

Los 24

FEUERWEHRHELM

Feuerwehrhelm, Lederglocke mit Sprüngen und Abplatzungen, Nackenschirm fehlt, mit Sturmriemen, sehr deutliche Tragespuren, wohl Frankreich

Los 27

KANNE

KANNE Wandung mit Blaumalerei, Fayence, Delft, H 29cm

TELLER Porzellanmanufaktur Ludwigsburg, geschwungene Form, mittig Blumenmalerei, am Schaft ebenso kleine Blümchen, D 19cm

Los 29

TELLER

TELLER Dekor mit Orientalischen Reitern, Entwurf Björn Wijnblad (1918-2006), Rosenthal, D 33cm

10 Kuchengabeln "Bruckmann" Chippendale, Silber 800, gesamt 263 g

Speisebesteck/ Fischbesteck WMF - 6 Gabeln, 8 Messer, 8 Löffel, 2 Tortenheber, 2 Gabeln, 2 Löffel, Versilbert 90, teilweise noch Originalverpackt.

Los 34

GEDENKMÜNZE

GEDENKMÜNZE Eye of Diamond, 5 Cedis, Ghana 2019

SILBER GEDENKMÜNZE 50 Jahre Mondlandung Solomon Islands 2019, Silber, D 70mm, limitierte Auflage von 1,969 im Origial Etui

Los 36

UHRENKETTE

UHRENKETTE mit Karabiner, Ringverschluß, Gelbgold 14ct, 15,7g, L 42cm

Los 38

TASCHENUHR

Los 39

MURANO KETTE

Los 40

KETTE

KETTE 19 rote gemusterte Kugeln im Wechsel mit schwarzen Steinen in Würfelform, Magnetverschluß, L 39cm

Los 41

ARMREIF

ARMREIF Wandung mit umlaufendem farbigem Blumendekor auf schwarzem Hintergrund, Steckverschluß mit Sicherheitskette, Sterlingsilber, D 7cm

Los 42

KETTE

KETTE aus gleichmässigen großen schwarz-weissen Kugeln ca 16/17mm, Atelierarbeit, Murano, Schraubverschluß, L 40cm

Los 43

DIAMANT-RING

RING besetzt mit kleinen 8/8 Diamanten in Weißgoldfassung 8ct, 3,4g, Gr.56

Los 44

SCHMUCK-SET

Los 45

ANHÄNGER

Los 46

SCHMUCK-SET

Los 47

KETTE

KETTE aus unregelmäßig angeordneten Jaspis- und Türkiskugeln mit vergoldeten Zwischengliedern und Karabinerverschluß, L 45cm

Los 48

LANGE KETTE

Los 49

KETTE

KETTE blau-grüne Kugeln mit facettierter Oberfläche im Wechsel, Hakenverschluß in Gold 18ct, L 35cm

Los 50

COLLIER

Los 51

BROSCHE

BROSCHE Lea Stein Paris, schlafende Katze, Zelluloid Plastik, auf der Metall Broschierung signiert, 8x4,5cm, gut erhalten

Los 52

BROSCHE

BROSCHE Lea Stein Paris, schlafende schwarze Katze, Zelluloid Plastik, auf der Metall Broschierung signiert, 7x4,5cm, gut erhalten

Los 53

BROSCHE

BROSCHE Lea Stein Paris, schlafende mehrfarbige Katze, Zelluloid Plastik, auf der Metall Broschierung signiert, 7,5x4,5cm, gut erhalten

Los 54

BROSCHE

BROSCHE Lea Stein Paris, schlafende braune Katze, Zelluloid Plastik, auf der Metall Broschierung signiert, 7,5x4,5cm, gut erhalten

Los 55

BROSCHE

Los 56

BROSCHE

Los 57

BROSCHE

Los 58

BROSCHE

BROSCHE Lea Stein Paris, rosa Elefant mit erhobenem Rüssel, Zelluloid Plastik, signiert auf Metall Broschierung, 6x6cm

Los 59

BROSCHE

BROSCHE Lea Stein Paris, Pfau, Zelluloid Plastik, rückseitig signiert auf Metall Broschierung, L 8,5cm

Los 60

BROSCHE

BROSCHE Lea Stein Paris, schwarze Katze, Zelluloid Plastik, rückseitig signiert auf Metall Broschierung, 10x3,8cm

  • 264 Los(e)