- Armbanduhren - Taschenuhren (16)
- Asiatika (6)
- Bücher (6)
- Dekorative Graphik (4)
- Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen (66)
- Glas - Kristall (7)
- Historika - Militaria (7)
- Jugendstil (4)
- Künstlergraphik (51)
- Möbel (16)
- Münzen - Briefmarken (10)
- Porzellan (9)
- Schmuck - Schmuckobjekte (63)
- Silber - Plated (12)
- Skulpturen (8)
- Teppiche (14)
- Tischuhren - Wanduhren (4)
- Varia (7)
- Jewellery (63)
- Prints (58)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (46)
- Watches & Watch accessories (16)
- Furniture (15)
- Silver & Silver-plated items (15)
- Carpets & Rugs (14)
- Watercolours (11)
- Ceramics (10)
- Collectables (8)
- Sculpture (8)
- Arms, Armour & Militaria (7)
- Glassware (7)
- Books & Periodicals (6)
- Chinese Works of Art (6)
- Drawings & Pastels (6)
- Clocks (5)
- Stamps (5)
- Coins (4)
- Oberkategorie
310 Los(e)/Seite
ANHÄNGER/BROSCHE Zobel Design
Goldring mit Citrin (gelborange); 585er Goldlegierung; Steingröße 15mmx20mm, Ringgröße 56mm, Gesamtgewicht 9g.
HALSSCHMUCK Naga Beads
HALSSCHMUCK Naga Beads, aus vielen Strängen besetzt mit kleinen farbigen Glassteinen, Schmuck des Volkes der Naga/Nordostindien ...[more]
Diamantbrosche als Anhänger
Diamantbrosche als Anhänger tragbar; 750er Gold, 2x 8/8 Diamanten (0,02 ct). ...[more]
Goldring mit 7 Brillanten ca. 0,50 ct. 10 g Gesamtgewicht Ring Heinrich Denzel Goldschmiedearbeit Ringgröße 54 ...[more]
Bicolor-Brosche mit 3 Diamanten; 585er Gold (14 ct), 5,6g.
Goldring mit facettierten Saphiren 585/- Gelbgold fünf 2mm Saphire in Krappenfassung Ringgröße 55
Goldring 585er Gold
Goldring 585er Gold mit Diamantsplitter; durchmesser Krone 12mm, 7 gramm ...[more]
Goldring mit Diamanten 585er Gelbgold Legierung 8 x 8/8 Diamanten 4 x Brillanten ca. 0,28 ct Ringgröße 58
Goldkette mit Brillantanhänger 585er Gelbgoldlegierung 0,23 ct w/si 22cm Länge
Weißgoldring mit Brillant, Solitär Krappenfassung ca. 0,3 ct w/si Ringgröße 59
Collier aus Stahl mit Goldanhänger 585er Gelbgoldlegierung 3 Brillanten, 0,93 ct W-P 45cm Länge Stahlband, 3mm dick
Goldkette mit Brillant Anhänger 750er Goldlegierung Anfertigung, ungetragen 43cm Länge, Brillanten 0,36 ct, w/si, in Krappenfassung
Goldkette mit Brillant Anhänger
Goldkette mit Brillant Anhänger Brillant 0,30ct w/p in Zargenfassung 585er Gelbgoldlegierung Federring Verschluss
Gold-Collier mit Perlen
Collier 585er Gelbgold, fein geflochtener Golddraht ca. 8g mit aufgefädelten Perlen (zweireihig) ...[more]
Wempe Kragennadel 585er Goldlegierung mit Schraubverschluss, 4 gramm ...[more]
Bicolor Creolen 585/- Goldlegierung, Gelbgold, Weißgold 5,95 g Gesamtgewicht Scharnierverbindung zum Öffnen
Goldkette mit Adler Anhänger 585/- Gelbgold 6,6 g Gesamtgewicht 50 cm Länge Karabinerverschluss
Ein Paar Brillantohrstecker
ein Paar Brillantohrstecker 585/- Gelbgold 2x je 0,08 ct Anfertigung ...[more]
Fluorit Kette
Herrenring mit Onyx und Brillant
Herrenring mit Onyx und Brillant 333/- Gelbgold Brillant eingefasst Ringgröße 62 6,5 g Gesamtgewicht ...[more]
Armband Gold ovale Ösen, verdreht 585/- Gelbgold 4,3 g Gesamtgewicht mit Gravur, Karabinerverschluss
Rauchquarz Armkette facettierte Steine 375/- Gelbgold Elemente und Magnetverschluss ca 21 cm Länge
Kreuzanhänger Männerschmuck Titan Gold 333/- Titan Legierung Zirkonia Stein ungetragen
Ring mit fünf Rubinen Weißgold 585/- Krappenfassung Ringgröße 55 Gesamtgewicht 1,6 g
Goldring mit Diamanten 750/-
Goldring mit Diamanten 750/- Goldlegierung 4 Brillanten je 8/8 1,4 g Gesamtgewicht
Weißgold Ohrhänger 585
Weißgold Ohrhänger 585 Weißgold 2,68 g Diamanten je 0,01 ct ...[more]
Collier mit Citrin 333
Collier mit Citrin 333 Gelbgoldlegierung 42cm Länge "HdR"
Gelbgoldanhänger mit Süßwasserperle 585/- Gelbgold 1,7g
Gold-Anhänger Flamme 750/- Gelbgold 0,78g
Goldring mit Tropfensaphir und Diamant 585/- Gelbgold 4,8g Ringgröße 60
Goldring mit drei Citrinen 585/-
Goldring mit drei Citrinen 585/- Gelbgold Baguetteschliff, dunkelorange Ringgröße 57 Gewicht 1,87g Goldschmiedearbeit
Goldring mit Smaragden 585/- Geldgold 2,03g Ringgröße 61
Weißgoldkette mit Diamant 585/-
Weißgoldkette mit Diamant 585/- Weißgold 2x 0,04 ct 3,01 g
Hexen Goldohrstecker 750er
Hexen Goldohrstecker 750er Gelbgoldlegierung je 17mm lang 2,63 Gesamtgewicht
schlichter Goldring mit Brillant 585/- Gelbgold 0,02 ct w/si Ringgrö0e 56 2,13 g
KONSTANZ
LÜPERTZ "Damenakt mit Geige"
LÜPERTZ Markus (*geb. 25.April 1941 Reichenberg) "Damenakt mit Geige", Farblithografie, unten signiert, ca. 55 x 45 cm
VICTOR "Elf Städte"
DUSAN "Mädchen im Birkenwald"
SCHWEIZ-KONVOLUT 9teilig
PERELLE "Brücke"
KILIAN Kupferstich
MÜNSTER Konvolut 3 Werke "Das dritte Buch - Oberlingen/ Salmansweyer / Bodensee / Elsass / Schwaben
ROTHE Gatja Helgart, "Princess"
ROTHE Gatja Helgart, "Recital"
ROTHE Gatja Helgart, "Way Out"
ROTHE Gatja Helgart (1935 Beuten - 2007 Genf), "Way Out", rechts unten signiert "G.H. Rothe", mittig betitelt, PP, Rahmen. ...[more]
310 Los(e)/Seite