123 Los(e)/Seite
SPIEGEL UND BÜRSTE 835er Silber, Monogramm "ML", bestoßen
SECHS SERVIETTEN-RINGE verschiedene Formen, unterschiedliche Breiten, alle 800 Silber, zusammen 182
SECHS SERVIETTEN-RINGE verschiedene Formen, unterschiedliche Breiten, alle 800 Silber, zusammen 182g
SECHS LÖFFEL BLANKENBURG mit Monogramm "J.H.", klasssiche leicht geschwungene Form, punziert mit "O
FÜNF KLEINE LÖFFELCHEN reich dekoriert, Schleife am Abschluss, Kannelierung am Griff, Silber 800, p
FÜNF LÖFFEL klassische Spatenform, L 15cm, teilweise mit Monogramm, Silber 800, teilweise bezeichne
KAFFEE-/TEE-KERN, Sterlingsilber, punziert "KENILWORTH INTERNATIONAL", Kaffeekanne (H 28cm), Milchk
GROßES OVALES TABLETT, Griffe vegetabil dekoriert, Sterlingsilber, punziert, "GORHAM", 57x40 cm, ge
GROßES OVALES TABLETT, Griffe vegetabil dekoriert, Sterlingsilber, punziert, "GORHAM", 57x40 cm, gesamt 1,890kg; wunderbar schwere Qualität
ROSENSCHALE ALESSI, versilbert, gemarkt an der Seite außen Punze "Officina Alessi" Im Auftrag von A
WMF JUGENDSTILKANNE mit Deckel, florales Ornament, versilbert, WMF, Sraußenmarke 1903, H. 37cm
BOWLENKELLE, Silber, mit ebonisiertem gedrechselten Holzgriff, der oben mit kleiner Kugel aus Bein
BOWLENKELLE, Silber, mit ebonisiertem gedrechselten Holzgriff, der oben mit kleiner Spitze aus Bein
SALATBESTECK 'Aricia' (1991-1992), Entwurf Borek Sípek (1949-2016 Prag) für Driade, Caorso, versilb
SALATBESTECK 'Aricia' (1991-1992), Entwurf Borek Sípek (1949-2016 Prag) für Driade, Caorso, versilbert, Länge 33,5cm
VORLEGEBESTECK "Ange", Entwurf Borek Sípek (1991/92) für Driade, Caorso, Edelstahl, versilbert, Län
VORLEGEBESTECK "Ange", Entwurf Borek Sípek (1991/92) für Driade, Caorso, Edelstahl, versilbert, Länge 37cm
SUPPENKELLE und SAUCENKELLE, Entwurf Borek Sípek für Driade, Caorso, Edelstahl versilbert, Länge 30
SUPPENKELLE und SAUCENKELLE, Entwurf Borek Sípek für Driade, Caorso, Edelstahl versilbert, Länge 30cm und 32cm
TAFELBESTECK "Alix" (c.1989), Entwurf Borek Sípek für Driade, Caorso, Edelstahl versilbert, bestehe
SECHS MOKKALÖFFEL Silber, schlichte, reduzierte Form, um 1920, im originalen Etui von "Butt & Co. L
TAFELBESTECK aus der Serie "Stream", Entwurf Izabel Lam (1947 New York), versilbert, jeweils an den
TAFELBESTECK, 830er Silber, gemarkt, diverse Teile: 18 Messer, 14 Gabeln, 6 Löffel, 1 großer Löffel
DIVERSE BESTECKTEILE, verschiedene Muster, 830er Silber, 1 Zuckerzange, 1 Zuckerlöffel, 1 Dessertga
DIVERSE BESTECKTEILE, verschiedene Muster, 830er Silber, 1 Zuckerzange, 1 Zuckerlöffel, 1 Dessertgabel, 4 Tee- bzw. Mokkalöffel, insg. 122g
SILBERSCHATULLE, 830er Silber, rechteckige Form am Deckel an der Vorderseite goldfarbene Handhabe
SILBERTABLETT, Sterling, oval, 38x29cm, 790g
SILBERTABLETT, oval, mit seitlichen Griffen, eingraviertes orientalisierendes Muster auf der Oberse
DOPPELKERZENLEUCHTER, Sterlingsilber, 253g
JUGENDSTIL Kerzenständer Sterlingsilber um 1900Gefüllt mit Kunstharz. Punziert 925.Höhe 18cm
DECKELDOSE 925 Sterlingsilber, rechteckig und scharniert, mehrfach punziert und gemarkt, Juwelier "
VIER MOKKA-LÖFFEL, 800er Silber, mit Wappen in Emaille
