Konstanz

  • 09:00 - 17:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 13:00 - 18:00 MESZ
  • 09:00 - 13:00 MESZ
  • 09:00 - 13:00 MESZ
  • 09:00 - 13:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,37%
USt. auf den Zuschlagspreis: 19,00%

Obere Laube 46, Konstanz, 78462, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 7531 27202

  • Silber - Plated (12)

Schätzpreis

12 Los(e)

  • Auktionshaus-Kategorie,
  • Oberkategorie
  • 12 Los(e)

Vier Teelöffel, Augsburger Faden, 800er Silber, Gebrauchsspuren, zusammen 51g

Alessi, Rosenschale, versilbert, seitlich Punze "Officina Alessi", Gravur auf der Unterseite "Oma 80 Jahre 25.02.1987"

Kleine Silberschale mit durchbrochenem Rand, vier Füße an der Unterseite, Durchmesser 14 cm, an der Unterseite gemarkt siehe Fotos, Gewicht 112g

Etui für Visitenkarten oder Zigaretten, Blattornamente, Silber,an der Innenseite gemarkt, siehe Fotos 8x7 cm, Gewicht 84 g ...[more]

Etui für Visitenkarten oder Zigaretten, Silber, gemarkt, siehe Fotos, Gewicht 103g ...[more]

Kleine versilberte Schatulle, innen mit Samt ausgeschlagen, Schlüssel vorhanden, 7x10,5x9cm

Kleiner Senftopf mit Henkel und Deckel, 800er Silber, an der Seite graviert "RJO", ligiert

SECHS BIEDERMEIER-LÖFFEL schlichte Form, Silber 800, 83g

SECHS KAFFEELÖFFEL Spatengriffe, 800er Silber, ca. 100g, aufwändiges Monogramm, 19. Jahrhundert, in Etui

  • 12 Los(e)