Konstanz
Timed Auktion

  • Beendet 17. Sep 2023 21:39 MESZ (20:39 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Obere Laube 46, Konstanz, 78462, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 7531 27202

Schätzpreis

  • Jewellery (106)
106 Los(e)

  • 106 Los(e)

EIN PAAR OHRSTECKER, mit Boutonperlen, (D um 9mm)

Los 1201

STATEMENT-KETTE

STATEMENT-KETTE aus 30 Strängen aufgefädelter grauer Perlen, diese unterschiedlich lang für ein schönes Bild im Dekolleté, Steckverschluss, L 46cm

Los 1202

BROSCHE

Los 1203

KETTE wohl Bein

EIN PAAR OHRSTECKER, mit weißen Zuchtperlen (D um 9,5mm), Goldmontur, bezeichnet: "Schöffel" ...[more]

ALTE KETTE aus 25 emaillierten Kugeln unterschiedlicher Größen, türkisfarbener Stein, D 1-1,5cm, L 44cm

Los 1206

RING

RING, ovaler Amethyst-Cabochon in seitlich durchbrochener Gelbgoldfassung 8ct, 3g, Gr. 59

Los 1207

PAAR OHRRINGE

PAAR OHRRINGE, ovale Muschelcaméen in durchbrochener Fassung, Goldstempel, Goldfassung 18ct, 6,3g, D 18,5mm

Los 1208

RING

RING, mit verbreiterter, verzierter Schauseite, besetzt mit Brillant um 0,24ct, Goldfassung 18ct, 10,25g, Gr. 66

Los 1209

KORALLENKETTE

KORALLENKETTE, aus roten Ästen im Verlauf, 4-44mm, Ringverschluss, L 44cm

Los 1210

GOLDRING

GOLDRING, 14ct, mit fünf Steinen, geschwungene Oberfläche, Beschädigung, Gr. 67, 1g

Los 1211

GOLDRING

GOLDRING, 14ct, mit hellem Stein, Zargenfassung, Gr. 63, 3g

Los 1212

MURANO KETTE

Los 1213

SCHMUCK-SET

Los 1214

ANHÄNGER

Los 1215

LANGE KETTE

Los 1216

KETTE

KETTE, blau-grüne Kugeln mit facettierter Oberfläche im Wechsel, Hakenverschluß in Gold 18ct, L 35cm

Los 1217

SCHMUCK-SET

Los 1218

SCHMUCK-SET

Los 1219

SIEBEN BROSCHEN

Los 1221

COLLIER

Los 1222

COLLIER

COLLIER, barocke Perlenkette aus grauen Perlen, mit ovalem silberfarbenem teilvergoldetem Anhänger, 29x19mm, Hakenverschluß, L 38cm

Los 1223

LANGE KETTE

LANGE KETTE, aus Farbsteinen in verschiedenen Größen, endlos, L 74cm

Los 1224

ARMREIF

ARMREIF, breit, umlaufend mit Blattdekor, Silber gestempelt 830 S H.J, 31g, klappbar, D 6cm

Los 1225

RING

RING, ovale Schauseite mit Blattdekor, Silber 830, Gr. 52

Los 1226

ACHATANHÄNGER

ACHATANHÄNGER, rechteckig, besetzt mit kleinem Türkis im aufgelegtem Dekor aus Kügelchen, Silberdraht, Sterling-Silber 925, 55x28mm, an Kette

Los 1227

BROSCHE

LANGE SILBERKETTE, aus polierten, zylindrischen Gliedern, Hakenverschluß, darauf bezeichnet: Sterlingsilber, 45g, L 76cm

Los 1229

BROSCHE

Los 1230

HALSREIF

Los 1231

BROSCHE

BROSCHE, oval, Silberrahmen mit halbplastischer Rose über hellblauem Stein, Silber 800 Marke MM mit Radmotiv, 50x40mm

Los 1232

KETTE

Los 1233

ARMREIF

ARMREIF, umlaufend Drachen-, Vogel-, Blumen-Motive, roter Lack auf schwarzem Grund, China, D 7,8cm

LAPISLAZULI-KETTE, mit 41 Lapislazulikugeln im Verlauf D 6-12mm, in der Mitte plastischer silberfarbener Fisch, Hakenverschluß Silber 925, L 44cm

Los 1235

PERLENKETTE

PERLENKETTE, aus weissen Boutonperlen, Schauseite verziert mit drei blütenförmigen, vergoldeten Gliedern, vergoldeter Hakenverschluß, L 38cm

Los 1236

ARMREIF

ARMREIF, Wandung mit umlaufendem farbigem Blumendekor auf schwarzem Hintergrund, Steckverschluß mit Sicherheitskette, Sterlingsilber, D 7cm

Los 1237

KETTE

KETTE, aus fünf großen, roten Schaumkoralle Kugeln und flachen Scheiben aus Bein, Hakenverschluß, L 45cm

Los 1238

ARMBAND

Los 1239

KETTE

Los 1240

KETTE

KETTE, weisse, runde Glieder in leichtem Verlauf, Koralle, im Wechsel mit 6 vergoldeten Gliedern, vergoldeter Hakenverschluß, Atelierarbeit, L 42cm

Los 1242

TRACHTSCHMUCK

Los 1243

BRILLANTRING

BRILLANTRING 585 Weißgold Ring spitzzulaufend mit zentriertem, kleinem Brillant 0,13ct, Gesamtgewicht 1,37g und Ringgröße 54, ungetragen

Los 1244

TURMALINKETTE

Los 1245

ZUCHTPERLENKETTE

Los 1246

ARMBAND

Los 1247

COLLIER

Los 1248

COLLIER

Los 1250

PERLENOHRSTECKER

PAAR ZUCHTPERLEN OHRSTECKER, aus 585 Gelbgold, ungetragen, die Perlen haben einen D 0,50mm und ein Gesamtgewicht von 1,16g

Los 1251

GOLDARMBAND

ARMBAND KORDELKETTE, 585 Gelbgold, Gewicht 1,98g, Länge 20cm

ANKER-GOLDANHÄNGER, 750 Gelbgold, Anker besetzt mit 32 Brillanten 0,40ct w/s, Gesamtgewicht 3,18g, Breite 1,7cm und Länge 2,7cm

COLLIER MIT BRILLANTANHÄNGER, hell funkelnder Brillantanhänger in 750 Weißgold mit 6 Krappen gefasst, 0,42ct, anbei Halsring aus Stahl Länge 42cm

  • 106 Los(e)