SECHS KAFFEE-LÖFFEL, Silber 800, Spatenform, L 15cm, zusammen 110g
KAFFEE-LÖFFEL, 6 Stück, französisch, Silber 800, an der Untersite gemarkt, sowie monogrammiert, L 1
KAFFEE-LÖFFEL, 6 Stück, französisch, Silber 800, an der Untersite gemarkt, sowie monogrammiert, L 16cm, insgesamt 92g, im Originaletui
SILBER-LOT Silber 800: Kelle; Vorlege-Löffel; Reisewecker; sechs Löffelchen; Zuckerschälchen mit kl
KELCH aus 800 Silber(gemarkt), hohe geschwungene Form, achtblättrige Blütenform, H 24cm, 174g
VIER PLATZTELLER Christofle, Frankreich (punziert), gemuldet, gering vertiefter Spiegel, übergehend
TEEKANNE, Shaw & Fisher Sheffield, 19. Jahrhundert, Britannia Metall, versilbert, Henkel aus Holz,
TEEKANNE, Shaw & Fisher Sheffield, 19. Jahrhundert, Britannia Metall, versilbert, Henkel aus Holz, H 16cm
SILBERBESTECK Konvolut 800er Silber: 19 Kuchengabeln alle punziert "800", Halbmond, Krone,"GR", 485
Perlmutt Dose groß, Holz-Einlage, Punze "ALPACA" Silber, 14,5cm lang, 10,5cm breit, 3,5cm hoch
WMF Kaffeekern Silberauflage, Thomas Porzellan, bestehend aus einer großen Kanne 27cm hoch, einer k
Tranchierbesteck Fleisch, 2 Teile (800er Silber), 1 Messer = 144g, 1 Gabel = 134g
Tranchierbesteck Fisch, 2 Teile (800er Silber), 1 Fischmesser = 119g, 1 Gabel = 99g
Servierlöffel, 2 Teile (800er Silber), 2 große Löffel = gesamt 242g
Salatlöffel (800er Silber), 116g
großes Besteck-Set für 12 Personen (800er Silber), 12 Löffel = 770g, 12 Messer = 975g, 12 Gabeln =
FISCHBESTECK für 12 Personen (800er Silber), 12 Fischmesser = 627g, 12 Gabeln = 648g, 1 Buttermesse
FISCHBESTECK für 12 Personen (800er Silber), 12 Fischmesser = 627g, 12 Gabeln = 648g, 1 Buttermesser und 1 kl. Fischmesser, kl. Gabel = 154g
10 Kuchengabeln (800er Silber) = 235g
12 kleine Löffel (800er Silber) = gesamt 312g
15 Mokkalöffel (800er Silber) = gesamt 173g
12 kleine Löffel, Kaffee oder Tee (800er Silber), zwei unterschiedliche Ausführungen = gesamt 290g
12 Kuchengabeln (800er Silber) = 300g
ZWEI TELLER "A. Mayrhofer München", 925er Sterlingsilber, Durchmesser je 29,5 cm, zusammen 1421 kg
ZUCKERSCHALE, 800er Silber, innen vergoldet, 117g, ca. 7 cm Durchmesser
SCHÄLCHEN, Sterlingsilber, 10cm Durchmesser, markiert Jenkins & Jenkins Inc. Baltimore, Inschrift "
SCHÄLCHEN, Sterlingsilber, 10cm Durchmesser, markiert Jenkins & Jenkins Inc. Baltimore, Inschrift "Anna Stockton Reeves from Emma Mumford"
KERZENHALTER, Sterling Silber, markiert "Garden Silversmiths ltd.", 378g, 13,5cm
SILBERSCHALE, Russland, 875er Silber, 186g
KERZENHALTER 800er Silber, beschädigt, H 35cm
BECHER, 800er Silber, 13,5cm, 171g
KÄNNCHEN, 800er Silber, 9cm hoch, 138g
ZWEI BECHER: 13 Lot Silber, 57g und 875 Silber, 54g
SCHMUCKSCHATULLE, Silber, 9x5x4cm
LOT Salzstreuer, Pfefferstreuer & Pfeffermühle, versilbert
SCHALE in Muschelform, ziseliert gearbeitet, auf kleinen Tatzen-Füßchen, 30x37cm, 800er Silber, 830
DESSERTBESTECK, siebenteilig: sechs Dessertlöffel und ein großer Sahnelöffel, inklusive Etui, musch
DESSERTBESTECK, siebenteilig: sechs Dessertlöffel und ein großer Sahnelöffel, inklusive Etui, muschelförmig, versilbert
SCHALE 800er Silber, 11,5x15cm, 113g
123 Los(e)/Seite