Konstanz
Timed Auktion

  • Beendet 17. Sep 2023 21:39 MESZ (20:39 BST)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%

Obere Laube 46, Konstanz, 78462, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 7531 27202

  • Silber - Plated (61)

Schätzpreis

61 Los(e)

  • 61 Los(e)

DOPPELKERZENLEUCHTER, Sterlingsilber, 253g

Los 901

WEINAUSGIEßER

WEINAUSGIEßER, Flaschenhalter, 925er Silber 700g

SECHS KAFFEELöFFEL Spatengriffe, 800er Silber, ca. 100g, aufwändiges Monogramm, 19. Jahrhundert, in Etui

EISBEHÄLTER, ART DéCO, mit herausnehmbarem Einsatz, 835er Silber, Höhe inkl. Henkel 25 cm, Durchmesser 13,5cm

KAFFEELöFFEL, 11 Stück, Silber, Länge jeweils 12,5cm, insg. 177g

TEELöFFEL, 6 Stück mit zwei ornamentalen Blättern und zugehörigen Stengeln als Löffelstil, Silber, Länge jeweils etwa 13cm, Insg. 70,5g

TABLETT, achteckig mit orientalisierendem Muster, ungemarkt, versilbert, 33x33cm

SUPPENKELLE, 90g versilbert, Länge 37cm

MOKKALöFFEL, 6 Stück, Jugendstil, um 1900, an der Unterseite der Laffe gemarkt, Länge jeweils 9,2cm, insg. 44g, im originalen Etui

KLEINE SILBERLÖFFEL, Los von 10 kleinen Senf- oder Salzlöffelchen, Silber, sowie 3 kleinen Salzschäufelchen, 5,5-8cm, insg. 63,5g ...[more]

KELCH aus 800 Silber(gemarkt), hohe geschwungene Form, achtblättrige Blütenform, H 24cm, 174g

MOKKA-LöFFEL, 4 Stück, 800er Silber, mit Wappen in Email ...[more]

KAFFEE-LöFFEL, 6 Stück 800er Silber, Spatenmuster, Länge 15,3cm, insg. 110g

KAFFEE-LöFFEL, 6 Stück, französisch, Silber, an der Untersite gemarkt, sowie monogrammiert, Länge 15,7cm, insgesamt 92g, im Originaletui

ETUI FüR STREICHHOLZBRIEFCHEN,Jugendstildekor, versilbert, mit Stempel 1/0.

SERVIERTABLETT, versilbert, Gravur "HJ 10 10/6 22", Maße 14x24,5cm

VIER TEELöFFEL, Augsburger Faden, 800er Silber, Gebrauchsspuren, zusammen 51g ...[more]

ALESSI, ROSENSCHALE, versilbert, seitlich Punze "Officina Alessi", Gravur auf der Unterseite "Oma 80 Jahre 25.02.1987" ...[more]

ETUI für Visitenkarten oder Zigaretten, Blattornamente, Silber,an der Innenseite gemarkt, siehe Fotos, 8x7 cm, Gewicht 84 g ...[more]

ETUI für Visitenkarten oder Zigaretten, Silber, gemarkt, siehe Fotos, Gewicht 103g ...[more]

BOWLENKELLE, Silber, mit ebonisiertem gedrechselten Holzgriff, 19 Jh., an der Unterseite gemarkt, oben Gravierung "E", Länge 43cm

ZUCKERTOPF und SAHNEGIESSER mit Füßen, an der Unterseite jeweils Gravur E.N. 27/12, 1910, versilbert

SILBERKöRBCHEN mit Fruchtgirlandenornament, durchbrochen, 10x12cm, am Boden gemarkt

VIER KLEINE VORLEGETEILE, Jugendstil, 800er Silber, teils vergoldet, Länge 13 - 14,5cm ...[more]

MINIATUR-TERRINE mit Deckel, Silber, vermutlich Pillendose

Los 947

PARFUMFLAKON

PARFUMFLAKON in Form einer Pyramide mit runder Scheibe mit türkisem Email als Griff, Silber

WMF JUGENDSTIL ZUCKERTOPF & SAHNEKÄNNCHEN, versilbert, an der Unterseite gemarkt, Straußenmarke ...[more]

SECHS SERVIETTEN-RINGE verschiedene Formen, unterschiedliche Breiten, alle 800 Silber, zusammen 182g

KLEINER ZUCKER-LöFFEL reich verziert, Abschluss mit Löwe, bezeichnet: "San Gabriel Mission, Los Angeles, 1849", 925 Sterling Silber, L 10cm, 10g

Los 952

FÜNF LÖFFEL

VIER LöFFEL, jeweils zwei identisch; zwei mit Monogramm "DS", zwei mit "GE", Silber 800, L 13,5cm, 74g

Los 957

SILBER LOT

GROßES OVALES TABLETT, Griffe vegetabil dekoriert, Sterlingsilber, punziert, "GORHAM", 57x40 cm, gesamt 1,890kg; wunderbar schwere Qualität

  • 61 Los(e)