22 Los(e)/Seite
GOLFSPIELER, Holzfigur farbig gefasst, 1980er Jahre, ohne Abstoßungen, H samt Sockel: 105cm, Sockel
GOLFSPIELER, Holzfigur farbig gefasst, 1980er Jahre, ohne Abstoßungen, H samt Sockel: 105cm, Sockel 43x30cm ...[more]
FISCHER, Lothar (1933 Germersheim - 2004 Baierbrunn) "Sitzende" ohne Kopf und Arme, Bronze, an der
GAMBOGI, Giuseppe (Pisa 1862-Florenz 1938) , Kleine Bronzefigur, Schmied, an der Basis bezeichn
VAN DEN BOOM, Piet (Eckernförde 1945), "Silhouette einer Frau", Form eines Blatts anstelle des Kopf
VAN DEN BOOM, Piet (Eckernförde 1945), "Silhouette einer Frau", Form eines Blatts anstelle des Kopfes, Bronze, H 11cm, Exemplar 21/50 ...[more]
FÜNF BRONZEFIGUREN von Strassacker unterschiedliche Künstler, Höhe zwischen 22cm (Engel) und 30cm (
FÜNF BRONZEFIGUREN von Strassacker unterschiedliche Künstler, Höhe zwischen 22cm (Engel) und 30cm (Narr) ...[more]
MARMORRELIEF Minerva-Kopf, oval, weißer Marmor auf schwarzer, grau geäderter Steinplatte, Italien u
MARMORKOPF, überlebensgroßes Hochrelief eines schlafenden Helden, Länge 45cm, Tiefe 40cm, Höhe 22cm
MARMORLÖWEN, zwei Veroneser Marmorlöwen aus rot braunem Marmor, beide haben ein Schild in der jewei
DALMATINER SKULPTUR, Ton, glasiert, sitzender Dalmatiner mit unterwürfigem Blick auf die Seite scha
BAROCKE HEILIGENFIGUR, Hl. Martin von Tours, pontifikal gekleidet mit Stab, Buch und erhobener Hand
JANZ Iti, "Itifant", bemalte Kunstharzskulptur, bunt bemalter Elefant, einzeln mit Strass steinen b
BRITTO Romero (Miami), "Tiny Temptation - silver Edition", Skulptur einer Schlange, bunt mit Krone
BASCHE Philipp, Kupferskulptur, teilweise bemalt, sitzender Hund mit rotem Knochen im Mund, hergest
SITZENDER GEPARD, Ton-Figur mit Echtfell-Look, 52x57x30cm, der ideale Bewacher Ihrer Haustür
SITZENDER GEPARD, Ton-Figur mit Echtfell-Look, 52x57x30cm, der ideale Bewacher Ihrer Haustür ...[more]
BARTH Carl Georg (1859 München bis 1944 Herrsching) "Gratulantin", Bronze dunkel patiniert, H Figur
BARTH Carl Georg (1859 München bis 1944 Herrsching) "Gratulantin", Bronze dunkel patiniert, H Figur 25 cm, H gesamt 35 cm ...[more]
ZUPAN Victor, "Engpaß", thailändischer Speckstein und Nussbaum, datiert August 1989, Höhe 29cm, Bre
ZUPAN Victor, "Engpaß", thailändischer Speckstein und Nussbaum, datiert August 1989, Höhe 29cm, Breite 24cm, Tiefe 16,5cm ...[more]
BRUNI Bruno (1935 Gradara bei Pesaro), Liegende (Venus Sdraiata), Bronze, dunkel patiniert, Ed. Ven
DESIDERIO DA SETTIGNANO, nach, Die heilige Cäcilia von Rom, Marmorrelief, Kopie nach Desiderio da S
KRÜGER Gudrun (1922-2020) "Pferd", Pferde-Statuette, Gusseisen, um 1960, H 14cm, B 15cm, T 5cm, Ges
KRÜGER Gudrun (1922-2020) "Pferd", Pferde-Statuette, Gusseisen, um 1960, H 14cm, B 15cm, T 5cm, Gesamtgewicht knapp 1,5kg ...[more]
TRIZMA, Rastislav (1959) "Statuette Krieger", Holz, partiell bemalt, Höhe 25cm, am Sockel signiert
TRIZMA, Rastislav (1959) "Statuette Krieger", Holz, partiell bemalt, Höhe 25cm, am Sockel signiert "Trizma" ...[more]
22 Los(e)/Seite